Главная Новости

Мотонавигатор Garmin Zumo 590

Опубликовано: 04.09.2018

видео Мотонавигатор Garmin Zumo 590

#2 новинка: мотонавигатор GARMIN ZUMO 350 (GPSTrade.ru)

Прибор специально создан для мотоциклистов

Благодаря обновленному интерфейсу Bluetooth к Zumo 590 можно подключить сотовый телефон и гарнитуру мотошлема. Это позволяет водителю слышать голосовые подсказки по маршруту, управлять навигатором голосом, принимать телефонные звонки и, не доставая телефон и не снимая перчаток, набирать телефонные номера или контакты из записной книжки через интерфейс навигатора. Zumo 590 – первый из мотонавигаторов Garmin может получать данные о трафике при беспроводном соединении с приложением Smartphone Link, установленном на телефон.



В комплект к Zumo 590 можно докупить беспроводные датчики давления шин (TPMS). В этом случае на экран навигатора будет выводиться информация о давлении. На ниппель каждой шины монтируется отдельный датчик Garmin. Zumo 590 поддерживает до 4 датчиков одновременно, что будет актуально для мотоциклов с коляской, трайков и квадроциклов. Для использования на автомобилях датчики давления не предназначены.


Мотонавигатор Garmin zumo 590

В навигатор можно загрузить весь спектр фирменных дорожных карт Европы и Америки. Для использования в России можно приобрести фирменные карты. В зависимости от типа вашего транспортного средства в Zumo 590 можно установить дорожные карты всей России City Navigator Russia или топографические карты Дороги России. РФ. ТОПО. В топокартах не будет голосовых подсказок по маршруту и данных о трафике, зато их гораздо удобнее использовать для внедорожной техники. В дополнение к картам можно скачать актуальные сборки POI, которые включают предупреждения о “лежачих полицейских”, крутых поворотах, и камерах контроля скорости.

Zumo 590 поставляется в комплекте с мотоциклетным креплением на руль и автомобильным креплением на присоске, что позволяет пользоваться навигатором и в автомобиле. Через интерфейс навигатора можно на расстоянии управлять записью экшн-камеры Garmin Virb.

Уникален в своем роде, потому что он:

Содержательный. Навигатор отображает на дисплее текущую скорость, имеющиеся скоростные ограничения и расчетное время прибытия. Память устройства содержит миллионы POI-объектов, дополнять которые можно и самостоятельно. Предупредительный. Навигатор оснащен функцией «Active Lane Guidance», благодаря которой устройство может корректно и заблаговременно сообщать вам о том, в какую полосу необходимо перестроиться для наиболее комфортного преодоления транспортной развязки. Также вы сможете посмотреть на перекрестки с высоты птичьего полета (функция «Bird’s Eye») и ознакомиться с их фотореалистичными изображениями, содержащими ориентиры на местности (технология PhotoReal). Доброжелательный. Zumo 590 произносит навигационные инструкции вслух (наушники и шлем Bluetooth поставляются отдельно) в дружественной манере, указывая на ориентиры близлежащей местности, светофоры и знаки (технология Garmin Real Directions™). Удобный. Навигатор поддерживает Bluetooth® технологию, поэтому дарит вам возможность совершать и принимать телефонные звонки в режиме hands-free через наушники или динамики шлема (в комплект не входит). Умный. Zumo 590 получил возможность получать информацию о пробках по беспроводному соединению через приложение Smartphone Link. Это первый мотонавигатор, в котором реализована подобная функция. Выносливый. Стандарт влагозащиты IPX7 гарантирует прибору возможность погружения в воду на глубину 1 метр в течение получаса, а также надежную защиту от пыли, природных осадков, УФ-лучей и топливных брызг. Разносторонний. В навигаторе реализована возможность двойной ориентации экрана - вы можете выбрать горизонтальное или вертикальное расположение гаджета по своему желанию. Активный. Модель имеет возможность построения маршрута по принципу «Curvy Roads» (извилистые дороги) для того, чтобы вы могли продемонстрировать свой высокий уровень владения мотоциклом и насладиться адреналином запутанного пути. Актуальный. Zumo 590 поддерживает бесплатное обновление карт на протяжении всего периода своей эксплуатации,благодаря чему вы всегда будете располагать самой свежей навигационной информацией. Внимательный. Модель ведет регистрацию всех процедур ТО во встроенном журнале сервисного обслуживания. Развлекательный. Навигатор оснащен MP3 проигрывателем, полностью совместим с iPhone и iPad, поддерживает радиосервис Pandora, позволяющий прослушивать музыку онлайн. Универсальный. В комплекте с устройством, помимо мотоциклетного крепления, поставляется еще и автомобильное крепление на присоске. Многофункциональный. В навигатор встроен путевой компьютер с компасом, измеритель топлива и индикатор ограничения скорости. Совместимый. Модель полностью совместима с экшн-камерой VIRB (не входит в комплект), давая возможность записывать вашу поездку. Также Zumo 590 совместим с беспроводными датчиками давления в шинах (TPMS) - можно подключить до 4 датчиков одновременно (приобретаются отдельно).

Технические характеристики:

Размеры 13.0 x 9.4 x 3.0 cm Размеры дисплея 10.8 x 6.5 cm Диагональ дисплея 5.0 Разрешение дисплея 800 x 480 pixels Тип дисплея антибликовый Вес 374.5 г. Тип батареи перезаряжаемая литий - ионная Срок работы батареи до 4 часов Водонепроницаемость Да Высокочувствительный приемник GPS Да Загруженные карты Да Базовая карта Да Возможность установки карт Да Встроенная память Да Тип карт памяти microSD™ (в комплекте не входят) Количество путевых точек 1000 Голосовые подсказки Да Озвучивание названия улиц Да Функция Lane assist (подсказывает полосу движения) Да 3D режим индикации карты Да Просмотр 3D карт Да Планировщик маршрута Да Режим Hands-Free для мобильного телефона Да Bluetooth Да Совместимость с FM traffic Да Совместимость с датчиком для получения информации Да Загрузка в прибор дополнительных голосов Да Сенсорный экран Да Удобство использования на мотоцикле Да Дополнительно Путевой журнал: да Система наблюдения за давлением в шинах: да, поддержка до 4 шин; датчики для каждой шины продаются отдельно Расчет маршрутов по извилистым дорогам: да Двойная ориентация дисплея: да Круговой маршрут: да
rss