В Великобритании у ZTE обычный бизнес, но ссора в США угрожает будущему компании

  1. Будущее ZTE
  2. Просто случай плохого пиара в Великобритании?

Последние семь дней были довольно драматичными для китайского производителя смартфонов и телекоммуникационного оборудования ZTE, которому пришлось довольствоваться двумя отдельными инцидентами по обе стороны Атлантики.

В Великобритании Национальный центр кибербезопасности (NCSC) направил письмо британским телекоммуникационным компаниям, предупреждая их не использовать сетевое оборудование ZTE по соображениям национальной безопасности, в то время как США запретили американским фирмам продавать продукты и услуги компании в течение семи лет.

На первый взгляд, это довольно серьезные ситуации. Но на самом деле очень мало изменений для компании в Великобритании, тогда как рулин США g может поставить под угрозу будущее ZTE.

Будущее ZTE

Постановление США, принятое после того, как ZTE нарушила соглашение, достигнутое после того, как было установлено, что оно продает американские технологии Ирану. По сути, жалоба США состоит в том, что нескольким сотрудникам, причастным к этому нарушению, не был сделан выговор своевременно.

ZTE заявила, что извлекла существенные уроки после инцидента и создала комитет экспертов по соблюдению, новые процедуры мониторинга стоимостью более 50 млн. Долл. США, а в 2018 году будет сделано больше инвестиций. Вызывает сожаление тот факт, что этот прогресс не был достигнут принимая во внимание и то, что решение США было принято до завершения внешнего расследования.

По оценкам, компания поставляет до 30 процентов своих компонентов из США, включая чипы от Qualcomm, хотя есть предположение, что это может повлиять на способность ZTE использовать программное обеспечение Google, включая Android. Излишне говорить, что это может иметь катастрофические последствия для амбиций фирмы, но ZTE утверждает, что это может повлиять и на ее американских поставщиков.

«Приказ об отказе не только серьезно повлияет на выживание и развитие ZTE, но также нанесет ущерб всем партнерам ZTE, включая большое количество американских компаний», - говорится в заявлении ZTE.

Спор возникает во время повышенной торговой напряженности между США и Китаем, которая не может быть проигнорирована, но возможно, что спор будет решен либо полюбовно, либо через суд.

«В любом случае, ZTE не прекратит свои усилия по решению проблемы посредством общения, и мы также полны решимости, в случае необходимости, принять судебные меры для защиты законных прав и интересов нашей Компании, наших сотрудников и наших акционеров, и выполнять обязательства и нести ответственность перед нашими глобальными клиентами, конечными пользователями, партнерами и поставщиками », - добавила компания.

Риторика и серьезность этой ситуации означают, что это гораздо более насущная проблема, чем письмо NCSC, которое ZTE пока не комментирует.

Просто случай плохого пиара в Великобритании?

В письме агентства говорится, что основная причина, по которой британские телекоммуникационные компании не должны использовать оборудование от ZTE, заключается в том, что оно может повлиять на способность специализированного подразделения GCHQ контролировать оборудование Huawei на предмет потенциального вмешательства со стороны правительства Китая.

Давние спекуляции о близости Huawei и китайского правительства, а также новые законы, которые могут позволить ему влиять на отдельных лиц и компании в Китае, привели ко многим правительствам - в первую очередь США - ограничение доступа Huawei к своим рынкам.

Однако это не так в Великобритании, где Huawei инвестировала миллиарды фунтов при поддержке правительства и является ключевым поставщиком для нескольких провайдеров широкополосной и мобильной связи. Логика NCSC предполагает, что опасения по поводу ZTE не более велики, просто у него может быть только один из двух, и Huawei уже прочно обосновалась в Великобритании.

Но это также немного академично, так как ZTE почти не имеет крупных интересов в Великобритании, а ее наиболее значимым партнерством является соглашение о НИОКР с BT, которое находится в замешательстве.

«Мы принимаем к сведению руководство, выпущенное NCSC в отношении поставок оборудования ZTE для телекоммуникационного сектора Великобритании», - сказал TechRadar Pro представитель компании .

«ZTE является лишь одним из многих исследовательских партнеров, с которыми BT участвует в ряде совместных проектов. Такие проекты ориентированы на будущее использование сетей и технологий и не обязательно приводят к коммерческому развертыванию набора партнеров по исследованиям в нашей сети.

«BT очень серьезно относится к безопасности критически важной национальной инфраструктуры Великобритании и имеет надежный режим тестирования, чтобы гарантировать безопасность оборудования всех поставщиков, используемых в нашей сети».

