Главная Новости

Кофемолки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кофемолки

Разборка кофемолки Bosch (Бош)

Молотые зерна кофе со временем теряют большую часть своего вкуса и аромата, именно поэтому настоящие ценители так любят свежемолотый кофе. Это необходимый прибор на кухне каждого любителя натурального напитка. Чтобы купить кофемолку, тем более хорошую, нужно выбрать из множества видов. По принципу работы кофемолки делятся на электрические и ручные. Электрические гораздо популярнее, ведь они тратят на помол гораздо меньше времени и усилий.


КАК ВЫБРАТЬ КОФЕМОЛКУ⭐ТЕСТИРОВАНИЕ С ЭКСПЕРТОМ⭐ТИП ТОП ТВ

У самых распространенных и экономичных кофемолок устройство очень простое. Всего одно лезвие – чтобы добиться нужного результата. В других моделях предлагается выбор размера помола, у них более сложное устройство. Материал, из которого изготовлен прибор, также влияет на стоимость.

Главное требование к технике – качество помола. Однородные крупинки при варке одновременно раскрывают свой вкус и аромат. Если же гуща будет неоднородной – одни крупинки больше, другие мельче – напиток получится горький. Прежде чем выбирать кофемолки в интернет-магазине, нужно решить, какой вид кофе вы собираетесь варить. В современных электрических кофемолках применяется две системы – ножевая и та, в которой помол осуществляется с помощью жерновов, и от них зависит качество помола.

Устройства с ножевой системой самые дешевые, но у них есть существенный недостаток. Гуща получается неоднородной, что портит вкус напитка. Кроме того, быстро вращающееся лезвие сильно разогревает зерна, что может придать кофе жженый привкус. Такая кофемолка не подходит для приготовления эспрессо или кофе по-турецки.

В кофемолках с альтернативной системой жернова трутся друг о друга, размалывая зерна. Величина помола зависит от расстояния между жерновами. Виды жерновов:

Дисковые. Такие жернова более шумные и нагреваются сильнее, но молотый таким образом кофе получается довольно неплохим по вкусу. Система такого помола подходит для большинства видов напитка, кроме кофе по-турецки. Конические. Кофемолки с коническими жерновами самые дорогие. Гуща напитка получается однородной, с небольшим количеством кофейной пыли. Жернова работают практически бесшумно, с медленной скоростью, и нагреваются слабо.

Однако многие любители кофе до сих пор предпочитают механические ручные кофемолки. Купив кофемолку такого типа, можно получать довольно мелкий помол, жернова не нагреваются, но сам процесс отнимает время. Если нужно сварить много кофе, этот вариант не подойдет.

На что стоит обратить внимание при выборе

Прежде чем купить кофемолку, необходимо изучить следующие важные аспекты. Благодаря правильному выбору вы сможете годами наслаждаться чашечкой превосходного кофе по утрам.

Мощность. У кофемолки этот параметр выражается в ваттах. Высококачественные модели потребляют около 300 ватт, а низкокачественные – около 150. Чем больше мощность, тем выше скорость работы, что особенно важно для ножевых кофемолок. Так как ножи сильно нагреваются, нужно следить за длительностью процесса и периодически делать перерыв, чтобы не давать им перегреваться. Чем больше таких перерывов, тем сильнее изнашивается машина. Это означает, что модель с низкой мощностью прослужит меньше и быстрее перегорит, чем модель с высокой мощностью. Вместимость. Кофемолки рассчитаны на разное количество сырья. Люди, которые любят делать запас кофе на несколько дней, покупают кофемолки с большой вместимостью. Необходимо учитывать также, сколько кофе вы пьете каждый день, чтобы знать, какое количество зерен нужно смолоть за один раз. Качество ножей. При покупке кофемолки в интернет-магазине обратите внимание на качество ножей. Ножи высокого качества, как правило, сделаны из нержавеющей стали, и производитель гарантирует их остроту в течение всего срока службы кофемолки. Низкокачественные лезвия со временем засоряются отходами, и технику приходится каждый раз чистить. Если этого не делать, то вкус кофе может испортиться. Безотходное производство. В кофемолках часто остаются отходы после помола зерен – жмых и кофейная пыль. Но для некоторых жерновых кофемолок предусмотрено безотходное производство. Легкий уход. После каждого помола зерен кофемолку нужно мыть, так как остатки могут повлиять на вкус кофе впоследствии. Считается, что легче всего мыть модели с коническими жерновами, так как они вынимаются. Больше всего времени тратится на чистку ножей. Размер. Хотя ножевые кофемолки не такие удобные, как кофемолки с жерновами, они обычно небольшого размера. У моделей с жерновами больше электромотор, поэтому и сами они крупнее. При выборе нужно определить, найдется ли на кухне или в помещении, для которого вы хотите купить кофемолку, достаточно места для нее. Автовыключение. Этой функцией обладают некоторые кофемолки с жерновами. Ножевые модели нужно контролировать вручную.

Кофемолки в интернет-магазине «Норд» представлены разными моделями – и в отношении стоимости, и исходя из системы помола.

Купить кофемолку в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

rss