Обзор мультиспортивных часов Coros PACE GPS: новички бросают вызов Garmin, Suunto и Polar с доступным предложением

  1. Характеристики
  2. Смотреть программное обеспечение
  3. ПО для смартфонов
  4. Будущие особенности
  5. Ежедневное использование опыта и вывод
Изображение: Coros

В то время как Garmin, Suunto и Polar доминируют на рынке мультиспортивных часов для GPS, мы видим другие доступные решения, которые предлагают почти такие же возможности и производительность. Цена нового Coros PACE мультиспортивные часы конкурентоспособен на рынке триатлона, но громкие имена не намного дороже.

Coros был одной из моих остановок на Showstoppers в CES в январе, и пару месяцев назад я проверил его убедительный шлем велосипеда костной проводимости , Компания также демонстрировала новые спортивные GPS-часы, и последние пару недель я бегал и катался с ними на велосипеде.

В $ 299,99 на Amazon для черных, синих и красных моделей Coros PACE предлагает большую часть того, что ищут спортсмены-мультиспортеры, и в скором времени появятся обновления для устранения некоторых незначительных недостатков. Он может быть лучше позиционирован по цене $ 249,99, так как у него пока нет репутации на рынке спортивных часов GPS, но он также может увидеть некоторую тягу, если Strava (изначально синхронизируется с этим сервисом в приложении) продвигает его или предлагает какую-то иметь дело с услугой подписки.

Характеристики

  • Дисплей : 1,2 дюйма, цветной ЖК-дисплей с разрешением 240 x 240 пикселей
  • Водонепроницаемость : 5 атм
  • Полосы : Смотреть конкретные с инструментом для удаления включены
  • Связь и датчики : Bluetooth 4.2 BLE, ANT +, GPS, ГЛОНАСС, оптический HR, барометр, компас, акселерометр, гироскоп
  • Аккумулятор : 310 мАч. Оценка в течение 25 часов в режиме обучения GPS и до 30 дней в стандартном режиме отслеживания времени / активности.
  • Размеры : диаметр 43 мм х 11,8 мм и 43 г
  • Цвета : черный / серый, красный / черный и синий / черный

аппаратные средства

Первое, что я заметил, когда вытащил Coros PACE из розничной упаковки, был вес часов. Это всего лишь 43 грамма, что на 27 грамм легче, чем Амазфит Стратос Я недавно рассмотрел. Несмотря на легкость, Coros PACE не выглядит дешевым с матовым пластиком и прочными кнопками.

Coros PACE имеет цветной ЖК-дисплей, это не сенсорный экран, который хорошо смотрится на солнце и с подсветкой, включенной в условиях низкой освещенности. Он не такой яркий, как Apple Watch или Gear S3, но более точно соответствует тому, что мы видим на других спортивных часах GPS. Черная рамка вокруг дисплея имеет ширину всего пару мм.

Есть две кнопки слева и две справа. Внизу слева - кнопка активации / выбора, в то время как в верхнем левом углу - кнопка назад / подсветка. Правые кнопки используются для перемещения вверх и вниз в пользовательском интерфейсе. Кнопки большие и ими легко манипулировать. Мне потребовалось несколько дней, чтобы привыкнуть к кнопкам, поскольку я привык к настройке Garmin с кнопкой выбора справа и кнопками прокрутки слева, напротив Coros PACE.

На задней панели есть четыре контакта для зарядного зажима, который выглядит так же, как зарядный зажим для Garmin Forerunner 645 Music. Оптический монитор сердечного ритма находится на спине, и он немного выступает сзади.

Группа - одна из самых удобных групп по умолчанию, которую я когда-либо тестировал на носимых устройствах, и я не вижу причин, чтобы менять ее на что-то лучшее. Это хорошо, так как группа не является стандартной группой, где вы можете найти альтернативы на Amazon, но в розничной упаковке есть инструмент для удаления группы.

Смотреть программное обеспечение

Часы снабжены специальным программным пакетом, который имеет циферблат с виджетами, которые вы прокручиваете с помощью стрелок вверх и вниз. По-видимому, нет способа изменить циферблат часов, но вы можете изменить цвет темы шрифтов.

