Идеальное время, чтобы сменить компьютер прямо сейчас

  1. Intel Core M
  2. Intel Core U серии
  3. Intel Core H серии

С выпуском процессоров 6-го поколения Core под кодовым названием Skylake Intel решила завершить весь свой портфель. Недавно компания представила такое большое количество чипсетов в 2013 году, когда дебютировали процессоры Intel Core 4-го поколения, также известные как Haswell.

Во время конференции Intel Developer Forum у нас была возможность познакомиться с процессорами Intel Core 6-го поколения для настольных компьютеров. Теперь, во время немецкого IFA, Intel показывает гораздо более важные схемы, потому что они предназначен для различных типов мобильных устройств , Они будут работать практически на всех типах компьютеров - от небольших тихих ноутбуков, таких как Asus UX305, до больших и тяжелых машин, предназначенных для игроков.

Intel Core M

Первую серию новой серии мы могли увидеть несколько месяцев назад, в то же время это были первые системы Intel Core 5-го поколения, принадлежащие к семейству Broadwell. Intel теперь обновляет и делит их на категории. Семейство чипсетов Intel Core M было разделено на m3, m5 и m7. Все они поддерживают Hyper Threading, оснащены графическими чипами Intel HD 515 и 4 МБ кэш-памяти третьего уровня и имеют TDP 4,5 Вт, который может быть увеличен до 7 Вт в зависимости от условий или уменьшен до 3,5 или 3,8 Вт. Конечно, это не влияет на производительность.

Основными отличиями между ними являются разные тайминги и отсутствие присутствия в младших моделях Intel vPro и Intel TXT. Процессор косвенно относится к семейству систем Pentium, которое во всех отношениях уступает упомянутым выше моделям. Он имеет значительно меньше кэш-памяти, менее эффективную графику и не поддерживает технику Turbo Boost, что позволяет значительно увеличить рабочую частоту.

Ожидается, что новые процессоры Intel Core M будут на 10-20% быстрее своих предшественников, а встроенная графическая система - на 40% быстрее, чем модели, собранные в процессорах Intel Core M. предыдущего поколения. Стоит отметить, что новые чипы Intel не поддерживают Память DDR4. Они могут использовать только более старую память LPDDR3 или DDR3L. Однако это не проблема, так как они все равно перейдут на готовые ноутбуки.

Производители должны быть довольны тем, что новые системы Intel Core M намного меньше своих предшественников, что позволит создавать компьютеры еще меньшего размера или расширять другие их компоненты, например аккумулятор. Intel уже показала, насколько малы новые процессоры Intel Core M, выпустив новую версию своего микрокомпьютера Intel Compute Stick.

Intel Core U серии

Системы Intel Core U-Series намного более мощные, чем чипы Intel Core M, но они все еще могут использоваться во многих небольших и тонких устройствах, таких как ультрабуки. В то время как Intel представила новое поколение не произвело революции в производительности процессора, она решила представить новые графические чипы. Он может наслаждаться тем, что теперь все системы Iris будут оснащены памятью eDRAM, что значительно повышает их эффективность. Кроме того, эта память также может быть использована в качестве кеша четвертого уровня и повышения производительности процессора.

Первые процессоры, оснащенные чипами Iris, должны появиться на рынке в начале 2016 года. Все остальные пойдут на компьютеры в любой день.

Все остальные пойдут на компьютеры в любой день

Процессоры, принадлежащие к этому семейству, можно разделить на более медленные схемы с TDP 15 Вт и более мощные с TDP 28 Вт. Начнем с первых. Наиболее эффективными из них будут четыре модели Intel Core i7, две из которых будут оснащены графическим чипом Intel HD 520, а две - чипом Intel Iris 540. Один из процессоров с более слабым графическим процессором поддерживает технологию Intel vPro, а другой нет. Тот же дистрибутив использовался для процессоров Core i5. Они характеризуются более низкими тактовыми частотами, чем системы Intel Core i7. Кроме того, версии, оснащенные графическими чипами Intel HD 520, имеют только 3 МБ вместо 4 МБ кэш-памяти.

