Вам нужен 41 мегапиксель? Наш обзор камеры Nokia Lumia 1020

  1. Основные характеристики фото / видео

Обзоры смартфонов DPReview написаны с учетом потребностей фотографов. Мы ориентируемся на функции камеры, производительность и качество изображения.

41-мегапиксельная камера на телефоне. Вы могли бы предположить, что это опечатка, если бы Nokia еще не представила 41-мегапиксельную 808 Pureview в прошлом году технологическая демонстрация силы, которая ускользнула от массового интереса, во многом благодаря его осиротевшей операционной системе Symbian. С Lumia 1020 Nokia внедрила инновационный подход понижающей дискретизации, который дебютировал в камере 808-х годов, на Windows Phone с более подходящей ОС.

В то время как зум-объективы, которые варьируются от широкоугольных до телескопических, годами были нормой для специальных цифровых камер, зум-оптика остается непрактичной для тонких телефонов (они существуют только на случайной камере с телефоном в нем, как Samsung Galaxy S4 Zoom ). Функция «цифрового зума» на большинстве телефонов обычно разочаровывает.

Nokia изменила это с уменьшением частоты дискретизации 808, а 1020 сочетает эту технологию с оптической стабилизацией изображения, представленной в Nokia Lumia 920 Это позволяет значительно улучшить качество изображения при слабом освещении. На бумаге эта комбинация аппаратных средств выделяет 1020 впечатляюще в поле, в котором игрой были названы дополнительные разрешения и часто бесполезные программные функции. Но превращают ли эти великие идеи в большой фотографический опыт? Мы проверили Lumia 1020 с его темпами создания снимков, чтобы узнать, как его впечатляющая технология обработки изображений работает в реальном мире.

Основные характеристики фото / видео

  • 41-мегапиксельный 1 / 1,5-дюймовый датчик с задней подсветкой
  • Объектив F2.2
  • 25 мм эквивалентное фокусное расстояние в 16: 9, 27 мм в 4: 3
  • 2,7-кратный цифровой зум с понижающей дискретизацией
  • Оптическая стабилизация изображения
  • Ручная выдержка, фокус и управление ISO
  • Ксеноновая вспышка
  • Запись видео 1080p 30fps
  • 1.2MP F2.4 фронтальная камера
  • Панорамный режим
  • Режим Nokia Smart Camera
  • Режим Nokia Pro Cam

Другие технические характеристики

  • Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц
  • Windows Phone 8
  • 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей 1280x768 (334 ppi)
  • 2 ГБ ОЗУ
  • 32 ГБ памяти
  • NFC
  • 2000 мАч аккумулятор, несъемный

Наш 11-страничный обзор

Мы рассмотрели все аспекты Nokia Lumia 1020, имея в виду фотографа. Мы изучили пользовательский интерфейс родного приложения камеры и его особенности. Мы экспериментировали с производительностью камеры при съемке фотографий и видео, а также поиграли со многими специальными режимами устройства. Нажмите на любую из ссылок ниже для получения дополнительной информации о конкретных функциях и перейдите к нашему заключению для окончательного резюме наших выводов.

Смартфон Nokia 3 Смартфон Nokia 3.1 (13,2 см (5,2 Zoll) HD-дисплей, 13-мегапиксельная камера Weitwinkel, LTE, Android 8.0, Hochwertiges Aluminiumgehäuse, Dual Sim) чёрный / хром, версия 2018 119,95 евро Магазин сейчас Nokia Lumia 1020 чёрный 248,00 евро Магазин сейчас dipos I 2X Schutzfolie klar passend für Nokia Lumia 1020 Folie Displayschutzfolie 1,19 евро Магазин сейчас Смартфон Nokia 3.1 (13,2 см (5,2 Zoll) HD-дисплей, 13-мегапиксельная камера Weitwinkel, LTE, Android 8.0, Hochwertiges Aluminiumgehäuse, Dual Sim) blau / kupfer, версия 2018 129,19 евро Магазин сейчас O2 Nokia Lumia 1020 чёрный 193,69 евро Магазин сейчас

DxO выпустила обновление программного обеспечения Optics Pro, которое теперь поддерживает файлы Nokia Lumia 1020 DNG Raw.

Nokia Lumia 1020 получает захват Raw через «черное» обновление прошивки. Мы более внимательно изучили файлы DNG на предмет их фотографического потенциала.