По умолчанию циферблат отображается со временем, днем ​​и датой в центре. Состояние батареи и предпринятые шаги отображаются выше времени с калориями и счетчиком времени тренировки ниже этого.

Виджеты, которые вы можете прокручивать, включают текущее состояние, показывающее шаги, калории и время упражнений с круглой строкой состояния вокруг дисплея, красочным экраном состояния сердечного ритма, где вы можете нажать кнопку выбора, чтобы увидеть график вашего сердечного ритма, экран барометра с диаграммой и кнопкой выбора, которая показывает вам высоту на диаграмме, цифровой компас и уведомления.

Несмотря на то, что вы не можете предпринять действия в своих уведомлениях, вы можете нажать кнопку выбора, чтобы узнать больше, чтобы они могли быть полезны для проверки, не вынимая телефон.

Нажав на кнопку выбора на часах, вы попадете в список с опциями для бега в помещении, бега на свежем воздухе, цикла на открытом воздухе, плавания в бассейне, открытой воды, триатлона, истории и системы. Я проверил функции бега на открытом воздухе и наружного цикла, так как я отказываюсь бегать внутри на беговой дорожке даже в непогоду. У меня нет свободного доступа к бассейну или озеру для регулярного плавания, поэтому я не могу прокомментировать этот опыт.

После того, как вы выберете упражнение, вы увидите, что значки статуса GPS и пульса мигают, пока оба не получат сигналы. У меня настроен звуковой сигнал и вибрация при подключении. До сих пор GPS получал сигнал быстро и был очень точным по сравнению с другими устройствами. Вы можете снова нажать кнопку выбора, чтобы начать упражнение, или нажать стрелку вниз, чтобы получить доступ к дополнительным настройкам.

Настройки в параметрах упражнения включают в себя автоматический круг, клавишу круга, автоматическую паузу, автоматическую блокировку, оповещение о сердечном ритме, оповещение о темпе, метроном и автоматическую прокрутку.

Системные настройки на главном циферблате включают режим «Не беспокоить», «Калибровка высоты», «Калибровка компаса», «Пара телефонов», «Выбор запястья», единицы измерения, цвет темы, информация об устройстве и выключение.

ПО для смартфонов

То же приложение Coros, которое я использовал для управления шлемом Coros Omni, используется для подключения и управления спортивными часами PACE. Приложение доступно для iOS и Android, и я протестировал на обеих платформах. Подключиться к Coros PACE легко, так как QR-код появляется на PACE, когда вы выбираете для подключения телефон, а затем просто сканируете его из приложения Coros.

После подключения к телефону у вас есть возможность настроить подсветку, не нарушать параметры, параметры уведомлений, вибрацию и тональные сигналы, а также обновлять прошивку часов. Есть также параметры экрана тревоги и данных.

Параметры экрана данных превосходны, поскольку они дают вам возможность настроить то, что вы увидите во время выбранного упражнения. Вы можете настроить до пяти экранов данных для вашего упражнения. Лично я предпочитаю иметь всего несколько и иметь три экрана настройки для бега на открытом воздухе. Вы можете выбрать, чтобы одно, два или три дополнительных поля данных появлялись на каждом экране, а второе, третье или четвертое (прошедшее время) всегда появлялись в самом низу экрана. Для наружного бега вы можете выбрать одно из следующих полей данных:

  • Время суток
  • Расстояние
  • Внапуски
  • Калории
  • меры
  • Время круга
  • Расстояние до круга
  • Каденция (текущая, средняя, ​​круговая)
  • Длина шага (текущий, средний, круг)
  • Пейс (текущий, средний, круг)
  • Скорость (текущая, средняя, ​​максимальная, круг)
  • Частота сердечных сокращений (текущий, средний, максимальный, круг)
  • высота
  • Всего Восхождение
  • Всего Достойный

Выделенные GPS-часы часто предоставляют такой тип настройки, поэтому я предпочитаю использовать эти устройства вместо простых Apple Watch, Fitbit или других умных часов с ограниченной настройкой.

