Главная Новости

История бренда Smeg : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

Слоган: Technology with style

Этот итальянский производитель бытовой техники начал свою работу в 1948 году. Основал Smeg Витторио Бертаззони (Vittorio Bertazzoni) в деревне Гуасталла, расположенной в области Эмилия (Guastalla, Emiliane, Itally). Название компании — аббревиатура, что расшифровывается как Smalterie Metallurgiche Emiliane Guastalla (Металлургическая Фабрика-Эмилия-Гуасталла).

Идея начать выпуск бытовой техники пришла в начале 50-х годов. Первой подобной продукцией стали газовые плиты, успех которых и привел к тому, что решено было развиваться именно в этом направлении. К началу 60-х годов ассортимент выпускаемой продукции был дополнен еще и стиральными машинками.

На сегодняшний день продукция Smeg — это газовые плиты, стиральные машинки, холодильники, вытяжки, посудомоечные машины и прочие подобные устройства, без которых немыслим быт современной семьи. Выпускается как встраиваемая, так и отдельностоящая техника.

Компания Smeg — частное предприятие, принадлежащее семейству Бертаззони. Штаб-квартира компании по прежнему находится в Гуасталле. Бытовая техника Smeg известна практически по всему миру, но особенно популярна в Европе.

Известным подразделением компании является Smeg Instruments , что занимается лабораторным оборудованием.

rss