Благодаря «черному» обновлению прошивки Nokia Lumia 1020 теперь может записывать файлы Raw DNG. DxOMark проверил качество изображения Raw устройства и сравнил его с некоторыми компактными камерами.

Сравните результаты нашего рецензента для себя.

AT & T выпускает обновление программного обеспечения для устройств Nokia Lumia 1020 и Nokia Lumia 1520.

Edelkrone DollyONE - управляемая приложением моторизованная тележка с плоской поверхностью. FlexTILT Head 2 - это легкая головка, которая выдвигается, наклоняется и сдвигается. Они недешевы, но в сочетании эти два продукта обеспечивают простой монтаж, перемещение и перемещение камеры для видеосъемки или покадровой фотографии.

Вы ищете лучшее качество изображения в самой маленькой упаковке? Хорошо, GR III имеет современный 24-мегапиксельный датчик APS-C в паре с невероятно острым объективом и помещается в карман рубашки. Но это не без предостережений, поэтому прочитайте наш полный обзор, чтобы получить представление о мощном новом компактном Ricoh.

Флагман Huawei P30 Pro существует на рынке чуть более месяца, и мы убеждены: шумиха вокруг камеры оправдана.

Olympus OM-D E-M1X - это идеальная камера для спорта, экшн и дикой природы для профессиональных пользователей Micro Four Thirds. Тем не менее, он не может полностью соответствовать уровню надежности автофокуса, предлагаемому его полнокадровыми конкурентами.

HD Pentax-D FA * 50 мм F1.4 SDM AW - это высококачественный стандартный объектив с объективом Ricoh для полнокадровых зеркальных фотокамер Pentax. Ricoh сделал большие заявления о своей про-классной конструкции и превосходной резкости - как он складывается?

Какая самая лучшая камера за 500 долларов? Эти камеры начального уровня должны быть простыми в использовании, обеспечивать хорошее качество изображения и легко подключаться к смартфону для совместного использования. В этом руководстве по покупке мы собрали все текущие камеры со сменными объективами стоимостью менее 500 долларов и рекомендовали лучшие.

Какая лучшая камера стоит более 2000 долларов? Лучшая высококачественная камера стоимостью более 2000 долларов должна иметь множество разрешений, исключительное качество сборки, хороший 4K-захват видео и первоклассный автофокус для продвинутых и профессиональных пользователей. В этом руководстве по покупке мы собрали все текущие камеры со сменными объективами стоимостью более 2000 долларов и рекомендовали лучшие.

Какая камера лучше всего подходит для съемки спорта и экшн? Быстрая непрерывная съемка, надежная автофокусировка и отличное время автономной работы - вот только три наиболее важных фактора. В этом руководстве по покупке мы собрали несколько великолепных камер для съемки спорта и активных действий и рекомендовали лучшие.

Какая камера лучше всего стоит менее 1000 долларов? Лучшие камеры стоимостью менее 1000 долларов должны иметь хорошую эргономику и управление, отличное качество изображения и качественное видео. В этом руководстве по покупке мы собрали все текущие камеры со сменными объективами стоимостью менее 1000 долларов и рекомендовали лучшие.

Если вы ищете высококачественную камеру, вам не нужно тратить кучу денег, и при этом вам не нужно покупать новейшую и самую лучшую новинку на рынке. В нашем последнем руководстве по покупке мы выбрали несколько камер, которые хотя и немного старше, но все же предлагают большую отдачу.

