Истории за 15 из подписи Вивьен Вествуд Панк Fashion De

Вид панк-рока во многом обязан Вивьен Вествуд, модному дизайнеру, нарушающему правила, который привнес стиль субкультуры в мейнстрим. В 1970-х годах она и ее партнер Малкольм Макларен управляли лондонским бутиком под названием Sex, который стал центром панк-движения и определил его эстетику. Вид панк-рока во многом обязан Вивьен Вествуд, модному дизайнеру, нарушающему правила, который привнес стиль субкультуры в мейнстрим

Вивьен Вествуд: мода разворачивается В новом издании от Moleskine (той же компании, известной как ноутбуки) подробно рассказывается об истории и истории создания 15 авторских дизайнерских работ. Прослеживание линии ее провокационных работ, таких как костюм, вдохновленный кабалами, и наблюдение за тем, как корсет развивается от устройства для пыток из металла 1640 года до «нижнего белья Вествуда как верхней одежды», показывает, как она извращает и смешивает одежду, чтобы создать нечто совершенно индивидуальное.

В 1981 году Вествуд сказал, что «она вела себя как пираты, грабя идеи и цвета из других мест и периодов», - пишет автор книги Маттео Гуарначча. Ее пиратская рубашка того же года напоминает силуэт британской портретной живописи 17 и 18 веков и использует мотив расторопши, полученный из африканского текстиля.

Точно так же ее Шляпа Буффало 1982 года (которая Фаррелл надел на Грэмми 2014 ) присваивает стиль головных уборов от перуанских женщин в Андах. Она включила его в свою коллекцию Nostalgia of Mud, названную так в честь французского выражения «ностальгия по французскому языку», в котором говорится о одержимости буржуазии конца 19-го века более бедным обществом. Вествуд заметил, что в 1980-х годах бездомные женщины укутывались в слои одежды, которые были похожи на ту одежду, принадлежащую коренным перуанцам. Затем она создала коллекцию взлетно-посадочной полосы, которая украшена одеждой в крестьянском стиле.

Традиционные предметы одежды были постоянной отправной точкой для Вествуда. Например, она возвращалась к килту много раз в течение своей карьеры. В ранние годы она использовала шотландскую одежду в качестве социального комментария о том, как заставить людей принимать мужчин в юбках. Для коллекции Anglomania 1993-1994 годов Westwood превратил ее в элегантный предмет для женщин. Она назвала рисунок тартана «MacAndreas» в честь своего мужа, Андреаса Кронтхалера, и сделала его на Locharron, одном из самых исторических текстильных предприятий Шотландии, для продолжения диалога Mini Kilt с прошлым.

Постоянный поклон прошлому символизирует творческое видение Вествуда. «Меня не интересует будущее, и я не верю в прогресс», - сказала она Гуарначча в Q & A книги. «Прогресс и технологии - это все очень хорошо, но все же необходимо ограничить то, что исходит от машин, иначе все станет стандартизированным, и это приведет к потере любой индивидуальности».

«Прогресс и технологии - это все очень хорошо, но все же необходимо ограничить то, что исходит от машин, иначе все станет стандартизированным, и это приведет к потере любой индивидуальности»

Что касается того, как Вествуд находит свое вдохновение: «Я работаю с тканью, а ткань может дать вам неожиданные идеи», - говорит она. «Точно так же, как скульпторам приходится сталкиваться с мраморными блоками, так и с холстами живописцев, у вас может быть идея, с которой можно начать, но именно ткань имеет значение. С помощью куска ткани и горстки булавок вы можете создать мир ».

Вивьен Вествуд: мода разворачивается доступны от Moleskine за 49 долларов.

Похожие

Стиль Boho в версии de luxe
Стиль бохо возвращается каждое лето как бумеранг. Воздушные и свободные платья, нежные босоножки, красочные колье и соломенные шляпы, которые покорят сердца модниц по всему миру. Стиль бохо идеально подходит для лета, потому что он очень повседневный и в то же время девчачий - он подходит для долгих прогулок по пляжу и сумасшедших музыкальных фестивалей. В нашем предложении вы найдете множество роскошных платьев, благодаря которым у вас в чемодане всегда будет что-то, что будет хорошо выглядеть