Главная Новости

Как правильно носить одежду чёрного цвета?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как правильно носить одежду чёрного цвета?

Гид по стилю: как правильно носить чёрную одежду?

Неслучайно великая Коко Шанель ввела в моду легендарное маленькое чёрное платье . Именно этот компонент гардероба своей простой элегантностью может украсить любую представительницу прекрасного пола. Но с чёрным цветом не всё так просто, как кажется на первый взгляд: наличие в гардеробе преимущественной одежды тёмных оттенков может создать негативное впечатление об обладательнице данных вещей.



Как правильно носить одежду чёрного цвета , чтобы не выглядеть при этом представительницей субкультурного течения и не вызывать ассоциации со вдовой? Какие детали важно учитывать, приобретая вещи оттенка ночи?

Носим чёрный правильно!

Как уже было отмечено ранее, чёрный стройнит . Но не следует забывать, что это правило работает для женщин меньше 48 размера. В противном же случае произойдёт обратный эффект, и тёмный цвет подчеркнёт недостатки фигуры, сделав акцент на боковых складках или выпирающем животике.


Как правильно носить черную одежду. Черный цвет идет всем?

Очень важно научиться правильно сочетать чёрные вещи с другими цветами. Это поможет разнообразить созданный образ, придав ему яркости и настроения. Наиболее традиционной является комбинация чёрного и белого цветов. Это проверенный приём и лучший выход для тех, кто боится рисковать.

черный и белый

Кроме того, сет из чёрных вещей удачно обыгрывается красными, синими или зелёными акцентами. Дополнение в виде сумки, шарфика, туфель яркого сочного оттенка этих цветов актуально в любое время года, даже самое пасмурное и хмурое. Менее броские решения получатся с коричневыми и джинсовыми аксессуарами и верхами: жилетками , куртками и т.д., посмотрите на фото. А для юных и дерзких поклонниц уличного направления моды подойдут и агрессивные, нарушающее все каноны сочетания с жёлтыми, цвета фуксии или цикламена аксессуарами. Не забывайте и о принтованных деталях: разноцветные клатчи-конверты, лодочки с леопардовым рисунком и прочие самобытные вещицы просто созданы для того, чтобы сделать ваши сеты интереснее.

комфортный образ с жилеткой и аксессуарами коричневого цвета уличный лук с ярко-желтой сумкой комплект с игривым клатчем

Принято считать, что светлые вещи следует носить аккуратно, так как они очень легко пачкаются. Но чёрный цвет ничуть не менее требователен в этом смысле, ведь на нём видна каждая соринка и пылинка. Именно поэтому необходимо следить за предельной чистотой одежды, иначе самый стильный сет будет выглядеть неопрятно.

Несомненно, важно учитывать и качество приобретаемой вещи. На одежде из дешёвых материалов очень быстро образуются катышки, да и сами вещи рискуют потерять форму и цвет после парочки стирок. В случае с одеждой чёрного цвета все эти неприятные нюансы заметны вдвойне, поэтому трудно будет выглядеть утончённой и привлекательной. Одним словом, уделяйте внимание качеству во время выбора. Ткань должна красиво очерчивать фигуру, а не висеть на ней мешком, подбирайте вещи точно по размеру.

Всё дело в мелочах!

Коко Шанель советовала дополнять маленькое чёрное платье или любой другой лук на основе одежды такого цвета (например, брючный костюм) ниткой жемчуга. Но это самый официальный и строгий вариант. Тем же, кто предпочитает более свободный стиль в одежде , можно завершить образ яркой и крупной бижутерией, например, браслетами или ожерельем. Чёрный цвет непривередлив, так что подойдут практически любые модели: из разноцветных камней, колье-воротник, варианты в замысловатом дизайне и т.п. Самые экстравагантные украшения в сочетании с чёрными вещами смотрятся уместно и в будни, используйте это преимущество!

крупное колье в повседневном сете

Надев на себя чёрные вещи, необходимо внимательнее отнестись к макияжу, крайне важно не допустить эффекта мрачности и перебора. Стилисты советуют не делать губы яркими, это может придать вашему образу вульгарности. Исключение составляет вечерний макияж, когда даже алая помада будет к месту и добавит шарма своей обладательнице. В дневном варианте лучше сделать акцент на глаза, придав им выразительности.

Подводя итог, можно сделать вывод, что не так мрачен чёрный, как о нём принято говорить. В случае с правильно подобранными дополняющими элементами, этот цвет не будет ни скучным, ни траурным. Он подчеркнёт красоту, утончённость и элегантность, а также несомненное наличие вкуса, ведь обращаться с чёрным умеют далеко не все. Сайт cvet-v-odezhde.ru приглашает в ряды виртуозов!

Фото:

1. © redreidinghood

2. © chicisimo.com/miss-haribo

3. © rowan

4. © lolamansil

5. © crimenes-de-la-moda

6. © yuleena

Роман Половой под ред. Валентины Чайко.
rss