Главная Новости

Газовые котлы De Dietrich, настенное и напольное котельное оборудование Де Дитрих

Опубликовано: 04.09.2018

видео Газовые котлы De Dietrich, настенное и напольное котельное оборудование Де Дитрих

Обвязка одноконтурного котла с бойлером ГВС.
Газовые котлы De Dietrich являются эталоном немецкого отопительного оборудования. Данная модель совместила в себе все качества, которые могут характеризовать европейского производителя: надежность, функциональность, высокие эксплуатационные и производственные характеристики. Главной особенностью, которую имеют все без исключения De Dietrich газовые котлы, является наличие эвтектического чугунного теплообменника. Такой сплав более прочный и соответственно надежный в эксплуатации. Именно эта характерная черта позволила компании увеличить производительность и КПД всех отопительных котлов, а также срок их эксплуатации.



Краткое описание и технические особенности конструкции

Отопительная техника De Dietrich является примером совмещения традиционного качества и новейших технологий. Что отличает эту технику от аналогичной, отечественного и зарубежного производства?

Горелка. В различных моделях используются конструкторские решения позволяющие устанавливать оборудование с принудительной и естественной подачей воздуха в помещение. Атмосферные газовые котлы отопления De Dietrich позволяют подавать в топочную камеру уже готовую газовую смесь. Смешивание с воздухом происходит в специальной инжекционной камере. Это в значительной мере увеличивает КПД устройства. Газовые горелки De Dietrich могут также использовать принцип принудительного нагнетания воздуха. В таком случае производительность достигается благодаря быстрому прогреву теплообменника и соответственно нагрева помещения.


Котельная с конденсационными котлами De Dietrich

Теплообменник. Особого упоминания в связи с этим заслуживает конденсационный котел Дитрих. Принцип его работы следующий. Так как в обычном водогрейном оборудовании большое количество теплопотерь приходится на процесс дымоудаления. Настенные газовые конденсационные котлы De Dietrich практически лишены этого недостатка, благодаря тому, что дымоудаление из котла сделано ломаным способом. Т.е. дымоходная труба меняет несколько раз свое направление. Это позволяет аккумулировать тепло, так что воздух на выходе из трубы получается еле теплым.

Электрический розжиг. Водогрейный котел De Dietrich независимо от модели имеет возможность электрического розжига. Он автоматически включается, если пламя горелки тухнет. Такое решение позволяет не тратить лишний газ на необходимость в поддержании постоянного горения запальника.

Конфигурации. На рынке представлен удобный и компактный настенный газовый котел De Dietrich. Он идеально подходит для нагрева небольших домов и коттеджей и чаще всего используется для бытовых потребностей. Если площадь отапливаемого помещения большая рекомендовано использовать De Dietrich напольные газовые котлы. Они более мощные и производительные. При необходимости можно приобрести оборудование, которое будет использовать систему смешанной подачи топлива (сжиженный и природный газ).

Возможности. В зависимости от модели для пользователя становятся доступными новые функции. Большинство из моделей является низкотемпературными, и позволяют поддерживать любой температурный режим, автоматически контролируемый в зависимости от времени года.

Внимание! Котельное оборудование De Dietrich не является бюджетной версией водогрейной техники. Оно стоит достаточно дорого, но вместе с тем гарантирует качество, производительность и длительный срок эксплуатации.

Как выбрать необходимый котел

Для того чтобы определиться с выбором водогрейной отопительной техники стоит учитывать возможное расположение прибора и необходимые функции. Огромной помощью в выборе может оказаться понимание аббревиатуры, которая используется в название модели DTG, MS и т.д.

Расположение. Технические характеристики здания и потребность в производительности может повлиять на выбор необходимой модели. К примеру, напольный котел Де Дитрих имеет высокую производительность и может отапливать помещения большой площадью. Часто такая модель имеет встроенный бойлер, который нагревает горячую воду. Такое решение более удобно, чем наличие второго контура. Недостатком изделия является его высокий вес. Что может потребовать проведения дополнительных подготовительных работ. Настенный конденсационный котел De Dietrich более компактен, экономит место и может быть установлен на любой опорной стене.

Маркировка. Газовый напольный котел De Dietrich серии DTG, к примеру, предназначен для работы исключительно на природном газе,GT- на дизеле или газе и т.д. эти модели представлены в основном с возможностью установки на пол. Настенные газовые котлы De Dietrich серии MS – представлены навесным оборудованием, и укомплектованы дистанционным управлением, погодными датчиками и предоставляют наибольший комфорт для пользователя.

Дополнительные функции. Можно приобрести прибор с встроенным бойлером и или с возможность нагрева воды проточным способом. Как правило, двухконтурным изготавливают настенный котел De Dietrich, так как основным требованием для такой модели является ограничение по весу, использование большого встроенного резервуара для нагрева воды в таком оборудовании исключается.

Внимание! Практически все оборудование: газовые напольные котлы De Dietrich и настенные аналоги являются энергозависимыми. Это подразумевает, что для их бесперебойной работы потребуется установка ИБП или генератора. Следует учесть и тот факт, что электроника в таких моделях достаточно чувствительна к перепадам электроэнергии, решить эту проблему можно установив сетевой фильтр или выпрямитель питания.

Бренд De Dietrich – уже долгие годы не уступает лидирующие позиции на рынке водогрейного отопительного оборудования, предоставляя технику класса люкс и премиум потребителю по всей Европе и в нашем регионе.

rss