Гелиос объектив

  1. КАК ЭТО РАБОТАЕТ
  2. ЧТО ТАКОЕ РУЧНАЯ ЛИНЗА
  3. ЧТО ТАКОЕ АДАПТЕР
  4. КАКОЙ ТИП ФОТОГРАФИЙ ГЕЛИОСА ЛИНЗ
  5. На что обратить внимание, выбирая линзы
  6. ГЕЛИОС 44 + АДАПТЕР M42 ТЕСТЫ
  7. МОЙ ОПЫТ
  8. Примеры

Серия фотографов на каблуках пользуется наибольшим интересом, так что я устаю и стону, и выкладываю новые посты для вас. Сегодня то, что вам просто нужно иметь - фиксированное стекло ниже 100 злотых - гелиевый объектив . И как хорошо вы смотрите через чердак и ящики, это шанс, что у вас будет дюжина злотых.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Чтобы «обмануть систему» ​​на зеркалке, мы прикрепляем адаптер, а затем устанавливаемую ручную линзу; благодаря этому мы получаем хороший набор ниже 100 злотых!

ЧТО ТАКОЕ РУЧНАЯ ЛИНЗА

Основным недостатком объектива с ручным управлением является отсутствие автофокуса, такой объектив «не заостряется» автоматически, а это, в свою очередь, означает, что перед съемкой каждого изображения необходимо вручную установить фокусировку, поворачивая одно из колец объектива (я уверен, что большинство из вас помнят старую zenity или lubitele?)
При работе с таким объективом также режим съемки должен быть полностью ручным (M), поэтому он не подходит для неопытных пользователей.
Сегодняшний пост основан на фокусном объективе HELIOS 44, который можно успешно купить на allegro.pl примерно за 60 злотых; для сравнения, 50-миллиметровый объектив canon с подсветкой 1.8 стоит более 400 злотых. Как только очень популярные «Зениты» только что зацепили объектив Helios, спросите свою семью, возможно, многие из вас найдут его дома :)

ЧТО ТАКОЕ АДАПТЕР

Круглое кольцо-адаптер, позволяющее прикрепить к камере объектив с другой резьбой
выбирая адаптер, не забудьте купить подходящий для вашей зеркальной фотокамеры, то есть закончите подходящей резьбой;
На рынке доступны адаптеры для различных марок (canon, nikon, olympus, sony, minolta и многие другие); после удара вам понадобится адаптер M42 для объектива HELIOS 44.
Цена адаптера составляет около 20-140 злотых. Откуда разница в цене?
Самый дешевый - это просто кольцо, кусок пластика или металл правильной формы; ограниченная стабилизация изображения, если камера есть (она у меня есть сама).
Адаптеры, стоимость которых превышает 100 злотых, имеют ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФОКУСА, на практике это электронная точка, которая показывает нам, какая часть фотографии будет находиться в зоне фокусировки; у него также есть дополнительное преимущество - он позволяет снимать в других режимах, а не только в ручном.

КАКОЙ ТИП ФОТОГРАФИЙ ГЕЛИОСА ЛИНЗ

Из-за отсутствия автофокуса автофокусировка снимает каждую фотографию в течение нескольких или десятков секунд, что делает невозможным съемку портрета занятого ребенка, то же самое относится и к спортивной фотографии.
Однако, если вам нужна четкая линза для фотографии: украшения, натюрморт, еда, проекты DIY или ваши четыре угла зрения - это решение для ВАС! Дешево и эффективно :)

На что обратить внимание, выбирая линзы

При выборе объектива обязательно проверяйте стекло с обеих сторон - чем меньше царапин, тем лучше; важно, чтобы линза имела дно с обеих сторон;
также стоит максимально закрыть диафрагму и убедиться, что на ней нет видимых следов масла - тогда вы можете быть уверены, что она прослужит вам дольше :)
также вращайте все кольца, проверьте, чтобы они шли плавно и тихо
Если объектив соответствует вышеперечисленным трем - отлично; в случае технического качества адаптера проверять особо нечего, в основном это новые продукты, которые в случае неисправности можно вернуть.

