Познакомьтесь с насосными станциями Hydro-Vacuum SA

Одной из основных и наиболее проблемных проблем, возникающих в насосных установках для сточных вод, является наличие в них твердых веществ. Независимо от типа используемых насосов, всегда будет риск закрытия гидравлической системы насосов, и, следовательно, возникнет аварийное состояние на насосной станции. Особенно хлопотно здесь тащат твёрдые тела по сточным водам в виде ниточек, тряпок, повязок и т. Д.

Использование насосов с т.н. «Незасоряющиеся роторы» со свободным потоком всегда будут связаны с уменьшением гидравлического КПД, что, в свою очередь, приведет к увеличению эксплуатационных расходов насосной станции. Использование насосных станций с разделением твердых тел позволяет эффективно избежать вышеупомянутых проблем, которые возникают в канализационных насосных системах.

DSCF0285
DSCF0285.jpg

Станция перекачки сточных вод - это не что иное, как насосная станция с отделением твердых частиц, которая позволяет переносить отдельные твердые примеси в отводящий трубопровод. Использование канализационных насосных станций позволяет избежать засорения рабочих колес насоса, повышает гидравлический КПД и, следовательно, снижает эксплуатационные расходы.

Принцип действия

В классической насосной станции (мокрой) сточные воды через гравитационный канал поступают непосредственно в удерживающий резервуар. На насосных станциях с отделением твердых частиц сточные воды поступают в камеру прессования, расположенную в сухой камере, а затем распределяются на отдельные сепараторы. Из сепараторов предварительно очищенные сточные воды без твердых частиц, отложений и вытягиваемых элементов самотеком стекают вниз через гидравлические элементы насосов в камеру прессования.

В случае работы любой из канализационных насосов поступает только в сепаратор, подключенный к неработающему насосу. Установленные уровни сточных вод в баке пресса контролируются датчиком. Устройство безопасности и контроля после получения сигнала о достижении установленных уровней сточных вод в баке запускает или останавливает соответствующие насосы.

Запущенный насос всасывает предварительно очищенные сточные воды и проталкивает их в сепаратор. Энергия потока откачиваемых сточных вод уносит твердые тела, расположенные в сепараторе, направляя их в напорный трубопровод насосной станции. Избыточное давление, создаваемое во время перекачивания, закрывает обратный поток сточных вод в бак пресса.

Избыточное давление, создаваемое во время перекачивания, закрывает обратный поток сточных вод в бак пресса

Во время цикла насоса сточные воды поступают в резервуар через второй сепаратор и гидравлическую систему нерабочего насоса. После достижения нижнего установленного уровня сточных вод в баке насос автоматически отключается. Конструкция сепаратора означает, что насосная станция может работать непрерывно, что не требует дополнительных операций по удалению скопившихся примесей.

Каждый раз, когда насос запускается, сепаратор «самоочищается». Гидравлическая система насосов не подвергается прямому контакту с твердыми телами, в частности с прицепными неподвижными телами. Оба насоса автоматически переключаются поочередно, что продлевает срок службы и эффективность системы. для обслуживания без остановки работы пресса.

Система существенно отличается от традиционной насосной станции с погружными насосами. Насосная станция - это насосная станция с насосами, установленными в сухой камере. Сточные воды стекают в закрытые камеры, что сводит к минимуму их воздействие на окружающую среду и особенно на выделение запахов снаружи. Компрессор работает без присмотра, и благодаря системе отделения твердых частиц насосы не подвергаются засорению, поскольку они перекачивают сточные воды отдельно от более крупных загрязнений. Благодаря закрытой герметичной удерживающей камере влияние компрессора на окружающую среду сведено к минимуму.

Станция перекачки сточных вод TSC Работа с насосной станцией безопасна, и, поскольку она «чистая», мы обязаны строительством самого прессового завода и тем, что доступ к отдельным элементам осуществляется с уровня камеры, в которой находится устройство. Небольшая емкость бака насоса вызывает короткий цикл работы насосов, увеличивая тем самым частоту включения насосов, что сокращает время удержания сточных вод и тем самым предотвращает начало процесса очистки сточных вод внутри мельницы.

Печать на производственном цехе
Печать на производственном цехе

Насосы, используемые в нагнетательной станции Hydro-Vacuum SA, имеют степень защиты двигателя IP68 - это не двигатель вентилятора (который создает шумовые помехи) .Стандартно, насосы Hydro-Vacuum SA, в зависимости от выбранных рабочих точек для компрессора, производят уровень шума 50 -60 дБ. Компрессорная станция встроена в подземный резервуар, что значительно снижает уровень шума. Для сравнения, современный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания производит около 50 дБ шума. На поверхности с закрытым люком насосы не оказывают негативного влияния на окружающую среду.

Прессы Hydro-Vacuum SA имеют сертификат, выданный независимой аккредитованной лабораторией на соответствие стандарту PN-EN 12050-1: 2002. «Канализационные насосные станции в зданиях и их окрестностях. Правила строительства и испытаний. Часть 1. Канализационные насосные станции, содержащие фекалии». Серия TSC часто устанавливается внутри зданий, что наглядно демонстрирует их незначительное влияние на окружающую среду.

Прессы серии TSC, благодаря своим технологиям работы, не требуют создания зоны воздействия на окружающую среду, они являются объектами, полностью безопасными для окружающей среды, поскольку они не выделяют вредных паров и загрязнений.

Преимущества канализационных насосных станций:

  • минимизация возникновения аварийных состояний, заключающихся в блокировании насосов твердыми частями, присутствующими в сточных водах (твердые и долго тянутые твердые вещества),
    минимизировать риск повреждения гидравлической системы насосов (отделение твердых частиц перед насосом),
  • повышение комфорта обслуживания и ремонтных работ за счет строительства компрессора в сухой камере,
  • меньшие емкости резервуара предотвращают сминание сточных вод и неприятные запахи (более частая активация насосов),
  • меньшая потребность в электроэнергии и, следовательно, значительное снижение затрат на электроэнергию по сравнению с насосными станциями,
  • возможность строительства внутри здания, что практически невозможно в случае насосной станции,
  • Компрессоры благодаря своим технологиям работы не требуют создания зоны воздействия на окружающую среду, они являются объектами, полностью безопасными для окружающей среды, чего нельзя сказать о насосных станциях, являющихся источником неприятных запахов.

Недостатки канализационных насосных станций:

  • увеличенные капитальные затраты на единицу покупки по сравнению с насосными станциями
  • повышенные требования к диаметру контейнера для сооружения компрессорной станции в случае расположения вне здания по отношению к насосной станции (минимальный диаметр бака пресса - 1500 мм, насосной станции - 1200 мм)
  • минимальный диаметр выпускного трубопровода DN80.

Для получения подробной информации о прессовых установках, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Похожие

Познакомьтесь с одной из самых интересных камер на рынке. Panasonic Lumix G7 - Паутина
Panasonic Lumix DMC-G7 - новейшая беззеркальная камера Panasonic. Это одна из самых интересных камер в предложении производителя и, может быть, даже весь фоторынок. Отличные параметры, 4K запись, наклон и сенсорный экран, цифровой видоискатель и Wi-Fi - это только начало преимуществ. Однако было несколько недостатков. Panasonic Lumix G7 является преемником популярного беззеркального DMC-G6. Камеры с этой полки являются