Абонплата на отопление: будут ли украинцы платить за тепло летом

  1. АВТОР:
  2. Орфографическая ошибка в тексте:

17 июля 2017, 5:30 Просмотров: 17 июля 2017, 5:30 Просмотров:   Что такое абонплата на тепло

Что такое абонплата на тепло. Фото: архив.

"Мы будем применять тарифы на доставку газа и отопления на основе мощности, что позволит перенести некоторую часть стоимости на летние месяцы ", - говорится в меморандуме с МВФ . В документе также отмечается, что нововведения должны принять до конца июля (первоначально планировалось внедрить абонплату до начала мая). Сайт "Сегодня" выяснил, будут ли украинцы платить за отопление летом.

Введение тарифа "на доставку отопления" фактически означает, что тариф поделят на две составляющих: непосредственная стоимость тепла и абонплата на содержание инфраструктуры. Первую составляющую придется платить только в отопительный сезон, а абонплату - круглый год.
На запрос сайта "Сегодня" член Национальной комиссии, которая осуществляет госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) Руслан Машляковский пояснил: "установление двухставочный тариф на центральное отопление может быть исключительно инициативой компании-поставщика тепла".
Как пояснили в департаменте теплоснабжения НКРЕКУ, компания-поставщик должна согласовать решение о введении абонплаты с местными властями, провести обсуждение и только после этого - направить свои расчеты в комиссию. В НКРЕКУ расчеты проверят и примут решение, утверждать тариф или нет.
О том, чтобы всех поставщиков заставить ввести абонплату, на данный момент речь не идет. Абонплата на отопление уже есть в Ивано-Франковске, Мелитополе, Днепрорудном, Львове, Виннице. Так, в отопительный сезон львовяне платят 1266,5 гривны за каждый использованный гигакалорий тепла. 53,4 гривны от этой суммы - стоимость абонплаты. В неотапливаемый сезон, например, летом, за отопление приходится платить всего 26,3 гривны абонплаты.
Поставщики, которые решили пользоваться двухставочный тариф, делят стоимость тепла на две составляющих: условно-постоянная (то, что нужно на содержание инфраструктуры) и условно-переменная (стоимость самого тепла). Условно постоянную составляющую и называют абонентской платой.
"Структура одноставочного и двухставочного тарифов содержит одни составляющие затрат, включаемых в полную себестоимость услуги. Отличие заключается в форме расчетов за тепло. Один и тот же объем расходов покрывается или в отопительный сезон - одноставочный тариф, или распределяется на весь год - двухставочный тариф" , - объясняет Руслан Машляковский.
Стоимость абонплаты может колебаться от 20 до 100 гривен в зависимости от экономики предприятия. Если двухставочный тариф все-таки введут до конца июля, как говорится в меморандуме, за тепло придется платить целый год, однако зимой суммы в платежках могут снизиться, а в августе и сентябре нужно будет платить до 100 гривен абонплаты.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Вы сейчас просматриваете новость "Абонплата на отопление: будут ли украинцы платить за тепло летом". другие Новости ЖКХ смотрите в блоке "Последние новости"

АВТОР:

Александр Литвин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделите некорректный текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похожие

