Главная Новости

Как похудеть после 40 лет

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как похудеть после 40 лет

как похудеть и убрать живот женщинам после 40 лет

Худеть сложно всем, но как похудеть после 40 лет? Издание Huffington Post решило ознакомить с основными положениями всех, кого заботит эта проблема. Ведь, несмотря на важность этих вопросов, в общественном мнении существует масса заблуждений о том, как женщине быстрее всего похудеть.



Плохой сон

Часто встречается мнение, что те, кто плохо спит, худеют быстрее, так как отсутствие сна помогает сжигать калории. Однако проведенные исследования опровергают эту версию.

Оказывается, те, кто плохо спят, наоборот склонны к набору дополнительного веса.


Как похудеть после 40 лет

А происходит это потому, что недостаток сна приводит чаще всего к изменению обмена веществ, что в свою очередь замедляет процесс сжигания калорий.

Вы все еще хотите знать, как похудеть после 40? Тогда читайте внимательно дальше.

Лучше больше двигаться, чем меньше есть

Еще одно распространенное заблуждение. Как известно, снизить вес можно сочетанием двигательной активности и диеты. Но вместе с тем, диетологи считают, что уменьшение объемов и калорийности потребляемой пищи быстрее приводит к снижению веса, чем увеличение времени двигательной активности.


10 принципов питания Женщины после 40 лет

Мыть или не мыть, вот в чем вопрос

Пестициды, содержащиеся в свежих продуктах, по мнению диетологов, тоже способствуют увеличению веса. Уменьшить на 60% содержание пестицидов в свежих овощах и фруктах помогает тщательное и длительное мытье их под проточной водой.

Кроме того, механически очищая кожуру, мы также уменьшаем содержание пестицидов. Еще больше снизить их количество можно при помощи термической обработки. Варка, обжаривание и тушение может понизить содержание пестицидов в три раза.

Все еще не до конца освоили вопрос, как похудеть после 40 женщине? Значит, будем продолжать.

Как и в чем хранить пищу

Пластиковая упаковка для воды или пищи содержит вещество Бисфенол А (BPA).

Соединение это ухудшает обмен веществ, воздействуя на эндокринную систему.

Поэтому лучше пользоваться водой и продуктами, упакованными не в пластик, если все же берете пластмассовую бутылку, то выбирайте продукты в такой упаковке, на которой есть надпись «без BPA».

Высокая температура в помещении хорошо или плохо

Уменьшение температуры в комнатах способствует производству в организме гормона, стимулирующего выработку «бурого жира». А именно бурый жир помогает внутренним органам сохранять тепло, путем сжигания лишних калорий.

А вот исчезновение с возрастом бурого жира как раз и приводит к увеличению веса. Если увеличить у человека количество бурого жира и к тому же заставить его работать более активно при сжигании калорий, можно легко решить проблему, как похудеть после 40 лет.

Еще похожие статьи:

1. Самые не полезные продукты питания?

2. О пользе и вреде вина

3. Что улучшает зрение

4. Овощи и фрукты от рака

5. Сколько существует вкусов

rss