Кольцо «Склад монтажника»: циркуляционные насосы. Weberman

Так что это может быть раковина, ванна, душ или умывальник. Циркуляционные насосы приводятся в действие электричеством. Обычно это вихревые устройства. Однако, что отличает циркуляционные насосы от циркуляционных, так это использование латунного корпуса, который может контактировать с питьевой водой.

Как известно, когда горячая вода не расходуется, она остывает. Используя выпуск горячей воды, который, например, находится на расстоянии 15 м, и желая получить поток горячей воды, мы должны ждать, пока холодная вода не вытечет из установки. Часто это занимает даже несколько десятков секунд. Именно поэтому поле для циркуляционного насоса, благодаря которому горячая вода будет доступна через несколько секунд. Таким образом, мы получаем комфорт использования системы водоснабжения и экономию. Время, необходимое для того, чтобы вода до нужной температуры достигла нас, в значительной степени зависит от расстояния между нагревателем и точкой сбора. Конечно, может прийти в голову использование отдельных обогревателей отдельно для каждого пункта сбора. Однако это не дешевое или эстетическое решение.

Насосы с блочной структурой, в которых охлаждающая жидкость двигателя и смазка подшипника - вода, очень популярны. Циркуляционные насосы используются в одно- и многоквартирных домах. Они установлены на дополнительной линии циркуляции за котлом или баком для горячей воды. Обратный клапан должен быть установлен перед насосом. Принимая решение об использовании такого устройства, это стоит учитывать на этапе проектирования водопроводной установки в нашем доме. Хорошим моментом для работы в области циркуляции горячей воды является также тщательная реконструкция системы водоснабжения. Необходимо провести дополнительную третью обратную трубу к горячей воде.

При эксплуатации циркуляционного насоса помните, что бывают случаи, когда мы не используем точки сбора воды, например, ночью или время, когда мы на работе. Следовательно, нет необходимости активировать циркуляцию горячей воды и потреблять электроэнергию излишне. Этого можно избежать, подключив насос к простейшему программатору дня.

При выборе циркуляционного насоса для нашей установки, мы должны учитывать несколько основных параметров, которые определяют это устройство. Прежде всего, важную роль играет рабочий диапазон, который в случае водяного насоса CP 15-1,5 от Weberman составляет от 0,1 до 0,7 м³ / ч. Также имеет значение максимальная высота подъема, которая в модели составляет 1,3 м. Максимальное давление воды не должно превышать 10 бар, а температура не должна превышать 95 ° C. Насос Weberman CP 15-1,5 имеет потребляемую мощность не более 28 Вт. Обратите внимание, что устройство не должно эксплуатироваться при минусовых температурах. В современных насосах учитываются решения, благодаря которым повышается долговечность и надежность работы.

Ключевыми особенностями насоса Weberman также являются небольшой размер, простая сборка и низкая цена.
Лукаш Бернацкий

Кольцевые вопросы:
1. Какова потребность в производительности водяного насоса Weberman CP 15-1,5?
2. Какой тип клапана должен быть защищен циркуляционным насосом в установке горячей воды?
3. Какова область применения бытового водяного насоса Weberman CP 15-1.5?
Смотрите статью в формате PDF Кольцевые вопросы:   1

Похожие

День поминовения Покупки Скидки на женские украшения
Руководство по основным ювелирным изделиям Драгоценности - последний штрих, в котором нуждается каждый наряд. Из веселых, коротких выписок для тонких и сложных предметов , ювелирные изделия позволяют вам собрать ансамбль и сделать его еще более своим. Являетесь ли вы бохо-шиком, всегда в повседневной одежде или предпочитаете более классический стиль, это восемь
1. Какова потребность в производительности водяного насоса Weberman CP 15-1,5?
2. Какой тип клапана должен быть защищен циркуляционным насосом в установке горячей воды?