Будущие особенности

Coros PACE только что поступил в продажу сегодня, и, хотя это очень способные мультиспортивные часы GPS, к концу июня появятся еще несколько функций. Они включают:

  • Подключение аксессуаров ANT + и BLE: у меня на мотоцикле есть датчики скорости и частоты вращения педалей Bluetooth, которые мне нужно проверить.
  • Эко-режим GPS - это продлит срок службы батареи в GPS с 25 часов до 40 часов.
  • Интервальная тренировка: Это важно для меня при подготовке к гонкам.
  • Совместимость измерителя мощности
  • VO2 Макс
  • «MapMyRide, TrainingPeaks, MapMyRun» - поддержка

Как видите, в Coros PACE есть что понравиться, и в скором времени он станет еще лучше.

Ежедневное использование опыта и вывод

Я был очень впечатлен легким дизайном Coros PACE и чрезвычайно удобной включенной группой. Было очень легко подключиться к смартфону и настроить все так, как мне понравилось, для упражнений и ежедневного отслеживания активности.

Несмотря на то, что вы можете использовать Coros PACE для ежедневного отслеживания активности с помощью шагов, калорий и частоты сердечных сокращений, отслеживание сна недоступно на часах. С ним немного спать, хотя он и легкий, но с длительным временем автономной работы в качестве трекера я лично хотел бы увидеть поддержку слежения за сном.

Я также слушаю музыку, когда бегу, так что было бы здорово увидеть будущую модель с интегрированной офлайн-поддержкой музыки. Устройства с такой поддержкой часто имеют премию в размере от 50 до 100 долларов, хотя это тоже не является существенной функцией.

Одной из причин, по которой я просто не могу использовать Apple Watch для всех моих спортивных трекингов, является закрытая экосистема. Было замечательно видеть, что приложение Coros содержит канал к Страве. Все мои циклы и прогоны автоматически синхронизируются со Strava, а затем я могу экспортировать или синхронизировать их с другим сервисом, таким как RunKeeper, как мне нравится. Для меня важно иметь доступ к моим данным GPS, и Coros обеспечивает это через Страву.

Coros PACE был установлен на моем левом запястье во время езды на велосипеде от 32 до 38 миль в день и был очень удобным. Как вы можете видеть в моей галерее изображений, это большие спортивные часы GPS, которые соответствуют многим другим с такой мощью и функциональностью. Garmin Forerunner 735XT и 935, наряду с Polar V800, являются прямыми конкурентами PACE, но PACE дешевле, чем эти варианты. Я все еще думаю, что $ 249,99 является более привлекательной ценой для нового конкурента, но $ 299,99 также справедливо для всех возможностей, предлагаемых в настоящее время.