Яркие старты, красочные круги
Недавно я обнаружил на рынке набор цветных кругов от Bright Starts. Видимо ничего интересного - цепочка из 24 цветных пластиковых колес. Однако, если мы поближе познакомимся с продуктом, мы заметим грандиозность этой практичной игрушки.
GPS мониторинг - местоположение, управление автомобилем и машиной: Multigps.pl
2018-09-20 11:22:09 Ошибка была устранена. Телематическая служба уже работает правильно. Из-за глобального сбоя сети PLAY в отношении службы телеметрии отправка позиций в транспортных средствах не работает. Мы будем держать вас в курсе устранения неисправности. 2018-07-25 11:00:00 Мульти Акция! Только до конца сентября мы приглашаем вас воспользоваться рекламным
Стоит ли вкладывать деньги во встроенную микроволновку?
Микроволновая печь является практически обязательным оборудованием для каждого дома. Хотя мы ассоциируем нас с нездоровой кухней быстрого питания и студенческой кухней, во многих ситуациях она спасает желудок. Популярные встраиваемые духовки особенно популярны
Безопасно ли делать лазерное удаление волос во время беременности?
Вы пациент в середине лазерного лечения волос, и вы забеременели? Или, возможно, вы обычно бреете ноги, но теперь вы не можете достичь из-за беременности. Мы в Канова Медикал здесь, чтобы помочь. Мы можем предоставить информацию о лазерной эпиляции во время беременности. Мы избавим вас от любых страхов или вопросов, которые могут возникнуть у вас до и после беременности. Как правило, наши беременные пациенты видят различные эффекты лазерной эпиляции во время беременности из-за колебаний
Тестируемые гибридные гибридные умные часы Skagen
© Скаген Умные часы с отличием: аналоговый вид, цифровая внутренняя жизнь. в Приятный дизайн Очистить приложение вывод Вердикт теста PC Magazine: хорошо; Цена / производительность: хорошо Фитнес-трекеры очень модны, но визуально большинство ничего не делают. Несмотря на то, что технический интерьер обновлен, даже хорошие трекеры
Huawei Watch Элегантный обзор: достаточно ли стиля?
Быстрый Вердикт Если вы любитель обычных часов, интересующийся миром носимых умных часов, но опасающийся носить на запястье что-то слишком «чуткое», это может быть хорошим выбором. Сильные стороны Вам действительно нравится стиль. Это очень красиво построено. Google крепко держит Android Wear. Это отличный способ оставаться в курсе. Могло быть лучше Стиль может быть отталкивающим. Жесткий контроль
Работают ли приложения FM-передатчик? Как передавать радио с телефона
... тексте смартфонов радиопередача означает потоковую передачу звука через радиоволны, а не через. Теоретически, вы можете делать это, не покупая ничего лишнего, если ваш телефон имеет функцию FM-радио. Технически это делают большинство смартфонов, но большинство производителей отключают эту функцию. В соответствии с Национальное общественное радио
Удалить и удалить рейтинг Google
Мы удаляем отрицательные отзывы Google по всей стране по справедливым ценам Получили ли вы отрицательный рейтинг Google о вашем бизнесе или практике и хотели бы удалить его? Отмена отрицательных отзывов очень важна для хорошей репутации и, следовательно, для успеха вашего бизнеса. На самом деле, многие негативные отзывы Google могут быть удалены. Мы обладаем многолетним опытом и поможем вам по всей стране по справедливым ценам.
Фритюрница с жареной курицей
Этот пост может содержать партнерские ссылки. Смотрите мою политику конфиденциальности для деталей. Этот рецепт фритюрницы с курицей уже много лет пользуется восторженными отзывами читателей - и не без причины! Эта жареная курица не использует масла и имеет хрустящую, восхитительную кожу над нежным куриным мясом, которое понравится всей вашей семье!
LG V40 ThinQ - дебютирует очередной смартфон с тройной камерой
Сколько камер на вашем смартфоне квалифицируется как слишком много? Хороший вопрос! Вероятно, мы узнаем, только когда этот магический предел будет достигнут (может быть, по случаю Nokia 9?). Мы еще не достигли этой точки, но благодаря LG мы стали ближе, чем когда-либо прежде. Все благодаря представленному LG
Nikon 300 мм f4 D AF-S IF ED Объектив
Вернуться к началу Компактный телеобъектив с фокусным расстоянием 300 мм сочетает в себе превосходные оптические характеристики и быструю работу автофокуса с портативностью, что делает его идеальным для фотосъемки в спортивном / спортивном и общем фотографическом режиме. Эксклюзивный встроенный в Nikon Silent Wave Motor, ключевая особенность нового объектива, обеспечивает быструю и бесшумную работу автофокуса. Использование стеклянных элементов ED (со сверхнизкой дисперсией)

