Обзор планшета Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G (видео)

Всего несколько месяцев назад со свечой можно было искать интересное оборудование (не путать с high-end) от 3G по цене до 1000 злотых. К счастью, ситуация на рынке в последнее время изменилась (читай лучше), о чем прекрасно свидетельствует протестированный планшет Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G , чья текущая цена составляет около 700 злотых.

Однако прежде чем мы перейдем к самому важному, обзору продукта, я должен сказать несколько слов о его старшем брате. Потому что несмотря на то, что на его имя не хватает только примечания «3G», они не являются одинаковыми устройствами, хотя корпус может также указывать на это. Технические характеристики обеих моделей довольно разные.

И да, предшественник модели от 3G имеет экран с такой же диагональю, но с разрешением 2048 x 1536 пикселей, в два раза больше оперативной памяти - 2 ГБ и в два раза больше встроенной памяти - 16 ГБ. Кроме того, он предлагает чуть более емкую батарею - 8000 мАч. И все это по цене не намного выше, чем в версии с модемом - на данный момент около 860 злотых. В своем обзоре я упомянул о неравномерной работе планшета и отсутствии оптимизации. Это означает, что иногда лучше отказаться от высококлассных параметров в пользу немного худшего, чтобы иметь возможность наслаждаться хорошо функционирующим, а не заикающимся оборудованием. В случае с протестированной моделью, Kiano решил пойти по этому пути - добавив 3G модем, но отказавшись в основном от высокого разрешения экрана.

После короткого спойлера самое время пересмотреть Kiano Elegance 9.7 от Zanetti 3G .

Технические параметры Kiano Elegance 9.7 от Zanetti 3G:
- Экран IPS 9,7 "1024 x 768 пикселей
- четырехъядерный процессор Rockchip RK3188 1,6 ГГц с четырехъядерным процессором Mali 400,
- Android 4.2 Jelly Bean,
- 1 ГБ ОЗУ,
- 8 ГБ встроенной памяти,
- 3G с поддержкой Aero2,
- WiFi 802.11 b / g / n,
- Bluetooth,
- слот для карт памяти microSD,
- порт microUSB,
- выход microHDMI,
- 2-мегапиксельная камера,
- 0,3-мегапиксельная камера
- аккумулятор емкостью 7800 мАч,
- размеры: 240 х 178 х 10 мм,
- вес: 605 г.

Koreno Elegance 9.7 от Zanetti 3G:

Качество исполнения, порты, разъемы

Торговая марка серии Kiano Elegance - это хорошо представленный, прочный корпус из матового алюминия. Но в дополнение к тому, что есть на что обратить внимание, мы имеем дело с оборудованием, которое предлагает правильное соотношение технических параметров и цены.

Высокое качество устройства и дизайн, который нравится глазу, находится на переднем крае. Не может быть и речи о плохой посадке компонентов корпуса, скрипе во время использования или о других дефектах, связанных с изготовлением планшета . В этом отношении можно прикрепить только к не совсем жесткой раме корпуса, которая при более сильном сжатии отклоняется, вызывая так называемое «плавание» экрана. Стоит отметить, что планшет относительно тяжелый - его вес составляет чуть более 600 грамм.

Стоит отметить, что планшет относительно тяжелый - его вес составляет чуть более 600 грамм

Все кнопки, порты и разъемы расположены близко друг к другу. На правом краю продукта мы видим, сверху, переключатель, кнопки для регулировки громкости, кнопку сброса, встроенную в корпус, которую, к счастью, мне было запрещено использовать во время тестирования, порт зарядки, выход microHDMI, порт microUSB, аудиоразъем 3,5 мм и динамик. Слоты для карт: SIM и microSD находятся на правой стороне нижнего края.

Спереди находится 9,7-дюймовый экран, над которым в правом верхнем углу (удерживая планшет в горизонтальном положении, в соответствии с логотипом Kiano на корпусе) установлена ​​видеокамера. Сзади, на корпусе, мы видим только объектив камеры - в верхней левой части и логотип Kiano - в центральной части в верхней части.

