Главная Новости

История бренда Baldinini : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

История этого итальянского производителя обуви началась в 1910 году с небольшого предприятия семейства Балдинини. Дело было в городке Сан-Мауро-Пасколи, что расположен в административном регионе Эмилия-Романья (San Mauro Pascoli, Emilia-Romagna, Italy) — там и по сей день находится штаб-квартира компании. Многие другие итальянские «модные» бренды начинали подобным образом — Fendy , Nando Muzi .

Долгое время компания Baldinini оставалась известной лишь в пределах Италии, да и то далеко не везде. Производство приносило небольшой, но стабильный доход и о том, что можно добиться большего никто и не задумывался. Поэтому до 1970 года история Baldinini не знала никаких ярких моментов. До тех пор, пока руководство не перешло к Джимми Балдинини (Gimmi Baldinini), которого такое положение вещей совершенно не устраивало. Он полностью изменил подход, реструктуризовал окончательно устаревшее семейное предприятие и начал выходить на международный рынок. И, благодаря правильному подходу и продуманному дизайну продукции, это действительно удалось.

Изначально продукция компании выпускала обувь (вся она изготавливалась вручную), что совершенно была лишена дизайнерских изысков — упор делался исключительно на практичность. Однако, в 1974 году были представлены модели, что произвели настоящий фурор. В день удавалось продавать до пяти сотен пар — показатели, о которых в компании раньше никто и не задумывался. Срочно пришлось расширять масштабы производства — к началу XXI века обувь производилась уже на площади в 15 000 кв. метров.

В 2001 году Baldinini была поглощена компанией Antichi Pellettieri , что входит в состав холдинга Mariella Burani Fashion Group .

На сегодняшний день под брендом Baldinini выпускается уже не только обувь, но и различная продукция из кожи, вроде сумок. В 2007 году был заключен контракт с Facco Corporation на производство и распространение драгоценностей под брендом Baldinini. Также был налажен и выпуск парфюмерии.

В мире уже насчитываются десятки монобрендовых магазинов Baldinini. Немало их насчитывается и в России.

 

rss