Комментарии

Некоторые задаются вопросом, будут ли настольные компьютеры продолжать существовать и не будут ли заменены мобильными устройствами?
Некоторые задаются вопросом, будут ли настольные компьютеры продолжать существовать и не будут ли заменены мобильными устройствами? Ничто не может быть более неправильным. Настольные компьютеры прочно встроены в игровой мир, и нет никаких признаков того, что это может измениться в ближайшем будущем, даже несмотря на более широкое использование лептопов и смартфонов. Настольный компьютер, несмотря на все его недостатки и ограничения, является отличным решением для любого
Цветочные узоры - будут ли они модными в 2018 году?
Цветочные узоры - будут ли они модными в 2018 году? Белье в цветочных узорах всегда вовремя, о чем свидетельствуют последние предложения производителей бюстгальтеров, боди или трусов. Флористические темы - гордость многих коллекций 2018 года - мимо них невозможно равнодушно пройти, особенно если необычайной ценностью является необычный цвет.
Будете ли вы использовать его в основном на улице или в домашней фотостудии?
Будете ли вы использовать его в основном на улице или в домашней фотостудии? Если вы хотите попробовать студийную фотографию (например, вы собираетесь запустить собственную домашнюю фотостудию), вам не нужно беспокоиться о том, что выбранный штатив будет слишком тяжелым. Пусть он будет тяжелым, но у него также есть, например, возможность монтировать голову снизу центральной колонны или даже горизонтальное расположение колонны . Эти
Могу ли я получить антибликовое покрытие на защитные очки?
Могу ли я получить антибликовое покрытие на защитные очки? Антибликовое покрытие (или покрытие AR) уменьшает отвлекающие блики на объективе и, следовательно, может быть желательным для определенных действий, которые требуют защитных очков. Но следует помнить, что AR-покрытие может повлиять на ударопрочность некоторых линз, поэтому после нанесения покрытия должны проводиться испытания на ударопрочность. Ваш специалист
Какие платья мы выберем царствовать летом 2017 года?
Какие платья мы выберем царствовать летом 2017 года? Оденьтесь в спортивную компанию - почти каждое летнее платье, также из воздушных, легких материалов или с элегантными складками, подходящими для того, чтобы соединить его со спортивными аксессуарами и создать модный, удобный комплект для лета; Вы можете надеть кроссовки или кроссовки на платье, выбрать велюровый бомбер и повесить рюкзак через плечо и ... готово! Уличная одежда ,
Будет ли правильно приложить договор, чтобы доверить обработку персональных данных проекту контракта?
Будет ли правильно приложить договор, чтобы доверить обработку персональных данных проекту контракта? А как насчет клиентов, чьи проекты архивируются до 25 мая 2018 года? Какие, простыми словами, документы я должен показать в случае аудита (единоличное владение)? Мы предоставляем данные клиентов субподрядчикам, например, чтобы подготовить предложение или других дизайнеров, которые сотрудничают с нами на основе контракта на конкретную работу. Можно ли регулировать
Действительно ли этот M5 заслуживает еще 100 евро?
Действительно ли этот M5 заслуживает еще 100 евро? Технический лист Sony Xperia M5 Операционная система Android 5.1 Lollipop Размер экрана 5 дюймов IPS ЖК-экран технологии Разрешение Full HD 1080p 1920 × 1080 пикселей Разрешение 440 dpi Защитное покрытие от царапин Не применимо SoC MediaTek Helio X10 MT6795 Количество ядер 8x Cortex-A53 @ 2 ГГц Гравировка 28 нм графического чипа PowerVR G6200 @ 700 МГц (GPU) 3 ГБ ОЗУ Внутренняя память (ПЗУ) 16 ГБ
Будет ли это действительно так?
Будет ли это действительно так? Пришло время узнать. Покажите ребенку, что у вас внутри, или спецификацию Спецификация устройства очень хороша для телефона из более низкого ценового диапазона. Первым элементом искреннего удивления является 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Не многие телефоны в этом ценовом диапазоне могут похвастаться подобными параметрами. Подходящую для повседневной работы эффективность должен обеспечивать четырехъядерный процессор
Тест смартфона LG G7 ThinQ - стоило ли ждать?
Тест смартфона LG G7 ThinQ - стоило ли ждать? Однако, прежде чем мы перейдем к остальным спецификациям, стоило бы написать немного больше о самих камерах, потому что они - бесспорная звезда вечера здесь. Особое внимание уделяется конфигурации до трех модулей, доступных сзади: стандартный, сверхширокоугольный и телеобъектив. Они соответствуют фокусному расстоянию 25, 16 и 50 мм соответственно для полного кадра и поэтому охватывают гораздо больше потенциальных сценариев, чем любая другая
Стоит ли вкладывать в это деньги?
Стоит ли вкладывать в это деньги? Сколько стоит микроволновка? Стандартная микроволновая печь - это сравнительно небольшие расходы. Простое оборудование для подогрева и размораживания небольших блюд можно приобрести всего за 200-300 злотых. Многим достаточно, потому что на хорошо оборудованной кухне вам обычно не нужна многофункциональная микроволновая печь. Однако, если это устройство вам необходимо, рассмотрите вариант встроенной микроволновой печи. Ее внешний вид не
Можете ли вы увеличить?
Можете ли вы увеличить? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр Да Компас Да Огни Да Закрыть Да другой Светодиодные уведомления Нет Система охлаждения № Рейтинг пользователей 6 отзывов устройство задний Разрешение 13 Mpx Sensor Неизвестный Неизвестный Тип Открытие CMOS Вспышка f / 2.0 Двойной светодиод Оптическая стабилизация

Вы пациент в середине лазерного лечения волос, и вы забеременели?
Может быть, по случаю Nokia 9?
Некоторые задаются вопросом, будут ли настольные компьютеры продолжать существовать и не будут ли заменены мобильными устройствами?
Цветочные узоры - будут ли они модными в 2018 году?
Будете ли вы использовать его в основном на улице или в домашней фотостудии?
Будете ли вы использовать его в основном на улице или в домашней фотостудии?
Могу ли я получить антибликовое покрытие на защитные очки?
Какие платья мы выберем царствовать летом 2017 года?
Будет ли правильно приложить договор, чтобы доверить обработку персональных данных проекту контракта?
А как насчет клиентов, чьи проекты архивируются до 25 мая 2018 года?