Похожие

Обзор Sony A6500
Sony теперь предлагает три камеры серии A6000, а именно A6000, A6300 и A6500. A6000 продолжает работать в очень конкурентоспособной бюджетной ценовой категории, даже несмотря на то, что он на самом деле довольно продвинутый по сегодняшним стандартам. Он не снимает видео 4K и не имеет более новой 425-точечной системы автофокуса от Sony - две функции, которые Sony включила в последующий A6300. Прочитайте больше: •
Обзор Honor 8: другой взгляд на премиум-рынок среднего класса
в средний телефонный рынок есть лучшая собака: OnePlus 3 , Этот телефон, по сути, сорвал двери с того, что может предложить устройство по цене в 330 фунтов. И это, прямо здесь, именно территория Honor - дочерняя
Обзор планшета Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G (видео)
Всего несколько месяцев назад со свечой можно было искать интересное оборудование (не путать с high-end) от 3G по цене до 1000 злотых. К счастью, ситуация на рынке в последнее время изменилась (читай лучше), о чем прекрасно свидетельствует протестированный планшет Kiano
Развивающие игры для 6-летнего ребенка - обзор предложений
Настольные игры - отличный повод провести вечер в кругу семьи. Среди них также развивающие игры, благодаря которым дети имеют возможность учиться во время игры, а родители могут предоставить своим детям интересные и развивающие развлечения. Давайте внимательнее посмотрим на выбранные модели и посмотрим,
Обзор обзора LG V40 ThinQ: пять камер - это слишком много?
LG V40 ThinQ наконец-то был представлен, и он действительно упаковывает пять (считая) камер. Телефон является последним от LG, получившим название ThinQ, что по сути означает, что в него встроены некоторые интеллектуальные функции искусственного интеллекта. I поставляется с 6,4-дюймовым дисплеем QHD + OLED FullVision с разрешением 19,5: 9 (3120 x 1440 / 538ppi), объемом до 128 ГБ ROM / microSD UFS 2.1 (до 2 ТБ) и использует чип Qualcomm Snapdragon 845. Но это не совсем
Планшет MSI Windpad 100 для Windows передает видео
Вчера в Тайбэе MSI провела пресс-конференцию Pre CES, где они продемонстрировали некоторые продукты, которые мы подробно рассмотрим в Лас-Вегасе на следующей неделе. Саша из Netbooknews был там и получил это MSI Windpad 100 это было впервые показано на Computex шесть месяцев назад.
Больше места для iPhone и iPad
... видео. Одно из решений - комбинированные флешки с подключением Lightning или устройством для чтения карт памяти. Мы выбрали несколько продуктов из текущего предложения и подвергли их тестированию. Наша рекомендация :
Фитнес & Reebok филиал
... фото мат. Пресс-релизы Конкурс Санты Reebok представила новую коллекцию, посвященную женщинам, для которых спортивный вид и комфорт являются неотъемлемым дополнением к повседневной стилизации. Коллекция представлена ​​мировым послом - Джиджи Хадид. В польской версии кампании приняли участие певица и актриса Юлия Венява, страстные фокусы Агата Серемска, блогер Юстина Полец и тренер Агата Хинцингье. Вместе с брендом Reebok мы подготовили конкурс, в котором должны быть выиграны
Обзор Lumia 550: Windows 10 Mobile на дешевом OnMSFT.com
Обзор Lumia 550: Windows 10 Mobile по дешевке Вы, вероятно, пропустили это, но наряду с анонсом Lumia 950 и Lumia 950 XL был еще один Lumia, этот был первым недорогим устройством Windows 10 Mobile. Lumia 550, как называет его Microsoft, была объявлена ​​буквально в мгновение ока, потому что, если вы моргали, вы, возможно, вообще пропустили объявление. Не беспокойтесь, недорогой телефон
Обзор Nerf Laser Ops Pro - обязательная техническая игрушка для детей этого года
NERF наконец-то готов дать поклонникам то, что они всегда хотели: лазертаг. Новые бластеры компании, AlphaPoint за 30 фунтов стерлингов и DeltaBurst за 45 фунтов стерлингов, сочетаются с приложением для смартфона, что позволяет одновременно сражаться до 64 игрокам.
Изображение: Coros В то время как Garmin, Suunto и Polar доминируют на рынке мультиспортивных часов ...
Изображение: Coros В то время как Garmin, Suunto и Polar доминируют на рынке мультиспортивных часов для GPS, мы видим другие доступные решения, которые предлагают почти такие же возможности и производительность. Цена нового Coros PACE мультиспортивные часы конкурентоспособен на рынке триатлона,