ГЕЛИОС 44 + АДАПТЕР M42 ТЕСТЫ

Ниже вы можете увидеть разницу между фотографиями, сделанными 44-м гелием на адаптере m42 (canon 5d mark II) с затвором 2.0 и 5.6

Даже без увеличения вы можете наблюдать немного более низкую резкость, более плавные края и более размытый фон (глубина резкости меньше) в случае изображений, снятых с гелиосом.

Если, однако, вы не планируете коммерческие сессии для пиццерии - это дешевое решение идеально для вас :)

У меня есть кое-что особенное для тебя.

Эта электронная книга поможет вам понять основы фотографии за 1 ЧАС. Теперь я делаю это бесплатно !

если: если:

  • ты "новичок" в теме фото
  • ты не знаешь с чего начать
  • технические аспекты фотографии ошеломляют вас
  • ты боишься сложных концепций
  • у тебя мало времени
  • Вы понимаете некоторые основы фотографии, но не можете их соединить

ЭТО РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВАС!

МОЙ ОПЫТ

Когда-то у меня была только стандартная темная линза 18-55 с переменным светом 3,5-4,5, когда я впервые зацепил гелио - ну, я почувствовал огромное облегчение! благодаря этому объективу я получил мягкий свет и много аристократических снимков :) Я любил фотографировать его, у него есть небольшое расстояние резкости, которое позволяет это.

С решительностью рекомендую всем, кому не хватает простого объектива :)

..а как вы хотите вникать в тему фотографии еще больше - я имею в виду мои другие курсы фотографии ,

Примеры

Следующие фотографии были сделаны с помощью объектива Helios:

Гелиос объектив

5 (100%) 1 голос

Похожие

Smartband. Что именно это? Какой смартбэнд купить? советовать
... что эта модель позволяет проверять погоду, читать электронную почту и другие уведомления. С этим смартфоном вам не придется беспокоиться о тренировках в плохую погоду. Ему не страшен ни дождь, ни шторм, а все потому, что он водонепроницаемый. Проверьте предложение
Какие чулки выбрать?
Во время важных церемоний в жаркие дни носите колготки или чулки, которые являются синонимами элегантности. Даже самые аккуратные, гладкие и загорелые ноги не будут выглядеть так эффектно, как элегантные чулки или мясистые колготки. На рынке мы можем выбирать среди традиционных
Справедливая торговля, что это? Простое объяснение и определение.
... такое справедливая торговля Как маркируется продукция, произведенная в соответствии с принципами справедливой торговли? Справедливая торговля, что это? определение Справедливая торговля (Fair Trade) Справедливая торговля направлена ​​на улучшение условий жизни и труда людей в начале цепочки поставок и укрепление их политических и экономических позиций. Это требует разных стратегий. За прошедшие годы появилось много организаций и различных
Лучше прямой или изогнутый? Что такое руль MTB?
Лучше прямой или изогнутый? Что такое руль MTB? 4 (80%) 1 голос В начале мы должны выбрать правильную ширину. В случае MTB, он должен быть больше в среднем на 10-15 см от ширины плеч. При вращении педалей наиболее эффективными являются узкие лопасти, т.е. 56-58 см. В случае согнутых рулей, лучше, чтобы они были шире, чем легче контролировать должным образом. Это потому, что рычаг дает возможность противодействовать удару. Это крайне важно при движении по выбоинам.
Как за рубежом выгоднее оставаться на связи
Начинается период отпусков, соответственно, для многих - период путешествия за границу. Итак, не забываем о поддержании связи с родными. Самый простой способ - пользоваться своей SIM-картой в режиме роуминга. Родные и друзья смогут звонить на номер, а благодаря специальным предложениям «МТС-Украина» связь будет стоить меньше.
Советы Fitbit: помогите, мой трекер не синхронизируется
... чтобы увидеть, сколько шагов уже добавлено в счетчик (и какое влияние это оказывает на мои сожженные калории в MyFitnessPal ). Пока мой фитнес-трекер говорит, что он занят синхронизацией, на экране остаются скудные 99 шагов. Я жду и жду, но мой
Музыкальное оборудование для юниоров - что выбрать?
Когда младший растет, музыка в его жизни начинает играть все более важную роль. Слушать своих любимых артистов - это не только удовольствие само по себе, но и один из самых важных способов интеграции со своими сверстниками. Как выбрать аудиооборудование для юниоров? Огромное предложение оборудования для воспроизведения музыки, как и ценовой диапазон. Самые дешевые Bluetooth-динамики можно приобрести за несколько десятков злотых, цены на самое дорогое аудиооборудование достигают небес.
Работают ли приложения FM-передатчик? Как передавать радио с телефона
... такое FM-радио? Наземное радио зависит от двух ключевых единиц оборудования: передатчик и приемник Как работает аналоговое радио, что такое цифровое радио и что дальше? Как работает
Как ты сам делаешь игровой компьютер? Компьютерный Альянс ЛТД консультирует
Как ты сам делаешь игровой компьютер? Какие компоненты следует выбрать и на что следует обратить особое внимание, чтобы играбельность и параметры находились на достаточно высоком уровне? И какой бюджет для этого самый важный? Ноутбуки, смартфоны и планшеты предлагают
Одежда для ученицы школы общественного питания - что выбрать?
До начала учебного года Обычно, вскоре после списка лиц, допущенных в школу общественного питания, перед праздниками руководство школы встречается с родителями и будущими учениками. Во время такой встречи, среди других не менее важных тем, предоставляется информация о том, как должен выглядеть наряд ученика данного класса, то есть, что должен купить будущий повар и что официант должен купить. Из чего состоит наряд ученика школы общественного питания Все больше школ
Как использовать приложение HikVision CCTV iVMS-4500 на iPhone и Android
... чтобы открыть его. 3. Первое, что вам нужно сделать после открытия приложения iVMS-4500, это добавить камеру Hikvision CCTV / DVR / IP Camera / NVR в ваше приложение. Нажмите на верхний левый значок «меню», как показано ниже.