- гнездо для зарядки: вилка выступает примерно на 2 мм,
- выход microHDMI: штекер не выступает, он правильно установлен в порту; легко передает изображение вместе со звуком на телевизор,
- microUSB: его нельзя использовать для зарядки планшета , например, при подключении к компьютеру; Тем не менее, он поддерживает периферийные аксессуары, в том числе Pendrive, мышь, клавиатура и внешние накопители. Результат работы планшета, полученного в ATTO ниже:

Результат работы планшета, полученного в ATTO ниже:

Также стоит упомянуть, что планшет получен в коробке, характеризующейся характерными цветами Kiano: сочетание белого и фиолетового. В середине вы найдете USB-кабель, сетевое зарядное устройство, наушники, адаптер и документы в виде многоязычного руководства пользователя и гарантийного талона.

В середине вы найдете USB-кабель, сетевое зарядное устройство, наушники, адаптер и документы в виде многоязычного руководства пользователя и гарантийного талона

дисплей

Люди, которые ранее имели дело с Retina (либо «оригинальным» в iPad, либо в более дешевых устройствах, таких как Kiano от Zanetti 9.7 без 3G), несомненно, заметят, что разрешение, хотя и стандартное для этой диагонали, не падает на коленях, из-за плотности пикселей на дюйм 132 ppi. Здесь мы имеем дело с 9,7-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1024 x 768 пикселей. Это означает, что шрифты на веб-сайтах не являются разборчивыми и бритвенными, но их достаточно для комфортного использования (учитывая сравнение с Retina).

Как упоминалось ранее, снижение разрешения экрана существенно повлияло на планшет - он более плавный и более стабильный, поэтому вы не можете рассматривать это движение со стороны Киано как ошибку - оно, безусловно, было продумано (или, по крайней мере, похоже на это;)).

Как упоминалось ранее, снижение разрешения экрана существенно повлияло на планшет - он более плавный и более стабильный, поэтому вы не можете рассматривать это движение со стороны Киано как ошибку - оно, безусловно, было продумано (или, по крайней мере, похоже на это;))

Благодаря использованию технологии IPS углы обзора очень хорошие - не возникает вопроса потемнения цветов или их искажения при большем отклонении, а также воспроизведения цветов и их насыщенности. Максимальная яркость экрана составляет 300 нит. К сожалению, во время жаркого солнца недостаточно для комфортного использования планшета. В других обстоятельствах это намного лучше.

В целом , экран планшета Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G прекрасно работает и реагирует даже на самые легкие кисти пальцев. Однако кое-что привлекло мое внимание. Это «что-то» является проблемой увеличения и уменьшения контента в файловых браузерах PDF - интересно, оно появляется только там (в веб-браузерах и на изображениях больше нет). Я имею в виду увеличение не той части экрана, которую вы хотите, не увеличение вообще или увеличение и уменьшение автоматически. Проблема в тестовой копии возникла не только в Adobe Reader или предустановленном PDF Reader, но и в ezPDF Reader.

Операция, программное обеспечение

Планшет основан на Android 4.2.2 Jelly Bean (не рутирован). И тут нельзя сказать об этом плохого слова. Во время тестов он не зависал, хотя можно было заметить небольшое замедление, например, при использовании нескольких приложений или просмотре нескольких открытых вкладок в браузере. Но это также нормально во время тяжелой зарядки любого более дешевого устройства. И, что немаловажно, он работал намного, намного эффективнее и вызывал меньше проблем, чем его старший брат без модема.

Наш командный центр имеет два луча. Первый, верхний, стандартный разделен на две области. Информация об уведомлениях (например, о снимке экрана), дате и времени отображается слева. Справа у нас есть быстрый доступ к настройкам и возможность переключения на профиль пользователя, а также полные настройки устройства. Интересным фактом может стать нижняя балка, на которой видны все системные кнопки - назад, домой и открытые приложения. Из настроек планшета можно добавить иконку для снятия скриншотов к ним.

Из настроек планшета можно добавить иконку для снятия скриншотов к ним

Мы не будем знать о богатстве предустановленных приложений в случае протестированной модели. На его плате прямо из коробки вы найдете следующее: камера, ApkInstaller, Explorer (файловый менеджер), галерея, Gmail, веб-браузер, календарь, калькулятор, Kingsoft Office, Movie Studio, музыкальный и видеоплеер, PDF Reader, электронная почта, диктофон , Google Play, Google Talk и часы. Важно отметить, что планшет изначально поддерживает Flash, поэтому без каких-либо проблем мы можем в предустановленном браузере смотреть фильмы с веб-сайтов или играть в игры, требующие Flash.

