Главная Новости

История бренда Coach : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

видео История бренда Coach : Brand Report

STOP STEALING DREAMS: Seth Godin at TEDxYouth@BFS

Американская компания Coach известна своими разнообразными аксессуарами, которые относятся к миру роскоши.



Компания была основана в 1941 году как небольшой семейный бизнес. Изначально она предлагала покупателям исключительно мужские кожаные бумажники и портмоне. Толчок в развитии дело получило, когда руководившие компанией в 50-х годах предприниматели Майлз (Miles Cahn) и Лилиан Кан (Lillian Cahn) стали уделять внимание качеству и ассортименту продукции. В частности были разработаны способы выделки и окраски кожи, которые делали ее более мягкой, гибкой и приятной на ощупь, а также позволяли придавать кожаным изделиям более глубокий цвет. Также на пользу компании пошла и идея начать производство женских сумок, что значительно повысило ее популярность.


ARES MS700 "Remington MSR" (part one)

Сегодня ассортимент Coach значительно разросся, это мужские и женские сумки, бумажники, обувь, солнечные очки, а также одежда, ювелирные украшения, парфюмерия и тому подобные товары. Но «визиткой» дизайнерского дома Coach остаются кожаные аксессуары класса люкс.

Логотип компании разработала дизайнер Бонни Кашин (Bonnie Cashin) в 1962 году, которая также создавала дизайн и для многих изделий бренда. Логотип представляет собой силуэт экипажа, запряженного лошадьми, символизирующими роскошь, высокий класс и элегантность.

Компания продаёт свои товары по всему миру, всего открыто более 1000 одноименных магазинов Coach. Бренд сумел завоевать себе славу на рынке роскошных товаров и считается одним из наиболее известных американских поставщиков кожаных аксессуаров высшего качества.

rss