Кроме того, версии, оснащенные графическими чипами Intel HD 520, имеют только 3 МБ вместо 4 МБ кэш-памяти

Один чип Intel Core i3 и один чип Pentium принадлежат к семейству. Первый из них имеет кэш-память объемом 3 МБ и графический чип Intel HD 520, а второй - кэш-память объемом 2 МБ и графический чип Intel HD 510. Большинство недорогих моделей допускают снижение TDP до 7,5 Вт, но Pentium отсутствует. В его случае TDP может быть уменьшен только до 10 Вт. Он также не поддерживает функцию Turbo Boost. Это означает, что эта система не пойдет на самые тонкие компьютеры. Вероятно, появятся самые дешевые модели, к которым будет стремиться только группа ультрабуков.

Вероятно, появятся самые дешевые модели, к которым будет стремиться только группа ультрабуков

Более эффективных моделей с TDP 28 Вт будет гораздо меньше. Однако вы должны отдать им должное и признать, что применяемый макет впечатляет. Все мощные модели будут оснащены чипом Intel Iris 550. Один процессор Intel Core i7, два процессора Intel Core i5 и один Intel Core i3. Три наиболее эффективных модели имеют 4 МБ кэш-памяти, в то время как Intel Core i3 имеет только 3 МБ такой памяти. Кроме того, он не поддерживает Turbo Boost.

Любопытно, что ни одна из эффективных моделей не поддерживает технологию vPRO. Тем не менее, все модели серии U могут работать с памятью DDR3L, LPDDR3 и DDR4.

Intel Core H серии

Intel Core H серии

Хотя Intel стремится продвигать свои энергосберегающие системы в максимальной степени, она не забывает о людях, которым нужны действительно мощные ноутбуки. Для них были созданы две мобильные системы Xeon, четыре процессора из линейки Core i7, два чипа Intel Core i5 и один Intel Core i3. Преимущество Xeons перед другими моделями, включая наиболее эффективный Core i7, заключается в том, что они поддерживают профессиональную память ECC и сертифицированы для работы с профессиональными приложениями графическим чипом Intel HD P530.

Преимущество Xeons перед другими моделями, включая наиболее эффективный Core i7, заключается в том, что они поддерживают профессиональную память ECC и сертифицированы для работы с профессиональными приложениями графическим чипом Intel HD P530

Уже упомянутые модели Core i7 имеют в большинстве случаев 8 МБ кэш-памяти. Исключением является самая слабая модель на линейке, которая имеет 6 МБ памяти. Все системы имеют до четырех ядер, графические процессоры Intel HD 530 (не Iris!), Поддерживают Hyper Threading, Turbo Boost и имеют TDP 45 Вт. Половина из них поддерживает технологии Intel vPro и Intel TXT. Среди них выделяется модель i7-6820HK. K в названии, вероятно, означает, что это модель с разблокированным множителем, который можно легко разогнать. Чипы Core i5 также имеют 4 ядра, но они не поддерживают Hyper Threading. Один из них поддерживает технологию Intel vPro.

Также интересно Intel Core i3-6100H, который имеет только два ядра, поддерживает Hyper Threading, но не поддерживает Turbo Boost и имеет всего 3 МБ кэш-памяти.