Важно отметить, что планшет изначально поддерживает Flash, поэтому без каких-либо проблем мы можем в предустановленном браузере смотреть фильмы с веб-сайтов или играть в игры, требующие Flash

Тест системной памяти (AndroBench для 64/64 МБ):
- скорость непрерывного чтения данных: 13,13 МБ / с
- скорость непрерывной записи данных: 5,38 МБ / с
- скорость случайного чтения данных: 10,42 МБ / с, 2668,68 IOPS (4K)
- скорость записи случайных данных: 0,32 МБ / с, 82,12 IOPS (4K)

Тест системной памяти (AndroBench для 64/64 МБ):   - скорость непрерывного чтения данных: 13,13 МБ / с   - скорость непрерывной записи данных: 5,38 МБ / с   - скорость случайного чтения данных: 10,42 МБ / с, 2668,68 IOPS (4K)   - скорость записи случайных данных: 0,32 МБ / с, 82,12 IOPS (4K)

Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G имеет 8 ГБ встроенной памяти, но, как вы знаете, это не сумма, которую вы получаете. Это 4,63 ГБ памяти (в виде флэш-памяти nand) и 1,97 ГБ памяти (то есть так называемая внутренняя память).

Это 4,63 ГБ памяти (в виде флэш-памяти nand) и 1,97 ГБ памяти (то есть так называемая внутренняя память)

WiFi был очень хорош во время тестирования устройства. Не случилось, что соединение было прервано. Уровень сигнала WiFi был - метр от маршрутизатора: - 38 дБ, а в 10 метрах от него: - 68 дБ.

Также не было проблем с 3G. Важно отметить, что планшет поддерживает Aero2 и функцию портативного доступа. Это не позволяет вам делать голосовые звонки.

Видео, громкоговоритель

Использование аккумулятора большой емкости в планшете Kiano, обеспечивающего хорошее рабочее время, побуждает вас смотреть фильмы в дороге. Давайте проверим, как устройство справилось с протестированными образцами:
- mkv, 480p, xvid, as l5, 1mbps, он aac, субтитры: плавно, со звуком, с субтитрами,
- mkv, 720p, h264, 3 Мбит / с, vorbis, субтитры: плавно, со звуком, с субтитрами,
- mkv, 720p, h264, hp 3.1, 600 кбит / с, двойное аудио aac / mp3: незаметное, незначительное отсутствие синхронизации видео и звука, доступны обе звуковые дорожки,
- mkv, 720p, h264, hp 5.1, 6 Мбит / с, ac3, субтитры: плавно, со звуком, с субтитрами,
- mp4, 720p, h264, hp 5.1, 6 Мбит / с, ac3: плавно, со звуком,
- mp4, 720p, h264, mn 3,1, 3 Мбит / с, AAC: без проблем, со звуком,
- MKV, 720p, H264, HP 3,1, 3 Мбит / с, AAC: без проблем, со звуком,
- mkv, 1080p, h264, hp 4.1, 40 Мбит / с: без проблем,
- mkv, 1080p, vc1, ap l3, 18 Мбит / с, ac3: плавно, со звуком,
- mkv, 1080p, h264, hp 4.1, 10 Мбит / с, dts, субтитры: без проблем, со звуком, с субтитрами.

Динамик один. Он просит, чтобы второй динамик находился на противоположной стороне, и, к сожалению, здесь ... Есть один, что означает, что мы не имеем дело со стереозвуком. Кроме того, он располагался внизу правого края, что делает невозможным прикрытие отверстия планшета в руках, а значит - глушение звука, выходящего из него.

Сам звук относительно громкий, хотя его недостаточно, чтобы услышать диалоги из фильма на машине или автобусе, и достаточно чистый. На самых громких настройках трудно найти характерные для динамиков скрип или урчание колонок.

Игры, тесты

Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G в играх, как и в повседневном использовании, тоже не стал слишком плохим, но это было не так сенсационно. В более требовательных играх были видны обрезки, которые, однако, не были настолько раздражающими, что игровой процесс не приносил пользователю развлечения.

