У каждого портативного кондиционера есть труба?

  1. Портативный кондиционер и кондиционер
  2. Альтернатива трубе в квартире

Портативные кондиционеры - это самый простой и быстрый способ справиться с теплом. Неудивительно, что с первых теплых дней мы получаем много запросов о них, и одна из наиболее часто обсуждаемых тем - труба выброса. Мы объясняем, для чего это нужно и действительно ли это нужно.

Трубка выброса является частью комплекта аксессуаров, который поставляется с каждым переносным кондиционером . Он используется для выдувания теплого воздуха снаружи здания, оставляя в комнате приятную прохладу. Это означает, что для эффективной работы переносного кондиционера, то есть снижения температуры воздуха, необходима выбросная трубка.

Принцип работы кондиционера аналогичен другому известному устройству - холодильнику. Для лучшей идеи: холодильник, несмотря на то, что в нем поддерживается низкая температура, на наружном корпусе ощущается тепло. Аналогично с кондиционером - для охлаждения помещения необходимо избавиться от лишнего тепла снаружи, просто через выталкивающую трубу.

Универсальная труба для 2,5м кондиционеров

Портативный кондиционер и кондиционер

На рынке есть устройства, которые по внешнему виду и использованию напоминают портативные кондиционеры, но у них нет выпускной трубы. Кондиционеры, о которых мы здесь говорим, не следует путать с переносными кондиционерами, поскольку каждое из этих устройств работает совершенно по-разному . Кондиционер, как уже упоминалось, работает аналогично холодильнику и поэтому имеет компрессор, испаритель, конденсатор, змеевик и два вентилятора. Конструкция кондиционера намного проще - в нем нет охлаждающей жидкости. Его работа основана на обычной воде, которая охлаждает отработанный воздух, создавая временное, кажущееся чувство облегчения. И хотя во многих комнатах кондиционер будет работать превосходно, он имеет гораздо больше ограничений, чем обычный кондиционер . Прежде всего, работа кондиционера ощутима на меньшей поверхности, она также не рекомендуется в помещениях без адекватной вентиляции и в помещениях, которые страдают от слишком высокой влажности, потому что влажное кондиционирование воздуха кондиционера может вызывать грибки.

Альтернатива трубе в квартире

Возвращаясь к теме кондиционеров - некоторые модели (например, Dimplex PC 35AMB ) имеют съемные крышки для выпуска воздуха, которые спроектированы так, чтобы их можно было устанавливать противоположным образом: вместо выхода холодного воздуха установите трубку выброса, находясь сбоку от отверстия для горячего воздуха. поместите решетку выхода воздуха. Что мы получаем? Кондиционер, который можно установить снаружи здания (например, на балконе). Из-за того, что охлажденный воздух подается в помещение с помощью трубы, все аксессуары устройства (и самого устройства) находятся вне поля зрения. А это, в свою очередь, экономит площадь внутри здания, которую мы должны были бы потратить под устройством в традиционном режиме работы.

Портативный кондиционер Dimplex PC35AMB можно устанавливать вне помещения, например, на балконе.

Стоит также отметить, что установка кондиционера для наружного воздуха значительно снижает уровень шума, который сопровождает нормальную работу устройства. Поэтому даже если вы хотите охладить комнату всю ночь, кондиционер будет практически бесшумным и не повлияет на качество нашего сна.

Фу ... это сработало! Мы только что начали первый видео-обзор на нашем канале YouTube. Можно нескромно сказать, что все получилось великолепно :-) С остальными - посмотрите сами, как мы прошли ...


Читать дальше ...

Основная задача кондиционера - это охлаждение воздуха, поэтому перед покупкой стоит убедиться, что он достаточно эффективен для охлаждения нужной нам поверхности. Как это проверить?


Читать дальше ...

Вместе с первыми теплыми днями мы начинаем с нового, расширенного предложения портативных кондиционеров. В этом году рядом с популярными моделями марок Dimplex, Vivax и Rotenso мы представили несколько новых продуктов.

Читать дальше ...

Похожие

Революция в InPost - еще точнее вы сможете следить за тем, что происходит с посылкой
Про InPost Рафаля Бжоски громко. По многим причинам. И именно поэтому они вышли на новый рынок с посылочными автоматами и борются против монополии Poczta Polska. На этот раз у нас есть новости о продукте этой компании. В начале февраля InPost представит улучшенную систему отслеживания посылок, которые проходят через шкафчики посылок компании. Отправители и получатели смогут пройти весь маршрут пакета, включая такие
Top 5: лучшие объемные комплекты с напольными динамиками
© Производитель / Архив Топ 5: Лучшие объемные сеты Для ощущения кинематографа в ваших собственных четырех стенах вам нужен не только лучший телевизор с великолепной картинкой, но и правильная поддержка звука . Блестящий звук необходим, выбираете ли вы экшен, музыкальный фильм или исторический эпос. Пять комплектов объемного
5 лучших мужских таблеток на рынке, которые действительно работают (2019)
... вительно работают (2019) Если вы читаете это, скорее всего, вам нужна небольшая помощь в спальне или вы ищете способ добиться более интимной встречи. Реальность такова, что, хотя есть лекарства, отпускаемые по рецепту, такие как знаменитая маленькая голубая таблетка, таблетки по рецепту опасны тем, что могут привести к различным побочным эффектам, таким как проблемы с сердцем, проблемы со зрением, проблемы со слухом и головокружение. К счастью, есть альтернативы,
Что мы получаем?
Как это проверить?