* Графика: facebook.com/Intel

Похожие

10 элементов, необходимых во время поездки в горы
Каждая поездка в горы - это вызов, к которому нужно всегда быть тщательно подготовленным. Анализ маршрута и ожидаемых погодных условий необходим для обеспечения оптимальной подготовки к поездке. Мы подготовили список из 10 основных элементов во время горного похода, который всегда стоит иметь с собой.
Как ты сам делаешь игровой компьютер? Компьютерный Альянс ЛТД консультирует
... mputer-alliance.pl"> Ноутбуки, смартфоны и планшеты предлагают все более лучшие параметры и становятся все более популярными день ото дня, поэтому их стоимость постоянно снижается. Умные телевизоры приобретают новые функциональные возможности. Некоторые задаются вопросом, будут ли настольные компьютеры продолжать
ХОЧУ иметь: пять лучших умных часов
... hocu-imet-pat-lucsih-umnyh-casov-1.jpg> Вначале умные часы были скорее уловкой, но для большинства людей это не так уж и много. Тем не менее, умные часы стали все умнее за последние несколько лет, и теперь они действительно полезны. Конечно, есть достойная коллекция на выбор, если вы собираетесь купить умные часы. В любом случае, просмотрите эти пять, прежде чем сделать выбор. Apple Watch серии 3
Обзор Honor 8: другой взгляд на премиум-рынок среднего класса
в средний телефонный рынок есть лучшая собака: OnePlus 3 , Этот телефон, по сути, сорвал двери с того, что может предложить устройство по цене в 330 фунтов. И это, прямо здесь, именно территория Honor - дочерняя
Безопасно ли делать лазерное удаление волос во время беременности?
Вы пациент в середине лазерного лечения волос, и вы забеременели? Или, возможно, вы обычно бреете ноги, но теперь вы не можете достичь из-за беременности. Мы в Канова Медикал здесь, чтобы помочь. Мы можем предоставить информацию о лазерной эпиляции во время беременности. Мы избавим вас от любых страхов или вопросов, которые могут возникнуть у вас до и после беременности. Как правило, наши беременные пациенты видят различные эффекты лазерной эпиляции во время беременности из-за колебаний
Все, что вы хотели знать о Betta Fish
Большая рыба в маленьком пруду - или маленькая рыба в маленьком контейнере? Сиамская бойцовая рыба, или бетта, - это рыба яркого цвета, которую часто можно увидеть плавающей в одиночестве в бокалах с бренди и декоративных вазах как в офисе, так и дома. Но сделайте эти маленькие, эстетически приятные аквариумы обеспечить здоровую
Спортивная камера AEE S50 + WiFi
... mg src="/wp-content/uploads/2019/11/ru-sportivnaa-kamera-aee-s50-wifi-1.png" alt="Спортивная камера AEE S50 + - это идеальный выбор для людей, которые ищут высококачественное, высококачественное оборудование по очень доступной цене"> Спортивная камера AEE S50 + - это идеальный выбор для людей, которые ищут высококачественное, высококачественное оборудование по очень доступной цене. Разрешение Full HD 1080p 30 кадров в секунду (также 60 кадров в секунду с интерполяцией), встроенный приемник
Польский телефон может быть отличным. Гоклевер Инсигния 5 и 5Х
... HTC, описывают их как китайские и устройства наихудшего качества. Что это правда? Я решил проверить это на смартфоне, который, хотя он был произведен польской компанией GoClever, его нельзя найти на самом низком ценовом уровне. GoClever Insignia 5X - необычный телефон, поскольку не только польский, но и оснащен двумя аккумуляторами, которые, по словам производителя оборудования, могут заставить его работать не один или два, а даже три или четыре дня. Будет ли
Nikon 300 мм f4 D AF-S IF ED Объектив
Вернуться к началу Компактный телеобъектив с фокусным расстоянием 300 мм сочетает в себе превосходные оптические характеристики и быструю работу автофокуса с портативностью, что делает его идеальным для фотосъемки в спортивном / спортивном и общем фотографическом режиме. Эксклюзивный встроенный в Nikon Silent Wave Motor, ключевая особенность нового объектива, обеспечивает быструю и бесшумную работу автофокуса. Использование стеклянных элементов ED (со сверхнизкой дисперсией)
Corsair снижает цены - акции на блоки питания, корпус и периферию
Сентябрь связан с возвращением на школьные скамейки, поэтому некоторые не очень оптимистичны. Поскольку в настоящее время обучение без компьютера является феноменом, выходящим за рамки воображения большинства учащихся, вы можете слегка подсластить свой траур после окончания отпуска, например,
5 лучших мужских таблеток на рынке, которые действительно работают (2019)
5 лучших мужских таблеток на рынке, которые действительно работают (2019) Если вы читаете это, скорее всего, вам нужна небольшая помощь в спальне или вы ищете способ добиться более интимной встречи. Реальность такова, что, хотя есть лекарства, отпускаемые по рецепту, такие как знаменитая маленькая голубая таблетка, таблетки по рецепту опасны тем, что могут привести к различным побочным эффектам, таким как проблемы с сердцем, проблемы со зрением, проблемы со слухом и головокружение.

