Главная Новости

Естественные способы облегчить боли при артрите

Опубликовано: 05.09.2018

видео Естественные способы облегчить боли при артрите

Болят колени? Чудесное упражнение для коленных суставов!

Что делать, чтобы ослабить боль при артрите, помимо приема лекарств? Много больных артритом в острый период применяют альтернативные методы снятия болезненных ощущений.



Пациенты вынуждены обращаться к этим альтернативным методикам по многим причинам. Это может быть потому, что обычное лечение просто не дает им облегчение, в котором они нуждаются.

Помимо этого, они могут быть озабочены появлением возможных побочных эффектов, связанных с принятием курса медикаментозного лечения, или они считают, что альтернативные методы лечения намного более безопасны, потому что они “естественные”. Так чем проще всего снять возникшую боль при артрите?


8 упражнений для рук, чтобы избавиться от боли при артрите. Почувствуй облегчение прямо сейчас!

Безотносительно причины много пациентов находят дополнительное облегчение, включая эти пять методов в их режим лечения артрита:

Регулярные физические упражнения

NIAMS (Национальный институт артрита, кожных и скелетно-мышечных заболеваний) рекомендует, чтобы больные артритом использовали эти три типа упражнений, какие бы боли при артрите они ни испытывали:


★Как снизить уровень МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ и не допустить ПОДАГРЫ, артрита и ревматизма

Танцы, помогающие поддерживать в суставах нормальную подвижность, избавиться от скованности и увеличивающие гибкость. Укрепляющие силовые упражнения, помогающие сохранить или увеличить силу мышц. Аэробику и упражнения на выносливость для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, помогающие контролировать вес. Важно вести контроль за весом, так как лишний вес создает избыточное давление на суставы.

Здоровое питание

Существует более чем 100 известных типов артрита (возникает боль  при ревматоидном артрите и других его разновидностях).

А потому не может быть единственной диеты, которая всем поможет. Однако имеются следующие рекомендации пациентам для поддержания диеты:

Питайтесь разнообразно, избегая тех продуктов, что могут взаимодействовать с принимаемыми лекарствами. Используйте в пище жир и холестерин в меру. Питайтесь больше овощами, фруктами и цельнозерновыми продуктами. Соль и сахар используйте в меру. Алкоголь пейте в умеренных количествах. Старайтесь принимать суточную потребность витаминов и минералов, включая кальций.

БАДы

Имеется ряд доказательств того, что экстракты коры ивы и имбирь могут облегчать боль при артрите.

Но все эти средства, вместе с тем, могут содержать определенные химикаты, подобные найденным в naproxen (Aleve) и ibuprofen (Advil), которые могут вызвать в дополнение к другим проблемам воспаление кишечника и желудка.

Они могут также существенно уменьшить свертываемость крови и вызвать задержку с переработкой жидкости в организме, что может создать проблемы для многих людей с высоким давлением или заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Рыбий жир, как сообщается, облегчает боль так как содержит в достаточных количествах Омега-3 жирные кислоты. Процесс может занять несколько месяцев до того, как пациент увидит результаты. Побочные эффекты включают желудочно-кишечные расстройства и неприятный запах. Сульфат Chondroitin и добавки глюкозамина рекомендуются для обезболивания (отдельно или в комбинации с другими веществами), особенно когда используются в сочетании с разными лекарствами при сильных болях.

Хотя их эффективность бездоказательна, специалисты считают, что они “ по-видимому, относительно безопасны, и могут быть достойными рассмотрения для людей, которые страдают от сильных болей при артрите, несмотря на традиционные методы лечения”.

Можно ли управлять стрессом

Стресс — это нормальная часть жизни, но и для страдающих артритом, существуют дополнительные факторы стресса, такие как повышенная зависимость от членов семьи и изменения во внешности из-за деформаций суставов или побочных эффектов лекарственных препаратов.

Фонд Артрита говорит, что управление стрессом важно для больных артритом, потому что “когда вы чувствуете стресс, ваше тело, мышцы становятся напряженными.

Это мышечное напряжение может увеличить вашу усталость и боль, а также может ограничить ваши способности, которые могут заставить Вас чувствовать себя беспомощным”.

Напряжение может привести к депрессии, которая вызывает беспокойство, боль и усталость. Умение управлять стрессом может разорвать этот порочный круг.

Горячие и холодные компрессы

Клиника Майо предлагает пациентам следующие рекомендации:

“Тепло поможет облегчить вашу боль, расслабляет напряженные, болезненные мышцы и увеличивает региональный кровоток. Один из самых простых и эффективных способов подачи тепла — это принять горячий душ или ванну в течение 15 минут.

Другие варианты включают использование компресса, подушки с электроподогревом на его минимальном значении, или инфракрасную лампу на 250 ватт, чтобы согреть определенные мышцы и суставы.

Если ваша кожа имеет низкую чувствительность или если у вас плохое кровообращение, не используйте методы с нагревом.

Холод может притупить болевые ощущения. Холод также имеет эффект обезболивания и уменьшает мышечные спазмы.

Не используйте холодные методы лечения, если у вас плохое кровообращение или онемение. Методы могут включать использование холодных компрессов, охлаждение пораженных суставов в холодной воде и массаж с использованием льда”.

Прежде, чем начать любую альтернативную или дополнительную терапию, поговорите со своим доктором, чтобы он мог подсказать, подходит ли это для вашей ситуации, а также уточнил для вас возможные побочные эффекты и вредные воздействия, особенно если вы принимаете какие-либо дополнительные лекарства.

Естественно знание того, как облегчить сильные болевые ощущения при артрите в острый период заболевания может оказать существенную помощь пациенту. А умение снять или уменьшить боль при артрите вообще дорогого стоит.

Еще похожие статьи:

1. Что нельзя есть на завтрак

2. Самые не полезные продукты питания?

3. Овощи и фрукты от рака

4. Как справиться с беспокойством естественным путем

5. Советы  для здоровья из Интернета стоит ли им доверять

rss