Бенчмарки (в скобках приведены результаты модели без 3G):
AnTuTu: 19586 (предыдущая версия приложения - другие результаты)
Скамья CF: 20902, 6166, 12060 (25734, 6320, 14085)
Квадрант: 6004 (5170)
An3DBench: 7159 (7620)
An3DBenchXL: 34221 (34607)
NenaMark1: 53,5 (57,1)
NenaMark2: 53,5 (49,5)
3DMark
- Ледяная буря: 3338 (3107)
- Ледяной шторм Extreme: 2412 (2464)
- Неограниченный счет: 3304 (не выстрелил)

Бенчмарки (в скобках приведены результаты модели без 3G):   AnTuTu: 19586 (предыдущая версия приложения - другие результаты)   Скамья CF: 20902, 6166, 12060 (25734, 6320, 14085)   Квадрант: 6004 (5170)   An3DBench: 7159 (7620)   An3DBenchXL: 34221 (34607)   NenaMark1: 53,5 (57,1)   NenaMark2: 53,5 (49,5)   3DMark   - Ледяная буря: 3338 (3107)   - Ледяной шторм Extreme: 2412 (2464)   - Неограниченный счет: 3304 (не выстрелил)

устройство

Про камеру нечего сказать, потому что ... она очень плохая. Более того, он не имеет автоматической или сенсорной фокусировки.

аккумулятор

Аккумулятор емкостью 7800 мАч - одно из самых больших преимуществ протестированного планшета . Используя его с минимальной подсветкой, мы можем играть в игры почти одиннадцать часов, а полчаса - просматривать веб-сайты. Когда яркость дисплея увеличивается до максимума, время работы планшета в каждой конфигурации значительно сокращается. Итак, мы можем пользоваться интернет-сайтами в течение семи часов, играть в игры и смотреть видео примерно на полчаса дольше - конечно, в последних двух случаях без включенного Wi-Fi.

К сожалению, намного хуже, когда мы в сети, используя встроенный 3G. Максимальное рабочее время, которого я смог достичь с минимальной подсветкой, было менее семи часов, а максимальное - всего пять часов.

Если этого оказалось недостаточно, загрузка планшета занимает очень много времени - менее 7 часов. Поэтому лучше оставить его включенным на ночь, когда он вам не нужен. Кроме того, как уже упоминалось, устройство нельзя заряжать через USB.

суммирование

Kiano Elegance от Zanetti 9.7 3G - это очень хорошее оборудование по доступной цене. Тем не менее, те, кто заинтересован, должны помнить только стандартное разрешение экрана, 8 ГБ встроенной памяти, которое, к счастью, может быть расширено с помощью слота для карт памяти microSD, очень долгого времени загрузки планшета , без GPS и весом чуть более шести сотен граммов. С другой стороны, за 700 злотых мы получаем надежное оборудование, которое не развалится после недели использования, что замечательно, с 3G с поддержкой Aero2 и Bluetooth, со многими преимуществами, как показано ниже.

преимущества:
- элегантный дизайн,
- отличное качество изготовления,
- общая скорость и эффективность операций,
- 3G с поддержкой Aero2,
- родная вспышка,
- время автономной работы,
- соотношение параметров к цене,
- Гарантия Kiano Assistance.

Недостатки:
- проблемы с увеличением и уменьшением контента в программах чтения PDF,
- без зарядки через USB,
- отсутствие датчика освещенности = настройка автоматической яркости экрана,
- плохая камера,
моно динамик.