Комментарии

Первое: вам нужен встроенный блок или достаточно иметь отдельно стоящую модель?
Первое: вам нужен встроенный блок или достаточно иметь отдельно стоящую модель? Оба имеют свои преимущества. Как явный победитель на Stiftung Warentest, однако, автономные устройства из гонки. Холодильник с морозильной камерой должен быть достаточно большим. Средства: на человека примерно 40-50 литров в холодильной камере и 20-30 литров в морозильной камере. С энергосберегающей моделью вы экономите в долгосрочной перспективе. Устройство
Вам понравилась эта статья?
Вам понравилась эта статья? Поделись этим:
Наше краткое руководство поможет вам ответить на вопрос «Безопасно ли удаление волос во время беременности?
Наше краткое руководство поможет вам ответить на вопрос «Безопасно ли удаление волос во время беременности?». Читайте дальше, чтобы узнать больше о различных доступных вариантах, и помните, что наши специалисты Canova Medical в Уилмслоу, Чешир, всегда готовы помочь. Во время беременности важно отметить, что изменения в росте волос, а также изменения на самой
Вы должны признать, что это выглядело процветающим, вам не кажется?
Вы должны признать, что это выглядело процветающим, вам не кажется? Миди-платье в стиле ретро с цветочным узором с Beata Sadowska Для любителей стильных платьев миди в стиле ретро также появится Beata Sadowska, которая, помимо проверенных решений, также полюбила женские цветочные узоры. Ведущая решила принять приглашение на церемонию
Какое из них вам подходит?
Какое из них вам подходит? Если вы выберете одно из самых модных устройств, таких как Inspire HR или Charge 3, или вам стоит подумать об устройстве SmartWatch, например, Versa или Ionic? Связанные с: С устройствами в диапазоне от $ 70 до $ 270, безусловно, есть широкий выбор вариантов на выбор. С учетом сказанного, читайте дальше, чтобы узнать, какой из них подходит именно вам. Лучшие умные часы Fitbit Фитбит Верса
Не забудьте также взглянуть на наш другой список - Какой подарок для ребенка?
Какое из них вам подходит? Если вы выберете одно из самых модных устройств, таких как Inspire HR или Charge 3, или вам стоит подумать об устройстве SmartWatch, например, Versa или Ionic? Связанные с: С устройствами в диапазоне от $ 70 до $ 270, безусловно, есть широкий выбор вариантов на выбор. С учетом сказанного, читайте дальше, чтобы узнать, какой из них подходит именно вам. Лучшие умные часы Fitbit Фитбит Верса
Что, если наш младший выбрал динамики?
Что, если наш младший выбрал динамики? Стационарный или мобильный? Когда-то пик моды среди подростков младшего и старшего возраста был так называемым Бумбоксы, или портативные магнитофоны, носили на
Нужен ли популярный холостяк Бетта компаньону или лучше жить одному?
Нужен ли популярный холостяк Бетта компаньону или лучше жить одному? Читайте дальше и узнавайте больше об этой изящной, многоцветной рыбе и помните: если работа или путешествие не позволяют вам оставаться дома, всегда выбирайте профессиональную няню для домашних животных в соответствии с вашими потребностями. Вы можете найти вашего местного профессионального питомца на PSI Pet Sitter Locator ,
Нужен ли мне паспорт для въезда в провинциальный парк Кветико?
Нужен ли мне паспорт для въезда в провинциальный парк Кветико? Простой ответ - «Нет». Хотя разрешение на въезд требуется, паспорт не требуется, чтобы грести и обратно из парка из Соединенных Штатов. Запланируйте свои пограничные воды или поход в Quetico с Экипировщики каноэ Андерсона сегодня! Мы предлагаем полный пакет каноэ или прокат каноэ и снаряжения.
Какой тип защитных линз мне нужен на работе?
Какой тип защитных линз мне нужен на работе? Специалист по безопасности вашей компании должен определить, какой уровень защиты (базовое или сильное воздействие) необходим для выполнения ваших рабочих обязанностей. Источник: Все о видении Несколько профессий, требующих высокой защиты от ударов в очках, включают в себя: Плотники Сантехники и монтажники Машинисты монтажники Трудящиеся
Может быть, по случаю Nokia 9?
Что, если наш младший выбрал динамики? Стационарный или мобильный? Когда-то пик моды среди подростков младшего и старшего возраста был так называемым Бумбоксы, или портативные магнитофоны, носили на

Но превращают ли эти великие идеи в большой фотографический опыт?
Вы ищете лучшее качество изображения в самой маленькой упаковке?
Ricoh сделал большие заявления о своей про-классной конструкции и превосходной резкости - как он складывается?
Какая самая лучшая камера за 500 долларов?
Какая лучшая камера стоит более 2000 долларов?
Какая камера лучше всего подходит для съемки спорта и экшн?
Какая камера лучше всего стоит менее 1000 долларов?
Первое: вам нужен встроенный блок или достаточно иметь отдельно стоящую модель?
Вам понравилась эта статья?
Наше краткое руководство поможет вам ответить на вопрос «Безопасно ли удаление волос во время беременности?