Комментарии

Что такое FM-радиопередатчики и модуляторы?
Что такое FM-радиопередатчики и модуляторы? Радиопередатчик FM - это устройство, которое передает звук с вашего телефона в виде частот FM. У многих FM-передатчиков есть диапазон только нескольких ярдов, достаточный, чтобы достигнуть от одного конца дома или заднего двора до другого. Радиосигналы FM могут подвергаться воздействию статического электричества из-за множества причин, таких как погода и география, стены или местоположение вашей стерео антенны. Радиус действия
На что обратить внимание при выборе чулок?
На что обратить внимание при выборе чулок? Чулки, как колготки, различаются по толщине, могут быть непрозрачными или прозрачными, с рисунком или гладкими, у нас также есть выбор ажурных сеток, которые идеально подходят для свидания или для вечера. Этот тип чулок очень женственный. Наиболее популярными являются обычные чулки, например, телесного цвета. Они подходят для женщин, которым нечего скрывать. В свою очередь, женщинам, у которых варикозное расширение вен, сосудистые звездочки
На бумаге это звучит впечатляюще, но как камера работает в целом?
На бумаге это звучит впечатляюще, но как камера работает в целом? 24.2MP APS-C Exmor CMOS датчик 4K UHD на 30, 25, 24fps 5-осевая телесная стабилизация изображения ISO 100-25 600 (эксп. До 51 200) AF с обнаружением фазы на 425 точек, AF с обнаружением контраста на 169 точек Серийная съемка 11fps (269 JPEG, 107 Raw) 30-1 / 4000сек, лампа 3-дюймовый сенсорный экран с наклоном, 922 тыс. Точек OLGA видоискатель
На что обратить особое внимание?
На что обратить особое внимание? fot. gpointstudio, Fotolia.com В любой момент пойдет снег, поэтому начало декабря кажется последним звонком для покупки удобной зимней куртки. Хорошую зимнюю куртку стоит иметь в своем шкафу, независимо от того, передвигаетесь ли вы
Советы: на что обратить внимание при покупке холодильника с морозильной камерой?
Советы: на что обратить внимание при покупке холодильника с морозильной камерой? Первое: вам нужен встроенный блок или достаточно иметь отдельно стоящую модель? Оба имеют свои преимущества. Как явный победитель на Stiftung Warentest, однако, автономные устройства из гонки. Холодильник с морозильной камерой должен быть достаточно большим. Средства: на человека примерно 40-50 литров в холодильной камере и 20-30 литров в морозильной камере. С
Какие компоненты следует выбрать и на что следует обратить особое внимание, чтобы играбельность и параметры находились на достаточно высоком уровне?
Какие компоненты следует выбрать и на что следует обратить особое внимание, чтобы играбельность и параметры находились на достаточно высоком уровне? И какой бюджет для этого самый важный? Ноутбуки, смартфоны и планшеты предлагают все более лучшие параметры и становятся все
Какой материал линз лучше всего подходит для защитных очков?
Какой материал линз лучше всего подходит для защитных очков? Самым популярным материалом линз для защитных очков является поликарбонат. Этот материал имеет менее половины веса стекла, поэтому очки более удобны. Поликарбонатные линзы также более ударопрочны, чем стеклянные линзы. Имейте в виду, что поликарбонат гораздо мягче линз, чем стекло. Даже с устойчивым к царапинам покрытием поликарбонатные линзы будут царапаться легче, чем стеклянные линзы. Могу ли я
Что, что и как собрать, чтобы чувствовать себя модно?
Что, что и как собрать, чтобы чувствовать себя модно? Как сделать простые летние стилизации более привлекательными? Ну, что там с модными тенденциями? Хиты лета 2017 Глядя на летние стилизации женщин, мы можем легко определить самые важные тренды лета 2017 года. Холодные движения, или ... мы показываем
Что такое гражданство?
Что такое гражданство? Традиции и подходы к гражданству различаются на протяжении всей истории и во всем мире в зависимости от разных стран, историй, обществ, культур и идеологий, что приводит к разному пониманию концепции гражданства. Происхождение гражданства можно проследить до Древней Греции, когда «гражданами» были те, кто имел законное право участвовать в делах государства. Однако ни в коем случае не все были гражданами: рабы, крестьяне, женщины или постоянно проживающие
Что такое SmartBand?
Что такое SmartBand? Устройство, обернутое вокруг запястья, служит личным тренером, который помимо контроля количества шагов или калорий, сожженных в течение дня, также проверяет время и качество нашего сна! Smartband также имеет функцию отображения текущего времени, благодаря чему он может заменить часы. Некоторые модели также оснащены функцией отображения SMS или уведомлений по электронной почте. В списке ниже мы выбрали smartbands, на которые стоит обратить внимание!
Что такое руль MTB?
Что такое руль MTB? 4 (80%) 1 голос В начале мы должны выбрать правильную ширину. В случае MTB, он должен быть больше в среднем на 10-15 см от ширины плеч. При вращении педалей наиболее эффективными являются узкие лопасти, т.е. 56-58 см. В случае согнутых рулей, лучше, чтобы они были шире, чем легче контролировать должным образом. Это потому, что рычаг дает возможность противодействовать удару. Это крайне важно при движении по выбоинам. К сожалению, у более широких рулевых

Верен, что большинство из вас помнят старую zenity или lubitele?
Откуда разница в цене?
Что именно это?
Какой смартбэнд купить?
Акое справедливая торговля Как маркируется продукция, произведенная в соответствии с принципами справедливой торговли?
Справедливая торговля, что это?
Что такое руль MTB?
Лучше прямой или изогнутый?
Что такое руль MTB?
Как выбрать аудиооборудование для юниоров?