Обзор Sony Ericsson Xperia Ray

Это был напряженный старый год для Sony Ericsson. В то время как он пытается восстановить точку опоры на рынке, в котором он когда-то был таким крупным игроком, он выпускает больше смартфонов на базе Android Xperia, чем давно потерянных родственников в эпизоде ​​с Джереми Кайлом. И они не так уж и плохи.

Xperia Arc был флагманом группы 2011 года. Прибыв весной, она стала стройной девушкой-постером для шведско-японского гибрида, демонстрируя свое удивительное присутствие на экране с помощью Sony Reality Display (бит, который воспроизводит цвет на экране и делает его великолепно выглядящим), но в Xperia Ray, Sony Ericsson пошел на меньшую модель.

Вы можете посмотреть на движущихся изображениях, как выглядит телефон, с нашим специальным видеообзором Xperia Ray:

Прежде чем мы пойдем дальше, нужно прояснить один момент: этот телефон маленький. И худой Думайте меньше и тоньше, чем вы ожидаете, а затем побрейте немного больше от ваших размеров. Вот что ты получаешь.

Xperia Arc (в этом обзоре мы будем много сравнивать с Arc) имеет размер 125 x 63 мм и глубину 8,7 мм. Луч вырезает большую часть этого и входит в замечательный 111 x 53 мм. Он немного толще, менее чем на миллиметр, с глубиной 9,4 мм.

Он немного толще, менее чем на миллиметр, с глубиной 9,4 мм

Это очень напоминает нам оригинал (и в то время революционный) HTC Touch Diamond с 2008 года - нишевый телефон, который могут вспомнить только фанаты ретро-телефонов.

Действительно, по сравнению с большими телефонами, к которым мы привыкли, такими как Samsung Galaxy S2 , Apple iPhone 4 а также HTC Sensation это действительно кажется крошечным, и мы не могли перестать поднимать его сначала.

Но это не сутулость. Под этим капотом вы найдете не слишком потрепанную 8-мегапиксельную камеру с записью HD-видео, Android 2.3.3 Gingerbread, HSUPA / HSDPA и процессор 1 ГГц.

Луч удобно лежит в руке, и при 100 г вы даже не заметите его. В самом деле, если когда-либо был кандидат на «выходящий телефон», который незаметно соскользнул бы в пару джинсов скинни, то это, безусловно, так.

Задняя часть имеет матовое покрытие, которое разбито только объективом камеры и вспышкой, плюс динамик в нижней части, увенчанный логотипом Sony Ericsson.

Вокруг мало что комментировать. На левой стороне есть только гнездо micro USB для зарядки / синхронизации, а на левой - громкость.

Наверху вы найдете мало интересного, кроме (к счастью, легко нажимаемого) кнопки включения / выключения и 3,5-мм разъема для наушников на ваш выбор.

Передняя часть довольно минималистична, сделана из большого листа стекла, разбитого только наушником и физической кнопкой Home. Две другие кнопки, которые служат как «Назад» и «Опции», являются сенсорными заданиями и, к сожалению, не такими чувствительными, как хотелось бы.

Две другие кнопки, которые служат как «Назад» и «Опции», являются сенсорными заданиями и, к сожалению, не такими чувствительными, как хотелось бы

Внутри вы найдете 1 ГБ памяти - хотя пользователю доступно только 300 МБ - и слот для карт памяти microSD. Вы получаете только 4 ГБ карту в коробке по сравнению с 8 ГБ Xperia Arc Корабли с, который кажется немного тесным. Но, учитывая, насколько дешевая память в наши дни, мы не будем слишком сильно противостоять Sony Ericsson.

Но вот проблема: память не поддерживает горячую замену. Серьезно, Sony Ericsson - это слишком много, чтобы спросить в 2011 году?

Телефон доступен в нескольких цветах, включая золотой, черный, розовый и белый, и, по всей видимости, предназначен для всех поклонников моды.

Экран Sony Ericsson Xperia Ray имеет то же разрешение, что и Xperia Arc Потрясающий дисплей, который означает 480 х 854 пикселей. Но он намного меньше, на 3,3 дюйма, по сравнению с 4,2 дюйма Xperia Arc, что означает гораздо более высокую плотность.

Не стоит недооценивать это - когда вы смотрите на дисплей Xperia Ray, вы не поверите, насколько он ясен. Поместите его рядом с дисплеем Apple Retina, и вы заметите, что в нем не так много.

Цвета в целом выглядят фантастически, хотя мы были разочарованы качеством наших обоев голубого неба, которые выглядели намного более размытыми, чем на Samsung Galaxy S2 , Плюс ясность невероятна.

Мы обнаружили, что нам часто приходилось снова нажимать кнопку или функцию, потому что первый шаг не регистрировался. У нас была та же проблема с программными клавишами. Это не было нарушением соглашения, но оно было безразличным для нас, чтобы заметить и немного расстроиться.

Это не было нарушением соглашения, но оно было безразличным для нас, чтобы заметить и немного расстроиться

Мы достаточно поверхностны, чтобы признать, что нам нравится анимация, когда вы выключаете дисплей. Нажмите кнопку «Режим ожидания», и экран уменьшится и исчезнет в белой линии в преднамеренном эхо последовательности, которую мы увидели в прошлые дни при выключении старого телевизора с ЭЛТ - впервые увиденного на Google Nexus S ,

Это косметическое дополнение, которое не добавляет функциональности. Это трюк. И это бессмысленно. Но человек, мы любили это. Как и все наши друзья, которым мы это показали. Маленькие вещи, маленькие умы.

Как и во всех современных мобильных телефонах, стекло, видимо, закалено. Мы не могли видеть никакой литературы, которая определяла бы это определенно как Стекло Gorilla, но независимо от того, что это, это не здорово.

Мы не могли видеть никакой литературы, которая определяла бы это определенно как Стекло Gorilla, но независимо от того, что это, это не здорово

Sony Ericsson Xperia Ray - это не только магнит для отпечатков пальцев и пыли, но и экран для царапин. На той неделе, когда она была у нас, мы заметили, что царапины появляются по несколько раз в день. Не поймите нас неправильно, они не были огромными, и нам действительно пришлось напрягаться, чтобы их искать.

Но если вы такой же ОКР, как и мы, о том, как сохранить свой драгоценный внешний вид, вам это не понравится. А если надеть защитную пленку для экрана (при условии, что вы сможете найти именно ту, которая подходит именно вам), то это уберет часть искры.

Sony Ericsson Xperia Ray только что начал собирать полки по очень разумной цене в 299 фунтов стерлингов без SIM-карты. Это на 50 фунтов дешевле, чем Xperia Arc , который практически идентичен, за исключением размера.

Если вы хотите заключить договор, он предоставляется бесплатно по 25 фунтов стерлингов в месяц (при условии, что вы подписываете 18-24 месяца своей жизни.) По 12-месячному контракту вы ищете около 50 фунтов за телефон, что все еще очень разумно для того, что вы получаете.

Не укрепляя стереотип, мы не можем не чувствовать, что он подходит как для дам, так и для мужчин с меньшими пальцами среди нас. Те, кто хочет подобный опыт работы с Android на большем устройстве, могут Samsung Galaxy S2 , HTC Sensation или, действительно, Xperia Arc сам.

Серьезно, Sony Ericsson - это слишком много, чтобы спросить в 2011 году?