Blackview BV6000

Производители Android находятся примерно на том же уровне, что и производители ПК 20 лет назад, золотой век настольных персональных компьютеров, когда десятки брендов и сотни моделей процветают и удовлетворяют потребности, казалось бы, всех.

Blackview BV6000 вписывается в одну из этих ниш, ориентируясь на растущее число пользователей смартфонов, которые ищут что-то более устойчивое, чем обычная обычная трубка. Это может принимать удары и удары, не говоря уже о погружении в воду.

Этот образец обзора был предоставлен Gearbest, который продает BV6000 за 219,99 долларов США (около 170 фунтов стерлингов, 290 австралийских долларов), включая доставку, но без учета НДС и сборов за обработку. Прежде чем совершить какую-либо покупку, стоит проверить наши руководство по покупке технологий в интернет-магазинах Китая ,

Из коробки первое, что поразило нас в BV6000, был дизайн, который напомнил нам о Cat S60 смартфон, но без тепловизора FLIR. Это большой (152 х 81 х 16,6 мм) и тяжелый в 243 грамма. Это далеко не обычный тонкий и легкий Android-смартфон.

На передней панели нет маркировки, за исключением «IP68», который напечатан большими буквами внизу устройства под тремя кнопками меню. Эта сертификация - IP68 - означает, что в корпус не может попасть пыль (при наличии уплотнений), и телефон может оставаться в воде более чем на 1 м в течение не менее 30 минут.

Поэтому, как и ожидалось, вокруг достаточно много резины и металла, чтобы защитить BV6000 от ударов и ударов. Он имеет цельнометаллический каркас с ЧПУ, корпус из поликарбоната и стекловолокна для хранения вещей, а также дисплей Corning Gorilla Glass 3. должен противостоять царапинам и немного больше.

Хотя BV6000 превосходит практически всех своих конкурентов (за исключением S60), это когда речь идет об используемых компонентах - аппаратных средствах, сравнимых со смартфонами среднего уровня. Это на самом деле имеет много общего с флагманским телефоном Cat.

Оба имеют 4,7-дюймовый HD-дисплей, 13-мегапиксельную заднюю камеру, 5-мегапиксельный фронтальный снимок, 3 ГБ ОЗУ, карт-ридер microSD, встроенное хранилище на 32 ГБ, две SIM-карты (вы можете использовать обе одновременно) и стандартный Android 6,0 Зефир.

На левой стороне телефона находится кнопка камеры, кнопка PTT (push-to-talk) и кнопка SOS. Нажав на последний раз, вы увидите список контактов, который позволит вам отправить SMS с вашим местоположением GPS и сообщением по умолчанию.

Нажатие на него более пяти секунд позволяет заблокировать телефон и установить его в режим «бедствия», посылая сигнал бедствия каждые 30 минут, что позволяет ему экономить заряд батареи. Мы этого не пробовали.

Нажатие кнопки камеры в течение пяти секунд, когда телефон разблокирован, вызывает приложение камеры. Снимки, снятые датчиком Omnivision, давали адекватные результаты при дневном свете с большим количеством деталей и великолепной цветопередачей благодаря частично диафрагме F / 2.0, обеспечивающей большее количество света. Передняя камера представляет собой широкоугольную часть 85 градусов Omnivision.

Что касается кнопки PTT, вам необходимо загрузить соответствующее приложение, чтобы использовать его. На другой стороне телефона вы найдете кнопки регулировки громкости и кнопки питания.

Сверху и снизу телефона расположены аудиоразъем (рядом с которым расположен датчик атмосферного давления) и порт microUSB, оба из которых закрыты резиновыми заглушками, которые привинчены к корпусу. Блэквью на всякий случай разумно связал еще несколько закрылков.

Номера IMEI двух слотов для SIM-карт можно найти сзади, на наклейке со съемной крышкой, надежно удерживаемой двумя винтами, скрывающей вышеупомянутые слоты и кард-ридер. К сожалению, батарея емкостью 4200 мАч является несъемной, но этого следовало ожидать.

Почти вдвое больше, чем у стандартного смартфона Galaxy S5 Mini этой батареи должно хватить на несколько дней использования света, а быстрое зарядное устройство на 10 Вт позволит вам при необходимости быстро долить.

Как и ожидалось, BV6000 работает от SoC Mediatek, MTK6755, также известного как Helio P10, 8-ядерный чип с тактовой частотой до 2 ГГц с графическим процессором ARM Mali T860.

Этого должно быть достаточно для того, чтобы считаться мобильным телефоном среднего класса, о чем свидетельствует его оценка Antutu в 46 561, что значительно отстает от аналогичных показателей первого поколения. Один плюс один или iPhone 5S.

Что касается подключения, этот телефон не поддерживает Wi-Fi 802.11ac. Он покрывает диапазоны 800 МГц, 1800 МГц, 2100 МГц и 2600 МГц LTE и предлагает навигационные системы GPS, Glonass и Beidou.

Стоит также отметить, что в коробке вместе с телефоном Blackview поставила пару отверток, листовки и наушники, которые были практически бесполезны. Они не подходили к нашим ушным каналам и в конечном итоге звучали как прослушивание музыки через консервную банку.

Они не подходили к нашим ушным каналам и в конечном итоге звучали как прослушивание музыки через консервную банку

Это не ваш стандартный смартфон - он будет привлекать определенную толпу, в то время как другие будут ненавидеть жесткий дизайн телефона. Говоря о последнем, есть видео, выпущенное Блэквью, показывающее, что телефон падает и крутится в стиральной машине, выходя из этого невредимого испытания. Довольно жестокий, но представитель того, каким может быть день в жизни строителя.

Со своей стороны, мы не рисковали так далеко, но мы проверили телефон под струей воды (см. Рис. Выше), упражнение, которое не оставило следов.

BV6000 выполняет свою работу, единственное, чего не хватает - это пара светодиодных уведомлений и возможность работать в качестве аварийного аккумулятора, оба из которых не являются прерывателями.

Этот телефон - достойный исполнитель и хороший универсал, который не страдает от каких-либо явных промахов.

Тот факт, что у него меньший экран и разрешение ниже среднего, не должен отвлекать от его основных USP, и мы бы даже сказали, что это было сделано намеренно, не для того, чтобы сократить углы, а чтобы продлить срок службы батареи.