Финансовая стратегия предприятия: разработка и реализация

  1. непонимание требований
  2. Высокие цены на новые работы
  3. Отсутствие литературы по теме
  4. недостаток времени

Год защиты: 2014   Количество страниц: 104   содержание:   Скачать   Преимущества приобретения готовой работы Год защиты: 2014

Количество страниц: 104

содержание: Скачать

Преимущества приобретения готовой работы.

Краткое изложение содержания работы:

Введение

1. Теоретическая характеристика сущности и значения стратегии для предприятия

1.1 Сущность понятия стратегия и ее роль для предприятия

На основе проведенного анализа мы предоставили собственное определение понятия финансовой стратегии - это совокупность четко определенных и запланированных действий, инструментов, механизмов, направлений работы, лимитов, целей, взаимно и переплетаются, выраженная в финансовом плане предприятия и направлена ​​на поддержание и достижения поставленных целей генеральной стратегии предприятия. В функции финансовой стратегии относятся удовлетворения потребностей акционеров, достижения поставленных в генеральной стратегии целевых показателей в части финансовой работы, доведение до персонала целей и направлений работы предприятия и тому подобное. Систематизированы основные принципы планирования финансовой стратегии - принцип целенаправленности, принцип перспективности, принцип приоритетности, принцип реализуемости, принцип итеративности, принцип комплексности, принцип непрерывности мониторинга (сканирование) тенденций развития, принцип селективности, принцип стратегической конкуренции.

1.2 Методы и механизмы финансовой стратегии предприятия

На основе проведенного анализа можем указать, что существует значительный перечень методов и механизмов планирования, анализа и контроля за реализацией финансовой стратегии. Эффективным способом планирования и последующей реализации стратегии является метод нормирования - установление нормативов расходования средств, стоимости заемных ресурсов и тому подобное. Постоянный мониторинг отклонений фактических показателей от плановых позволяет оценить эффективность реализации стратегии. В процессе анализа финансовой стратегии и среды реализации целесообразно применять SWOT-анализ, PEST-анализ, портфельный анализ, использовать экономико-математические модели - Дюпона, Альтмана, Спрингейта тому подобное. Целесообразным будет сравнить значения показателей в предыдущие годы для того, чтобы определить основные тенденции. Одним из важнейших методов на этапе разработки и реализации финансовой стратегии является метод относительных коэффициентов - система показателей, позволяющая четко определить основные аспекты финансового состояния предприятия.

1.3 Эволюция финансовых стратегий на предприятии

Выявлено, что в процессе развития предприятия целесообразно придерживаться различных финансовых стратегий, то есть постоянно происходит эволюция финансовой стратегии. Обоснован методический инструментарий для определения текущей стадии жизненного цикла и указаны возможные слабые места в финансовой работе для каждой из стадий. По результатам комплексного анализа рекомендуем выбрать одну из таких финансовых стратегий, как Экспансионистская, постепенного развития, защитная, стабилизационная и антикризисная.

2. Анализ формирования стратегии общества с ограниченной ответственностью "Альфа-АТМ"

2.1 Экспресс анализ общества с ограниченной ответственностью "Альфа-АТМ"

Общество с ограниченной ответственностью "Альфа-АТМ» занято в сфере производства мебели, металлических и пластиковых изделий и уже выработало значительный портфель клиентов. Высшая власть на предприятии принадлежит владельцам, то есть участникам общества с ограниченной ответственностью, которые определяют ключевые особенности деятельности. В то же время оперативное управление обеспечивает директор предприятия, которому в частности подчиняется бухгалтер. Именно бухгалтер отвечает за основные направления финансовой и учетной деятельности на предприятии. Общее количество работников на конец исследуемого периода составляла 6 человек. По рыночного положения, то предприятие заняло свою нишу, однако существуют проблемы с развитием. Анализ финансового и хозяйственного положения предприятия позволил выявить его низкую эффективность и значительные проблемы по всем направлениям финансовой работы - непокрытый убыток превышает объем собственного капитала, избыточное накопление кредиторской задолженности ведет к ухудшению отношений с поставщиками, постоянно обесценивается объем основных средств, показатель финансовой автономии отрицательный , а в течение 2013 деятельность была убыточной.

