Главная Новости

6 главных правил создания образа для собеседования

Опубликовано: 02.09.2018

видео 6 главных правил создания образа для собеседования

4 главные ОШИБКИ при поиске работы!

Второго шанса пройти собеседование на желанную вакансию вам точно не представится, поэтому важно выглядеть как идеальный сотрудник и производить благоприятное впечатление сразу. Предлагаем вашему вниманию 6 основных правил подбора гардероба и гарантируем, что если вы им последуете, то собеседование обязательно принесет должные плоды.



Правило № 1

Неважно, действует ли в компании, на должность в которой вы претендуете, определенный дресс-код. На первое собеседование всегда стоит приходить в костюме классического кроя. Под пиджак принято надевать светлую рубашку на пуговицах без всяких декоративных элементов. Если предпочитаете блузку, то важно, чтобы она была непрозрачной, без глубокого выреза, карманов, оборок и пр. Для собеседования допустимо выбирать и прямые брюки, и слегка расклешенные со стрелками. Это не имеет огромного значения, главное, выглядеть строго. Что касается юбок, то золотая середина – модели по колено. Они никогда не выглядят вульгарно, идеально соответствуют офисной среде.


5 шагов подготовки к собеседованию. Просто и понятно!

костюм оптимален для собеседования женственный образ с юбкой миди

Правило № 2

Менеджеры по персоналу советуют избегать в луках для собеседования принтов на одежде. Предпочтительно, чтобы все вещи были однотонными. Лучшей станет классическая цветовая гамма: темно-синие, серые или черные пиджаки с такого же цвета юбкой либо брюками. Рубашки и блузки выбирайте в пастельной или пудровой тональности.

пастельно-розовая кофточка и серая юбка-карандаш

Правило № 3

Кандидат на вакансию, увешанный массой украшений, будет выглядеть как минимум несерьёзно, а как максимум – смешно. Конечно, аксессуары необходимы даже для делового костюма, но перебарщивать с ними не стоит. Достаточно будет некрупных и лаконичных деталей: золотых, серебряных, бронзовых сережек, маленькой броши , прикрепленной к пиджаку, и обычной заколки в волосах. Все остальное – разного рода ожерелья, бусы, толстые цепочки на шею и руку – явно не к месту. Исключения составляют лишь те случаи, когда вы устраиваетесь на должность, подразумевающую креативный подход и соответствующий стиль одежды. Тогда выбирайте аксессуары внимательно, стараясь создать с их помощью нужное впечатление: экстравагантности, но не странности, оригинальности, но не безвкусицы.

Правило № 4

Так как собеседование – это мероприятие, носящее официальный характер, нужно будет обуться соответствующим образом. Осенью и весной лучше выбрать закрытые туфли на не слишком высоком каблуке и ни в коем случае не лакированные. Летом подойдут босоножки с полузакрытым носиком, а зимой – высокие сапоги либо на устойчивом каблуке, либо на аккуратной танкетке. Достаточно несуразно будет выглядеть девушка на собеседовании в коротких полусапожках или сапогах-чулках.

Правило № 5

Не принято приходить на встречу с работодателем с большими сумками, куда может поместиться половина товаров с рынка. В то же время и клатч – не вариант. Как в первом случае, так и во втором это может испортить о вас впечатление. Поэтому самым приемлемым вариантом станут классические прямоугольные, квадратные или трапециевидные сумки с короткими ручками, которые и смотрятся красиво, и вполне вместительны.

Правило № 6

В дождливую пору из верхней одежды для собеседования лучше выбрать неяркий кожаный плащ или тренч строго кроя в нейтральной гамме. Для холодов отлично подойдут кашемировые пальто средней длины и с ремнем. Избегайте дутых и спортивных курток, косуха – еще одно неуместное решение. Летом можно надеть приталенный кардиган в качестве альтернативы пиджаку.

образ для собеседование с классическим пальто

Наверное, всем знакома пословица о том, что по уму провожают, но встречают все же по одежде. Чтобы понравиться работодателю, крайне важно о ней помнить, собираясь на собеседование. С советами от сайта Цвет в одежде вы точно не попадете впросак! Держим за вас кулачки и желаем успешного трудоустройства!

Фото:

1. © milicanesic

2. © nehiel

3. © gcarballeira

4. © kamila-ziecik

5. © manuelita_2

Яна Соловьева под ред. Валентины Чайко.
rss