недостатки:
- GPS

Цена : около 700 злотых

Похожие

Обзор Sony A6500
Sony теперь предлагает три камеры серии A6000, а именно A6000, A6300 и A6500. A6000 продолжает работать в очень конкурентоспособной бюджетной ценовой категории, даже несмотря на то, что он на самом деле довольно продвинутый по сегодняшним стандартам. Он не снимает видео 4K и не имеет более новой 425-точечной системы автофокуса от Sony - две функции, которые Sony включила в последующий A6300. Прочитайте больше: •
Обзор Honor 8: другой взгляд на премиум-рынок среднего класса
в средний телефонный рынок есть лучшая собака: OnePlus 3 , Этот телефон, по сути, сорвал двери с того, что может предложить устройство по цене в 330 фунтов. И это, прямо здесь, именно территория Honor - дочерняя
Вам нужен 41 мегапиксель? Наш обзор камеры Nokia Lumia 1020
... отребностей фотографов. Мы ориентируемся на функции камеры, производительность и качество изображения. 41-мегапиксельная камера на телефоне. Вы могли бы предположить, что это опечатка, если бы Nokia еще не представила 41-мегапиксельную 808 Pureview в прошлом году технологическая демонстрация силы, которая ускользнула от массового интереса, во многом благодаря его осиротевшей операционной системе
Развивающие игры для 6-летнего ребенка - обзор предложений
Настольные игры - отличный повод провести вечер в кругу семьи. Среди них также развивающие игры, благодаря которым дети имеют возможность учиться во время игры, а родители могут предоставить своим детям интересные и развивающие развлечения. Давайте внимательнее посмотрим на выбранные модели и посмотрим,
Планшет MSI Windpad 100 для Windows передает видео
... g/msi-windpad-100/"> MSI Windpad 100 это было впервые показано на Computex шесть месяцев назад. MSI Windpad 100W - это 10-дюймовый планшет Windows 7 с процессором Intel Atom Z530 и твердотельным накопителем на 32 ГБ. Новыми являются две камеры: одна спереди для видеочатов, а другая под интересным углом сзади, с помощью которой можно снимать фотографии
Обзор обзора LG V40 ThinQ: пять камер - это слишком много?
LG V40 ThinQ наконец-то был представлен, и он действительно упаковывает пять (считая) камер. Телефон является последним от LG, получившим название ThinQ, что по сути означает, что в него встроены некоторые интеллектуальные функции искусственного интеллекта. I поставляется с 6,4-дюймовым дисплеем QHD + OLED FullVision с разрешением 19,5: 9 (3120 x 1440 / 538ppi), объемом до 128 ГБ ROM / microSD UFS 2.1 (до 2 ТБ) и использует чип Qualcomm Snapdragon 845. Но это не совсем
Обзор Nerf Laser Ops Pro - обязательная техническая игрушка для детей этого года
NERF наконец-то готов дать поклонникам то, что они всегда хотели: лазертаг. Новые бластеры компании, AlphaPoint за 30 фунтов стерлингов и DeltaBurst за 45 фунтов стерлингов, сочетаются с приложением для смартфона, что позволяет одновременно сражаться до 64 игрокам.
Больше места для iPhone и iPad
... от вопрос, особенно при работе с большими файлами, такими как видео. Одно из решений - комбинированные флешки с подключением Lightning или устройством для чтения карт памяти. Мы выбрали несколько продуктов из текущего предложения и подвергли их тестированию. Наша рекомендация :
Паоло Нори: Это ее путь! роман
Паоло Нори Путь она! роман Клаус Вагенбах Верлаг, Берлин 2000 ISBN 9783803131508 Переплет, 156 страниц, 15,24 евро реклама От итальянца Олафа Матиаса Рота. Жизнь не всегда работает так, как вы себе представляете. Ничему нельзя доверять, ничто не предсказуемо. В этом и
... g src=/wp-content/uploads/2019/12/ru-obzor-multisportivnyh-casov-coros-pace-gps-novicki-brosaut-vyzov-garmin-suunto-i-polar-s-dostupnym-predlozeniem-1.jpg>...
... g src=/wp-content/uploads/2019/12/ru-obzor-multisportivnyh-casov-coros-pace-gps-novicki-brosaut-vyzov-garmin-suunto-i-polar-s-dostupnym-predlozeniem-1.jpg> Изображение: Coros В то время как Garmin, Suunto и Polar доминируют на рынке мультиспортивных часов для GPS, мы видим другие доступные решения, которые предлагают почти такие же возможности и производительность. Цена нового Coros PACE мультиспортивные часы конкурентоспособен на рынке триатлона,
Тест Sony Xperia M5: наш полный обзор
введение После успешного Xperia M4 Sony вернулась в нишу устройств среднего класса с Xperia M5. Устройство, которое представляет собой мускулистую версию Xperia M4, однако связано с более высокой ценой в 400 евро вместо 300 евро. Смелая авантюра со стороны Sony в еще более конкурентном сегменте рынка, ценность которого с каждым днем ​​становится все лучше. Действительно ли этот M5 заслуживает еще 100 евро? Технический лист Sony Xperia M5 Операционная система
Действительно ли этот M5 заслуживает еще 100 евро?