2.2 Характеристика различных подходов к разработке стратегии деятельности предприятия

Проведенный анализ привел к получению противоречивых результатов. Изучение различных подходов к разработке стратегии деятельности предприятия позволило выделить две основные стратегии - постепенного роста и антикризисную стратегию. Ведь в целом макроэкономические и рыночные факторы способствуют росту предприятия в следующем году, однако внутренние факторы крайне негативными. На первый взгляд, оптимальной является стратегия антикризисных мер, однако изучение моделей вероятности банкротства позволило установить, что предприятие не является потенциальным банкротом, а чрезвычайно высокий уровень реализации продукции позволит ему быстро выйти из кризисного состояния.

2.3 Оценка деятельности общества с ограниченной ответственностью "Альфа-АТМ"

По вектору динамики хозяйственной деятельности предприятия в стратегическом периоде целесообразно выбрать финансовую стратегию, опирающуюся на преимущественное использование благоприятных внешних факторов финансового развития предприятия. Это объясняется отрицательным объемом собственных финансовых ресурсов, а поэтому необходимо искать внешние источники привлечения средств для реализации производственной программы. За стадией жизненного цикла предприятие находится на этапе становления, ведь увеличивается выручка растет доля рынка. Оптимальной стратегией на стадии становления является стратегия бюджетирования, помогает четкому разделению ресурсов в соответствии с миссией организации.

3. Реализация стратегии деятельности общества с ограниченной ответственностью "Альфа-АТМ"

3.1 Процесс управления стратегией предприятия на основе матричного метода

Предложено сформировать четкую систему управления формированием и реализацией финансовой стратегии предприятия и обосновали ее организационное, информационное и методологическое обеспечение. Возглавит процесс будет директор предприятия. Основной объем работы будет выполняться бухгалтером. Информационным обеспечением процесса на этапе планирования является план источников формирования капитала, а также другие бюджеты и планы, необходимые для расчета потребности в финансовых ресурсах. Отчетной формой для удовлетворения управленческих нужд является отчет о реализации финансовой стратегии. Методическим обеспечением такой системы будет принято внутреннее положение «О процессе формирования и реализации финансовой стратегии в ООО« Альфа-АТМ ».

3.2 Разработка и воплощение стратегии общества с ограниченной ответственностью "Альфа-АТМ" на основе процесса планирования

Нами предложена сформировать четкую систему формирования и реализации финансовой стратегии на предприятии «Альфа-АТМ». Ключевыми положениями разработанной финансовой стратегии является выделить 108,9 тыс.грн. для найма специалиста по марктеингу и осуществления других расходов для целей повышения уровня сбыта продукции; с поставщиками необходимо работать на условиях полной и немедленной оплаты товаров и услуг, что приведет к снижению себестоимости продукции предприятия на 1%, ведь около 80% себестоимости составляют материалы и сырье; объем кредиторской задолженности за товары, работы и услуги должен быть незначительным и равняться уровню дебиторской задолженности по этому направлению; увеличить объем финансирования основных средств в следующем году - до 100 тыс .; не формировать запасы - предприятие находится в районе с хорошей инфраструктурой, а потому срок поставки сырья и материалов незначительно. Это приведет к сокращению потребности в финансовых ресурсах. Также приведены другие аспекты финансовой стратегии и рассчитан экономический эффект от реализации этой стратегии.

вывод

Список использованных источников

приложения

В процессе выполнения работы можно столкнутся с такими проблемами:

непонимание требований

Научный руководитель не может четко сформулировать требования или Вы не понимаете как писать второй и третий разделы дипломной работы.

Высокие цены на новые работы

Значительная стоимость заказа у профессионалов новой работы высокого качества (более 2000 грн.).

Отсутствие литературы по теме

Часто возникают проблемы при поиске научной литературы по теме. Количество источников низкая, а часть из них уже устарела.

недостаток времени

Работа и личная жизнь отнимают слишком много времени, поэтому его просто недостаточно для выполнения студенческого задачи.

Почему стоит приобрести у нас уже готовую работу по теме:

Значительная экономия времени

Работа дорабатывалась соответствии с требованиями научного руководителя и успешно защищалась

При написании используются только актуальные источники. В работе значительное количество таблиц, графиков и расчетов

Значительная экономия денег (средняя стоимость новой работы на заказ - 2400 грн., А уже готовой - около 500 грн.)

Работа выполнена компетентными авторами

Отзывы (Эти и другие отзывы опубликованы нашими клиентами на стене в группе vk.com/diplomna)

Работу можно посмотреть в скайпе перед оплатой

Цена: 450 грн.

Также можете связаться позвонив по номеру 380677923395 - Владимир. На связи с 11.00 до 21.00.