Комментарии

Используете ли вы телеобъектив или больше не хотите, чтобы камера была чужой, чтобы сфотографировать вас с семьей?
Используете ли вы телеобъектив или больше не хотите, чтобы камера была чужой, чтобы сфотографировать вас с семьей? Вы можете выбрать любительский или полупрофессиональный стенд, а если вам нужно очень удобное оборудование - монопод. Несколько вопросов перед покупкой При планировании покупки штатива необходимо учитывать несколько его особенностей, в том числе: вес, рост и максимально допустимая нагрузка. Также стоит рассмотреть ответы на несколько вопросов,
Какие компоненты следует выбрать и на что следует обратить особое внимание, чтобы играбельность и параметры находились на достаточно высоком уровне?
Какие компоненты следует выбрать и на что следует обратить особое внимание, чтобы играбельность и параметры находились на достаточно высоком уровне? И какой бюджет для этого самый важный? Ноутбуки, смартфоны и планшеты предлагают все более лучшие параметры и становятся все
Наше краткое руководство поможет вам ответить на вопрос «Безопасно ли удаление волос во время беременности?
Наше краткое руководство поможет вам ответить на вопрос «Безопасно ли удаление волос во время беременности?». Читайте дальше, чтобы узнать больше о различных доступных вариантах, и помните, что наши специалисты Canova Medical в Уилмслоу, Чешир, всегда готовы помочь. Во время беременности важно отметить, что изменения в росте волос, а также изменения на самой
Эта идея - только мечта, или технология, чтобы сделать это реальностью?
Эта идея - только мечта, или технология, чтобы сделать это реальностью? Вот как вы можете начать передачу FM-радио с вашего телефона. Что такое FM-радио? Наземное радио зависит от двух ключевых единиц оборудования: передатчик и приемник Как работает аналоговое радио,
Это может снизить производственные затраты, потому что Huawei хочет сделать, чтобы завоевать благосклонность клиентов?
Это может снизить производственные затраты, потому что Huawei хочет сделать, чтобы завоевать благосклонность клиентов? Понятно: по цене - причем производитель, конечно, должен был быть осторожен, чтобы не похудеть слишком далеко. Это относится изначально к дизайну и здесь Ascend W1 вполне может порадовать. Смартфон поставляется в простом, матовом черном цвете. Для этого ценового диапазона шикарно - по запросу, Acend W1 также доступен в синем цвете.
Будет ли правильно приложить договор, чтобы доверить обработку персональных данных проекту контракта?
Будет ли правильно приложить договор, чтобы доверить обработку персональных данных проекту контракта? А как насчет клиентов, чьи проекты архивируются до 25 мая 2018 года? Какие, простыми словами, документы я должен показать в случае аудита (единоличное владение)? Мы предоставляем данные клиентов субподрядчикам, например, чтобы подготовить предложение или других дизайнеров, которые сотрудничают с нами на основе контракта на конкретную работу. Можно ли регулировать
Что, что и как собрать, чтобы чувствовать себя модно?
Что, что и как собрать, чтобы чувствовать себя модно? Как сделать простые летние стилизации более привлекательными? Ну, что там с модными тенденциями? Хиты лета 2017 Глядя на летние стилизации женщин, мы можем легко определить самые важные тренды лета 2017 года. Холодные движения, или ... мы показываем
Как работать с моделью, чтобы создать откровенную картину изображаемого человека?
Как работать с моделью, чтобы создать откровенную картину изображаемого человека? Посмотрите, что профессионалы говорят о вашем стиле работы. Войцех Плевиньски Когда я смотрю современную прессу, у меня складывается впечатление, что все эти портретные фотографии одинаковы. Тот же стиль Автоматизированный мир. Устанавливаем камеру вручную, в зависимости от освещения, героя, места. Я не говорю, что так лучше, но стрельба более осознанная. Каждое из моих движений с камерой в руке

Как ты сам делаешь игровой компьютер?
Вы пациент в середине лазерного лечения волос, и вы забеременели?
Что это правда?
Используете ли вы телеобъектив или больше не хотите, чтобы камера была чужой, чтобы сфотографировать вас с семьей?
Какие компоненты следует выбрать и на что следует обратить особое внимание, чтобы играбельность и параметры находились на достаточно высоком уровне?
И какой бюджет для этого самый важный?
Наше краткое руководство поможет вам ответить на вопрос «Безопасно ли удаление волос во время беременности?
Эта идея - только мечта, или технология, чтобы сделать это реальностью?
Что такое FM-радио?
Это может снизить производственные затраты, потому что Huawei хочет сделать, чтобы завоевать благосклонность клиентов?