Главная Новости

Цифровые фотокамеры

Опубликовано: 05.09.2018

видео Цифровые фотокамеры

Nikon Coolpix S6700 - цифровая фотокамера с 20Мп матрицой - Видеодемонстрация от Comfy

Презентация «Цифровые фотокамеры» . Размер 865 КБ. Автор: Кристина .



содержание презентации «Цифровые фотокамеры.pptx»

Слайд Текст
1

Цифровые фотокамеры

Цифровые фотокамеры. Выполняла Свечникова Кристина. МОЦИ-213 2012-2013год.

2

Фотоаппарат

Содержание. Что такое фотоаппарат? Устройство цифрового фотоаппарата. Основные элементы цифрового фотоаппарата. Объектив цифровой фотокамеры. Принцип действия фотокамер. Рабочие характеристики фотокамеры. Виды фотокамер. Классификация по назначению Также делятся на… История создания.


Фотокамеры Nikon L25 и L26. Цифровые фотоаппараты Никон Л25 и 26. Никон Кулпикс.

3

Что такое фотоаппарат

Что такое фотоаппарат? Цифровой фотоаппарат — это фотоаппарат, в котором для получения изображения используется массив полупроводниковых светочувствительных элементов, называемых матрицей, на которую изображение фокусируется с помощью системы линз объектива. Полученное изображение, в электронном виде сохраняется в виде файлов в памяти самого фотоаппарата или же дополнительном носителе, вставляемом фотоаппарат. Содержание.


Обзор цифровой фотокамеры RICOH THETA S от Фотосклад.ру

4

Устройство цифрового фотоаппарата

Устройство цифрового фотоаппарата. Содержание. Частично разобранный цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A75 История развития фототехники привела к тому, что были выработаны определённые стандарты на интерфейс между фотографом и используемой им фототехникой. В результате цифровые фотоаппараты (цифровая фотокамера, ЦФК) в большинстве своих внешних черт и органах управления повторяют модели плёночной фототехники. Принципиальное различие оказывается в «начинке» аппарата, в технологиях фиксации и последующей обработки изображения.

5

Элементы цифрового фотоаппарата

Основные элементы цифрового фотоаппарата. Матрица Объектив Затвор Видоискатель Процессор Карта памяти. Содержание.

6

Объектив цифровой зеркальной камеры

Объектив цифровой зеркальной камеры. 1)Объектив. 2)Проецируемое зеркало. 3)затвор. 4)свето-чувствительная пленка(матрица). 5)Фокусировачный экран. 6)линза. 7)пентапризма. 8)видоискатель. Содержание.

7

Принцип действия фотокамер

Принцип действия фотокамер. Преобразование светового потока. Световой поток от объекта съемки преобразуется съёмочным объективом в действительное изображение на светочувствительной поверхности; регулируется по интенсивности (диафрагмой объектива) и времени воздействия (выдержкой); Возможно, обрабатывается установленными на его пути светофильтрами. Фиксация светового потока. В плёночном фотоаппарате запоминание изображения происходит на фотоматериале (фотоплёнке, фотопластинке и т. п.), который после съемки проходит химическую или физическую обработку (проявление). В цифровом фотоаппарате изображение воспринимается электронным датчиком — матрицей, полученный с матрицы сигнал подвергается оцифровке, запоминание происходит в буферном ОЗУ и затем сохраняется на каком-либо носителе, обычно съемном (в современных фотоаппаратах в основном используется флэш-память). В простейших или специализированных камерах цифровой образ может сразу передаваться на компьютер. Содержание.

8

Рабочие характеристики фотокамеры

Рабочие характеристики фотокамеры. Время реакции Срок службы и стоимость батареи питания Габариты Простота эксплуатации Эргономика Качество объектива Разрешение в пикселях Датчик изображения Скорость начальной загрузки Время задержки спуска затвора Скорость записи Частота пакетов. Содержание.

9

Виды фотокамер

Виды фотокамер. Содержание.

10

Классификация по назначению

Классификация по назначению. Общего назначения Дальномерный фотоаппарат Компактная камера Плёночный фотоаппарат Цифровой фотоаппарат. Содержание.

11

Также делятся

Также делятся на… Содержание.

12

История появления фотокамер

История появления фотокамер. Содержание.

«Цифровые фотокамеры»
rss