Похожие

Обзор Sony A6500
... и камеры серии A6000, а именно A6000, A6300 и A6500. A6000 продолжает работать в очень конкурентоспособной бюджетной ценовой категории, даже несмотря на то, что он на самом деле довольно продвинутый по сегодняшним стандартам. Он не снимает видео 4K и не имеет более новой 425-точечной системы автофокуса от Sony - две функции, которые Sony включила в последующий A6300. Прочитайте больше: •
Обзор Honor 8: другой взгляд на премиум-рынок среднего класса
... характеристики, в том числе самый доступный процессор HiSilicon Kirin 950 от Huawei, что делает его заметным обновлением по сравнению с предыдущей версией Honor 7. Все ли это делает Honor 8 больше, чем сумма OnePlus 3? И заслуживает ли эта заслуга этот малоизвестный бренд (по крайней мере, в Великобритании)? Обзор Honor 8: Дизайн Было время, когда телефоны среднего класса означали пластичную сборку и общую неприглядность. Но эта эпоха прошла, и тем лучше.
Вам нужен 41 мегапиксель? Наш обзор камеры Nokia Lumia 1020
Обзоры смартфонов DPReview написаны с учетом потребностей фотографов. Мы ориентируемся на функции камеры, производительность и качество изображения. 41-мегапиксельная камера на телефоне. Вы могли бы предположить, что это опечатка, если бы Nokia еще не представила 41-мегапиксельную 808 Pureview в прошлом году технологическая демонстрация силы, которая ускользнула от массового интереса, во многом
Развивающие игры для 6-летнего ребенка - обзор предложений
... повод провести вечер в кругу семьи"> Настольные игры - отличный повод провести вечер в кругу семьи. Среди них также развивающие игры, благодаря которым дети имеют возможность учиться во время игры, а родители могут предоставить своим детям интересные и развивающие развлечения. Давайте внимательнее посмотрим на выбранные модели и посмотрим, какие развивающие игры подойдут для 6-летнего ребенка. Какие развивающие игры могут достать родители для 6-летнего
Ремень DIESEL - оригинальный кожаный ремешок для часов Diesel
При покупке у нас в магазине вам не нужно бояться разочарований! Все часы и украшения Diesel, представленные в нашем предложении, являются оригинальными, новыми и полноценными продуктами, которые поступают из легального польского дистрибьютора, который также обеспечивает обслуживание в Польше и доступ к запчастям. Покупка в нашем магазине абсолютно легальна и соответствует польскому законодательству, что гарантирует вам защиту как потребителю в случае дистанционных
Обзор планшета Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G (видео)
... искать интересное оборудование (не путать с high-end) от 3G по цене до 1000 злотых. К счастью, ситуация на рынке в последнее время изменилась (читай лучше), о чем прекрасно свидетельствует протестированный планшет Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G , чья текущая цена составляет около 700 злотых. Однако прежде чем мы перейдем к самому важному, обзору продукта, я должен сказать несколько слов о его старшем брате. Потому что несмотря на то, что на
Обзор обзора LG V40 ThinQ: пять камер - это слишком много?
LG V40 ThinQ наконец-то был представлен, и он действительно упаковывает пять (считая) камер. Телефон является последним от LG, получившим название ThinQ, что по сути означает, что в него встроены некоторые интеллектуальные функции искусственного интеллекта. I поставляется с 6,4-дюймовым дисплеем QHD + OLED FullVision с разрешением 19,5: 9 (3120 x 1440 / 538ppi), объемом до 128 ГБ ROM / microSD UFS 2.1 (до 2 ТБ) и использует чип Qualcomm Snapdragon 845. Но это не совсем
Обзор Nerf Laser Ops Pro - обязательная техническая игрушка для детей этого года
NERF наконец-то готов дать поклонникам то, что они всегда хотели: лазертаг. Новые бластеры компании, AlphaPoint за 30 фунтов стерлингов и DeltaBurst за 45 фунтов стерлингов, сочетаются с приложением для смартфона, что позволяет одновременно сражаться до 64 игрокам.
Тест Sony Xperia M5: наш полный обзор
... покрытие от царапин Не применимо SoC MediaTek Helio X10 MT6795 Количество ядер 8x Cortex-A53 @ 2 ГГц Гравировка 28 нм графического чипа PowerVR G6200 @ 700 МГц (GPU) 3 ГБ ОЗУ Внутренняя память (ПЗУ) 16 ГБ (6,94 ГБ фактически доступно после обновления) Micro-SD Да, до 200 ГБ 21,5-мегапиксельная (задняя) камера (датчик Exmor RS) F / 2,2 Светодиодная вспышка Гибридная камера с автофокусом (передняя часть) 13 мегапикселей Эксмор РС F / 2,0 HDR Wi-Fi
Руководство по эксплуатации Microsoft Lumia 535
... обеспечение Установленная Windows Phone 8.1 Платформа Windows подписка Тип подписки Нет подписки эргономика Датчик приближения да Акселерометр да Датчик внешней освещенности да работа Управление личной информацией Будильник, калькулятор, календарь, напоминание о событиях, списки дел Видеозвонок да навигация GPS да Вспомогательная функция GPS
Moto X Force от Motorola сочетает в себе лучшие характеристики и непревзойденный дисплей
... и вы когда-нибудь уронили свой телефон и у вас был душераздирающий момент, когда вы обнаружили, что ваш экран разбит на тысячу крошечных кусочков, последний топовый смартфон Motorola может быть именно для вас. Это называется Moto X Force, и Motorola может похвастаться тем, что ее экран «небьющийся» , Телефон, по сути, является лучше оснащенным вариантом
7. Все ли это делает Honor 8 больше, чем сумма OnePlus 3?
И заслуживает ли эта заслуга этот малоизвестный бренд (по крайней мере, в Великобритании)?
Вам нужен 41 мегапиксель?