подобные материалы

Похожие

Какую обувь выбрать
В настоящее время наиболее часто носимой обувью является спортивная обувь. Из-за эволюции треккинговых ботинок они становятся все более и более интересными для людей, которые любят стиль на открытом воздухе. Фигура тяжелых треккинговых ботинок на лодыжке со временем меняется. В настоящее время они превращаются в легкую обувь, которую можно носить практически в любую погоду. В этой статье мы предлагаем выбрать туфли для треккинга. Легкая обувь
Апельсин с Neostrada до 80 Мбит / с за 39,90 злотых и новые смарт-планы Открыть
... поясняет, что до сих пор более низкие цены на Неострада могли предложить только жители 76 муниципалитетов в Польше, поскольку прошлой осенью. нормативные ограничения были отменены там. Однако в настоящее время его можно сделать доступным для всех подписчиков в рамках акции. Согласно новым тарифам, пользователи, у которых есть стационарный телефон, будут платить за доступ в Интернет через Neostrada со скоростью 10, 20 или 80 Мбит / с, одна сумма - 39,90 зл. Те пользователи, которые не
Если вы ищете SSD-накопитель по хорошей цене, то новые ADATA должны вас заинтересовать
Раньше казалось, что SSD-диски заменят HDD-диски в ближайшем будущем, но пока они не появляются - они дополняют друг друга на данный момент. Однако факт заключается в том, что перевозчики нового поколения дешевеют, и сегодня несложно купить модель с относительно большой емкостью по приемлемой цене. Последние предложения бренда ADATA также могут быть включены в группу «бюджет». Производитель в первую очередь подчеркивает, что ADATA SU630 из серии Ultimate является первым в предложении
Инфляция Apple: цены на iPhone, iPad и Mac растут на фоне новых запусков
В последние два месяца яблоко запустил iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPad Pro, Mac mini и MacBook Air. Общая нить? яблоко проверяет, насколько это может поднять цены - и у аналитиков
Рождественские покупки в зеленом магазине
Обзор Honor 8: другой взгляд на премиум-рынок среднего класса
... отсутствие оптической стабилизации изображения (OIS) и слегка суетливое программное обеспечение. Фокусировка быстрая, детализация разумная - хотя и немного пестрая при внимательном рассмотрении - в то время как способных средств управления предостаточно. Это не самая лучшая камера в целом, название, которое идет к Samsung Galaxy S7 / edge, но по сравнению с тем, где были телефоны среднего класса, она находится в приличном положении. решение суда По мере того, как телефоны
Черный кианит - значение и свойства черного кианита
... пользование он имеет. Безопасные уроки по электронной почте. Черный турмалин из Бразилии (сильная защита, чрезвычайно сложные ситуации) 30,00 с Браслет из четырех камней (содалит, греческий хрусталь, красная яшма, искусственный жемчуг) 29.50 из
Тестируемые гибридные гибридные умные часы Skagen
© Скаген Умные часы с отличием: аналоговый вид, цифровая внутренняя жизнь. в Приятный дизайн Очистить приложение вывод Вердикт теста PC Magazine: хорошо; Цена / производительность: хорошо Фитнес-трекеры очень модны, но визуально большинство ничего не делают. Несмотря на то, что технический интерьер обновлен, даже хорошие трекеры
Top 5: лучшие объемные комплекты с напольными динамиками
... новые стандарты. Это была первая трехсторонняя коробка, которая объединила некогда сложенную линию передачи с магнитостатическим твитером. И даже в восьмом поколении Quadral не теряет ни одного из этого статуса, о чем свидетельствует набор объемного звучания, что приводит к обработке высших отметок в тестовом поле. Набор, занявший второе место, также стоит 20 400 евро . Но это уже намного дешевле, чем у лидера, без потери качества
Спортивная камера AEE S50 + WiFi
... работы Встроенный G-Sensor - опция для записи при обнаружении дрожания камеры Режим фото 8 Mpix Режим покадровой записи (покадровой) Режим серийной съемки Режим циклической записи Выбор режимов замера экспозиции Вариант поворота изображения на 180 градусов Компактный размер и вес - всего 83 грамма с аккумулятором Встроенный стереомикрофон Возможность
Черная пятница Медиа Маркт 2017
Черная пятница Медиа Маркт 2017 Как и в прошлые годы, ноябрь приносит самое важное событие скидок в течение года, а именно: Черная пятница или Черная пятница Polska. Черная пятница Polska 2017 Черная пятница Польши 2017 состоится
Общая нить?