Примечательно, что NCSC активно предупреждает британские фирмы так, как это не было с другими производителями, но реальность такова, что более сенсационные заголовки на самом деле не оправданы в этом случае. Также стоит отметить, что ZTE работает с телекоммуникационными компаниями в других странах и с Jersey Telecom (JT) ближе к дому без каких-либо проблем.

Интересы ZTE в Великобритании в основном не изменились, и в худшем случае это плохой пиар. На данный момент у него есть большие проблемы на его тарелке.

Похожие

Платья Кэти Перри, такие как Селена Гомес в розовой ночной рубашке и кроссовках Adidas
... во время ужина с парнем «снова-снова-снова-снова» Орландо Блумом в ресторане Аннабель в Лондоне в четверг. В течение свидания Кэти пошла посмотреть, как выглядит девчонка с девушкой и парнем в скользящем платье Alice + Olivia «Luna» ($ 123 в Shopbop ) в паре с Adidas Кроссовки Superstar (доступны по адресу
Познакомьтесь с одной из самых интересных камер на рынке. Panasonic Lumix G7 - Паутина
Panasonic Lumix DMC-G7 - новейшая беззеркальная камера Panasonic. Это одна из самых интересных камер в предложении производителя и, может быть, даже весь фоторынок. Отличные параметры, 4K запись, наклон и сенсорный экран, цифровой видоискатель и Wi-Fi - это только начало преимуществ. Однако было несколько недостатков. Panasonic Lumix G7 является преемником популярного беззеркального DMC-G6. Камеры с этой полки являются
Xiaomi это не просто смартфоны. Китайцы впервые появились на MWC
Xiaomi определенно больше, чем смартфоны. У китайцев в их портфеле десятки интересных продуктов от умного дома до камер и настольных светильников. Xiaomi впервые появился на MWC и сразу же с очень сильным актерским составом! Посмотрим, что китайцы привезли в Барселону. Xiaomi Redmi Note 5 Pro Начнем с телефонов. Мы надеялись, что китайцы доставят премьерное устройство
LG V40 ThinQ - дебютирует очередной смартфон с тройной камерой
Сколько камер на вашем смартфоне квалифицируется как слишком много? Хороший вопрос! Вероятно, мы узнаем, только когда этот магический предел будет достигнут (может быть, по случаю Nokia 9?). Мы еще не достигли этой точки, но благодаря LG мы стали ближе, чем когда-либо прежде. Все благодаря представленному LG
Обзор Lumia 550: Windows 10 Mobile на дешевом OnMSFT.com
Обзор Lumia 550: Windows 10 Mobile по дешевке Вы, вероятно, пропустили это, но наряду с анонсом Lumia 950 и Lumia 950 XL был еще один Lumia, этот был первым недорогим устройством Windows 10 Mobile. Lumia 550, как называет его Microsoft, была объявлена ​​буквально в мгновение ока, потому что, если вы моргали, вы, возможно, вообще пропустили объявление. Не беспокойтесь, недорогой телефон

