Главная Новости

Что такое дети?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что такое дети?

Что такое любовь,Дети говорят

Иногда, принимая решение родить ребенка, молодые люди не знают, или не до конца осознают, к чему им нужно быть готовыми . Какие подводные камни таит в себе это жизненно важное решение?



Этот пост, в первую очередь, я адресую тем, кто начинает задумываться о том, что бы завести ребенка, или уже ждет малыша, и тем, кто только стал родителем. Пишу это для того, что бы вы максимально осознавали свою будущую роль, и готовы были ко всем испытаниям, которые несет собой только появившийся на свет ребенок, хочу, что бы каждый родитель, понял — какое счастье быть папой или мамой, какое счастье, иметь такого прекрасного малыша.


Детские песни! Поёт студия Каникулы! Что такое дети.

Тем, у кого есть опыт воспитания детей , предлагаю, дополнить мой рассказ своими ощущениями по этому поводу.

Дети — это огромная ответственность!

Да, в первую очередь это именно ответственность за малыша, его:

здоровье; питание; сон; безопасность; быт; самочувствие; развитие; мировоззрение; счастье…

Вы ответственны за все аспекты его жизни — до самой маленькой мелочи. Вы все должны продумать и предусмотреть, решить все проблемы своего ребенка.

Дети — это радость!

Это ощущает каждый, у кого они есть. Появление ребенка — это море позитивных эмоций.

Радость родители испытывают уже с первых дней жизни малыша. Радость — видеть своего ребенка веселым, здоровым, жизнерадостным. Радость — испытывают от одной улыбки малыша, радость от того, как он растет и развивается. Радость, когда он делает первые шаги, произносит первые слова. Радость — когда у ребенка хороший аппетит, настроение и сон. Радость от того, что твое дитя обнимает и прижимается к тебе. Радость — видеть дом, заполненный игрушками. Радость для родителей даже первые шалости малыша. Радости связанной с детьми не перечесть — она есть везде и повсюду!

Дети — это плач и крик

Ни для кого не секрет, что дети часто плачут, кричат, капризничают и т.д. Так они выражают свои негативные эмоции — неудовлетворение чем-то, или просто плохое настроение. Родители иногда просто приходят в недоумение и отчаяние, пытаясь успокоить малыша, который вновь плачет по непонятной им причине.

Дети — это счастье!

Дети приносят ощущение счастья. Жизнь, заполненная серыми буднями — становится праздничным фейерверком. Малыш развивается — и каждый момент вы видите что-то новое, веселое, неповторимое, незабываемое. Вы видите живой интерес ко всему, неутомимую жажду все познать, узнать, увидеть, ощутить, попробовать на вкус, разобрать на частицы и сотворить из того, что осталось, что-то новое. Разве это не счастье — быть всегда рядом с таким чудесным маленьким «вечным двигателем»?

Дети — это заботы…

К сожалению, с появлением детей существенно прибавляется забот: накормить, напоить, уложить спать, поиграть, утешить, помыть, постирать, погладить, переодеть, погулять, 100 раз проверить все ли в порядке… И хотя эти заботы приятные, бывает их накапливается столько, что и не счесть… Одни семьи — появление новых обязанностей и хлопот только укрепляет, они становятся сильнее, помогают друг другу. Другие — с заботами о ребенке и семье, под давлением усталости, часто не находят ни времени, ни желания, ни понимания друг к другу — а это может разрушить отношения и семью.

К тому же, родитель, должен заботится и о развитии собственного малыша, помогать ему познавать и изучать окружающий мир.

Дети — это смех!

В семьях, где есть дети — всегда слышен смех. Детский смех оживит любой, даже самый унылый дом. Ребенок всегда и везде найдет что-то веселое и смешное.

Дети — это нет спокойного сна!

Для всех без исключения родителей — первые годы жизни ребенка — оборачиваются как минимум очень чутким сном; как максимум — хроническим отсутствием нормального сна.

Дети — это мы…

Дети — это частица нас. Как приятно осознавать, что в этом маленьком существе — есть какая то частица тебя и твоего любимого человека. Ребенок — это творение любви. Наши дети — это то, что мы в них вложим. Ваш малыш отдельная индивидуальная личность — но в нем живет немножко мамы, папы, дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки…

Дети — это нет свободы действий

Почему нет свободы? А потому, что — ребенку требуется режим. Привязанность к малышу и его распорядку дня не дает родителям свободы: спать, сколько хочется; делать то, что хочешь и когда хочешь. С малышом делаешь в первую очередь то, в чем нуждается он, а потом, уже по возможности то, что нужно и хотелось бы самому.

Например: лежание на диване в обнимку с супругом при просмотре любимого фильма — почти не реально, если в доме 1-3 летний малыш.

Дети — это будущее

Дети — это будущее нашей планеты. Ваш ребенок — это продолжение Вас. Продолжение вашей семьи, вашей любви, ваших знаний, ваших мечтаний, он — продолжение Вас. В наших детях — наша вера, надежда и любовь. В наших детях — наше будущее!

Дети — это нет покоя

С маленькими детьми нет покоя — поскольку они всегда требуют к себе внимания. Всегда нужно быть на во всем внимании на 100 %: смотреть чем малыш занят; по погоде ли одет, сухой ли подгузник, не испачкался ли; голоден или нет, может хочет пить; возможно ребенку скучно и он хочет играть; ничего ли не болит; спокойно ли спит, и т.д….. до бесконечности.

Дети — в них весь смысл

В детях стоит искать смысл жизни. Они часто становятся тем, ради чего и для чего живут их родители. Дети — делают жизнь более осмысленной, целенаправленной и осознанной.

Дети — это жизнь

Когда появляться ребенок — ты понимаешь — что живешь! Что жизнь есть и что она не стоит на месте, что она развивается.

rss