Главная Новости

История бренда Saeco : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

Слоган: Espresso Feeling

Итальянский производитель кофеварок, кофемашин, кофейных автоматов а также различных аксессуаров для них. Выпускаются устройства для домашнего и профессионального пользования — от обычных кофеварок, до сложнейших автоматов по продаже различных напитков, устанавливаемых в общественных местах. Помимо основного, владеет еще и такими известными в кофейном деле брендами, как Gaggia и Spidem .

История компании начинается в 1981 году, когда ее основали Серджио Джаппелла (Sergio Zappella) и Артур Шмед (Arthur Schmed). Произошло это в Болонье, Италия (Bologna, Italy), где и по сей день находится штаб-квартира компании.

 

Первая полностью автоматическая кофемашина, пригодная для коммерческого использования, появляется в 1986 году. Это было изобретение компании — Saeco прославилась благодаря тому, что никогда не боялась экспериментировать с новыми технологиями в кофейном деле. Продукция компании постепенно завоевывает доверие у любителей кофе по всему миру. Повсеместно начинают появляться представительства компании (так, американское Saeco USA Inc. было основано в 1992 году).

В 1999 году, в связи с приобретением другого итальянского производителя кофемашин — компании Gaggia SpA , Saeco становится Saeco International Group SpA .

С 2009 года компания является частью Philips Consumer Lifestyle , подразделения нидерландской компании Philips .

rss