Главная Новости

Маленькая морозильная камера на кухне

Опубликовано: 03.09.2018

видео Маленькая морозильная камера на кухне

простая организация хранения на маленькой кухне

Наличие современных бытовых приборов делает кухню удобной и функциональной, поэтому к их выбору следует подходить ответственно, заранее продумав детали. К сожалению не вся техника имеет необходимый размер, особенно это относится к холодильникам. Если отсеки для хранения в холодильной камере еще позволяют разместить нужное количество продуктов, то проблема с малогабаритными морозильниками бывает, как никогда, актуальна. Из этой ситуации есть выход – можно дополнительно приобрести маленькую морозильную камеру и установить ее в кухне.



Характеристика маленьких морозильных камер

Как и другая бытовая техника, отдельные морозильники могут быть разного размера, объема и формы. Даже если кухня не располагает лишними метрами, в ней вполне найдется место для узкой модели. Такая техника не требует соблюдения особых условий для работы, главное, чтобы в помещении температура не опускалась ниже десяти градусов по Цельсию, а сама морозильная камера не находилась на солнце.


Хранение в Морозильной Камере

Отдельно стоящие морозильники для дома бывают горизонтальными или вертикальными. Модели, размещающиеся по вертикали, внешне похожи на обычные холодильники: они не занимают много места, поэтому пользуются большим спросом у покупателей. Еще одним плюсом считается привычное расположение полок внутри камеры, так как это позволяет удобно замораживать и хранить продукты.


Встроенная морозильная камера

Горизонтальные морозильные шкафы вместительнее вертикальных, потому что имеют больше полезного пространства в камере. Кроме того, они способны дольше сохранять холод при внезапном отключении электричества.

К недостаткам можно отнести необходимость в большем количестве места на кухне за счет их габаритов.

Размеры

К счастью, производители морозильных камер позаботились о том, чтобы каждый покупатель смог найти для себя подходящую модель не только внешне, но и по размерам. Существует как стандартная техника, шириной в 600 мм, так и узкая – 400-500 мм. Высота колеблется от 600 до 1840 мм, а объем бывает как 28, так и 450 литров. В глубину модели обычно не превышают 600-680 мм.

Горизонтальные морозильники также отличаются размерами. Высотой они могут быть от 780 до 1000 мм, шириной – 480-1900 мм, а объем камеры бывает небольшим в 90 литров или довольно вместительным – 670 литров.

Встраиваемые и полувстраиваемые

Многие квартиры за счет небольшой площади кухни не позволяют размещать там крупногабаритную технику, в особенности отдельно стоящие морозильные камеры больших размеров. Тогда на помощь приходят встраиваемые модели. Их легко разместить в шкафу гарнитура, не заняв при этом много места. Что касается полувстраиваемых морозильников, то внешне они выглядят как небольшие отдельно стоящие камеры, которые предполагают размещение под столешницей. В отличие от первых, для них не требуется навешивание фасада на переднюю дверцу. К тому же стоимость их значительно ниже, что также является неоспоримым преимуществом.

Полезные свойства морозильников

Морозильная камера призвана сохранять продукты более продолжительное время, путем замораживания, не лишая их при этом полезных качеств и витаминов. Свежезамороженные фрукты, овощи, а также мясо, рыба и другая пища позволяют питаться полноценно даже в зимний период.

Размещение маленькой морозильной камеры у себя дома особенно актуально для тех, кто имеет свой огород и нуждается в дополнительном месте для хранения урожая и запасов на зиму. Кроме того, производители техники постарались создать удобные модели для использования не только в городских квартирах и загородных домах, но и на дачах, в офисах и даже в общественных местах (барах, кафе).

Мини-морозильники отвечают всем стандартам современной бытовой техники. Они имеют современный дизайн, наличие удобных и необходимых функций, а также обладают высокой мобильностью.

Обзор популярных моделей

Liebherr G 1223

Несмотря на компактные размеры 851*553*624 мм (высота, ширина, глубина), морозильная камера довольно вместительная и способна заморозить до 11 кг продуктов за 24 часа. Ее полезный объем равен 98 литрам.

Благодаря технологии SmartFrost продукты при замораживании сохраняют максимум полезных веществ, а на стенках камеры не образуется инея и льда.

Морозильный шкаф Liebherr G 1223 относится к классу энергопотребления А+, что позволяет экономить электроэнергию, даже когда прибор работает на максимальном режиме. Управлять техникой можно за счет электронной панели на внешней части корпуса. Она позволяет регулировать температуру внутри камеры, включать и выключать режим замораживания.

Модель имеет стильный и лаконичный дизайн снаружи и удобное для хранения продуктов внутреннее пространство с тремя прозрачными ящиками. Корпус техники выполнен из стали и окрашен в белый цвет, что позволяет морозильнику гармонично разместиться в любом интерьере кухни, лоджии и даже коридоре.

Саратов 154

Идеальный вариант при необходимости дополнительного хранения и заморозки продуктов. Камера имеет компактные размеры – 880*480*590 мм (высота, ширина, глубина) и может легко разместиться в любом свободном месте под столешницей.

Объем морозильной камеры составляет 90 литров, также имеется режим «суперзаморозки». Температура для хранения продуктов в камере составляет 18 градусов ниже нуля, а в режиме быстрой заморозки опускается до -24 градусов.

Корпус изделия окрашен в белый цвет, а внутренняя камера имеет четыре выдвижных ящика для удобного хранения. Благодаря электромеханическому управлению можно без труда настраивать нужный режим работы. Производитель морозильной камеры «Саратов 154» дает гарантию на продукт – три года. А невысокая цена позволяет приобрести ее при первой же необходимости.

Daewoo Electronics FF-115

Известный производитель бытовой техники предлагает компактную 955*485*530 мм (высота, ширина, глубина), но вместительную вертикальную модель с фронтальным вариантом загрузки. Камера имеет полезный объем – 85 литров, что позволяет обеспечить необходимыми продуктами среднестатистическую семью.

Благодаря технологии No Frost морозильник освобождает от необходимости размораживания камеры вручную, а внутреннее отделение имеет четыре отсека с ящиками для хранения продуктов.

Корпус изделия белого цвета, что позволяет разместить его в любом интерьере. Удобная эксплуатация осуществляется за счет электромеханического управления. Производитель гарантирует высокое качество модели и долгий срок службы благодаря надежным комплектующим, и предоставляет гарантию на свой продукт – один год.

Это обзор лишь некоторых моделей компактных морозилок. Приобретение маленькой морозильной камеры для своей квартиры или дома не только обеспечит семью дополнительными местами для хранения продуктов, но и позволит наслаждаться витаминными овощами и фруктами даже в зимний период. Подобрать подходящую модель не составит труда, благодаря широкому ассортименту бытовой техники в магазинах, отличающейся дизайном, функциями, габаритами, а также ценой.

rss