Комментарии

Много бедности, если мы разделяем с ней музыкальные пристрастия, но что, если нам нравится нежный джаз и наше металлическое утешение?
Много бедности, если мы разделяем с ней музыкальные пристрастия, но что, если нам нравится нежный джаз и наше металлическое утешение? В свою очередь, наушники сделают тишину дома, но мы повышаем риск повреждения слуха у ребенка. Лично я решительный сторонник наушников, но умело выбранный. Хорошие наушники обеспечат потрясающее
Но где же Xperia Z5?
Но где же Xperia Z5? Начиная с фасада, полностью покрытого стеклом, и это едва освещает два слота для динамика и микрофона в верхней и нижней частях телефона. Единственная отличительная черта на этом фасаде - 13-мегапиксельный фотодатчик, настоящий глаз циклопа, рядом с логотипом Sony.
С одной стороны, это плохой результат, но кто-нибудь когда-либо использовал шесть или более пальцев на 5-дюймовом экране?
С одной стороны, это плохой результат, но кто-нибудь когда-либо использовал шесть или более пальцев на 5-дюймовом экране? Я сомневаюсь в этом. К сожалению, дисплей нельзя использовать в перчатках, это означает, что на зиму вам нужно будет купить специальные перчатки для смартфона или емкостную ручку. порты
Но можем ли мы доверять меньшим мобильным брендам?
Но можем ли мы доверять меньшим мобильным брендам? Часто задаваемый вопрос, а также «Надежны ли телефоны Cubot?» И «Разумеется, вы не можете получить приличный мобильный телефон по такой цене !?» Ну, простой ответ - да. Да, ты можешь. Cubot было трудно работать в течение последних 12 месяцев на капитальный ремонт и улучшить их ассортимент смартфонов. Будучи всегда надежными, их смартфонам 2017 года не хватало стиля по сравнению с такими брендами,
Но превращают ли эти великие идеи в большой фотографический опыт?
Но превращают ли эти великие идеи в большой фотографический опыт? Мы проверили Lumia 1020 с его темпами создания снимков, чтобы узнать, как его впечатляющая технология обработки изображений работает в реальном мире. Основные характеристики фото / видео 41-мегапиксельный 1 / 1,5-дюймовый датчик с задней подсветкой Объектив F2.2 25 мм эквивалентное фокусное расстояние в 16: 9, 27 мм в 4: 3 2,7-кратный цифровой зум с понижающей дискретизацией
Но кто еще может поэкспериментировать с этим, если не известен смелой (иногда китчевой) стилизацией певца?
Но кто еще может поэкспериментировать с этим, если не известен смелой (иногда китчевой) стилизацией певца? Все выглядит интересно и модно. Шляпа оживляет весь образ, она также соответствует характеру звезды и делает невозможным равнодушно пройти мимо нее. И вот о чем это. Черная женская шляпа от Maja Sablewska Тот факт, что Майя Саблевска -
Но в 2018 году экран 16: 9 все еще актуален?
Но в 2018 году экран 16: 9 все еще актуален? Если вопрос даже не коснулся вашего ума, вы прощены, потому что по-прежнему нет реальной выгоды для экрана 18: 9 по сравнению с экраном 16: 9 с эквивалентными рамками. Более того, боковые грани XA2 настолько отсутствуют, что телефон почти поддерживает профиль телефона 18: 9. Мы будем помнить XA2 Ultra - экран, который ежедневно заполняет его офис, но ему не хватает чего-то особенного из-за недостаточной яркости. Oreo и красивые
На бумаге это звучит впечатляюще, но как камера работает в целом?
На бумаге это звучит впечатляюще, но как камера работает в целом? 24.2MP APS-C Exmor CMOS датчик 4K UHD на 30, 25, 24fps 5-осевая телесная стабилизация изображения ISO 100-25 600 (эксп. До 51 200) AF с обнаружением фазы на 425 точек, AF с обнаружением контраста на 169 точек Серийная съемка 11fps (269 JPEG, 107 Raw) 30-1 / 4000сек, лампа 3-дюймовый сенсорный экран с наклоном, 922 тыс. Точек OLGA видоискатель
Два дня возможно, если вы не получаете много уведомлений или вообще не используете приложения, но в таком случае, почему вы покупаете умные часы?
Два дня возможно, если вы не получаете много уведомлений или вообще не используете приложения, но в таком случае, почему вы покупаете умные часы? Зарядное устройство Huawei сильно напоминает круглое зарядное устройство Apple Watch от Apple, и оно работает хорошо, но это необходимо, потому что вы будете часто его использовать. Для кого это лучше всего подходит? Какие у меня есть другие варианты? Понятно, что Huawei Watch Elegant ориентирован на женский рынок, и в равной
Вот что LG V40 предлагает на бумаге, но каково это использовать эти пять (считая) камер?
Вот что LG V40 предлагает на бумаге, но каково это использовать эти пять (считая) камер? Ну, это немного смешанная сумка. Обзор камеры LG V40 ThinQ Обзоры есть и у LG V40 ThinQ камеры, и это немного смешано. Мэтт Свидер от TechRadar считает, что «лучшие фотографии получаются со стандартной
Хотя младший класс не обязательно должен быть синонимом слова «плохой», но может ли система заработать здесь?
Хотя младший класс не обязательно должен быть синонимом слова «плохой», но может ли система заработать здесь? Мы имеем с Huawei Ascend W1 пионер в испытанной ценовой войне, которая доступна по уличным ценам около 180 евро. Это первый китайский телефон под управлением Windows Phone, который уже привлек к себе внимание дешевыми, но сравнительно хорошо оснащенными телефонами Android. Huawei рассчитывает на цену

Просто случай плохого пиара в Великобритании?
Может быть, по случаю Nokia 9?
Много бедности, если мы разделяем с ней музыкальные пристрастия, но что, если нам нравится нежный джаз и наше металлическое утешение?
Но где же Xperia Z5?
С одной стороны, это плохой результат, но кто-нибудь когда-либо использовал шесть или более пальцев на 5-дюймовом экране?
С одной стороны, это плохой результат, но кто-нибудь когда-либо использовал шесть или более пальцев на 5-дюймовом экране?
Но можем ли мы доверять меньшим мобильным брендам?
Часто задаваемый вопрос, а также «Надежны ли телефоны Cubot?
Но превращают ли эти великие идеи в большой фотографический опыт?
Но кто еще может поэкспериментировать с этим, если не известен смелой (иногда китчевой) стилизацией певца?