Главная Новости

Пейнтбол клуб. Что нужно для открытия?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Пейнтбол клуб. Что нужно для открытия?

Пейнтбольный клуб "Ёжики в тумане"

Вместо поднадоевших баров и саун все больше людей выбирают активный отдых, с новыми эмоциями и впечатлениями, как например, такая экстремально-спортивная игра, как пейнтбол . Пейнтбол – это игра, которая объединяет людей в настоящую команду, снимает стресс и дает получить разрядку. Давайте подумаем как организовать бизнес на этом прекрасном способе отдыха, будем открывать собственный пейнтбольный клуб.



Смысл игры

Наверно все мальчишки играли в детстве в «войнушку». Вот и пейнтбол – это взрослый вариант такой игры, только уже с применением пневматического оружия (маркеров), в котором стреляют шариками с краской.

Открываем пейнтбольный клуб

Для создания бизнеса на основе этой игры, нужно открыть свой пейтбольный клуб. Сначала можно просто зарегистрироваться как ИП. В начале, Вы можете сдавать на прокат игрокам оборудование, но это приносит мало прибыли. Наибольшую выгоду приносит организация самих игр. Для этого нужно арендовать помещение, нанять помощников и выбрать подходящую площадку. Проведения игр требует минимум 3 работника: человек для работы с игроками, инструктор и судья.


Пейнтбольный клуб Аскольд г. Владивосток

Выбираем площадки

Выбор площадки — это наиболее важный момент, от которого зависит игра. Самый идеальный вариант — это территория за городом или какая-нибудь заброшенная стройка. Конечно, можно играть в пейнтбол и внутри помещения, но потребуется специальное надувное оборудование.

Какое нужно оборудование?

Обязательный набор оборудования пейнтбола включает в себя: маркеры, воздушные баллоны, форму и шарики с краской. Возможно вначале развития бизнеса, их придется брать на прокат, поскольку стоят они не дешево.

Как заработать?

Ваш заработок идет от платы клиентами за вход в клуб, за боеприпасы и экипировку. Далее, Вы можете создать дополнительные источники дохода: кафе на территории клуба, магазин с товарами для пейнтбола и т.п. Но самое главное, нужно понимать, что данный бизнес нуждается в постоянном развитии и активном участии, а клиенты это оценят. Чем больше клиентов, тем будет выше Ваш доход.

rss